Жёлтые обои
The Yellow Wallpaper
4.5
5.6
2012, триллер
США, 1 ч 55 мин
В ролях: Арик Кашинг, Джульетт Ландау, Дейл Дикки, Вероника Картрайт, Майкл Мориарти
и другие
У доктора Уэйлэнда и его жены Шарлот во время пожара погибла маленькая дочь Сара. Их дом еще горел когда им поступило предложение арендовать дом в поместье Уайкфилд которое находится в трех днях пути. В поместье вместе с ними приезжает Дженни, старшая сестра Шарлот, которая сразу замечает некоторые странности нового дома.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жёлтые обои

английское название:

The Yellow Wallpaper

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Майкл Хардвик
композитор:
художники: Анна Уикофф, Джули Ву
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Жёлтые обои», 2012

Видео: Трейлер (Жёлтые обои, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Жёлтые обои», 2012

Yellow Wallpaper (2012)

Довольно редкий мистический триллер / хоррор, экранизация одноимённого классического романа 1892 года, написанным Шарлоттой Перкинс Джилмэн и считающимся одним из первых образчиков феминистической литературы тех лет.

Муж и жена переезжают в новый дом, старый сгорел, в нём погибла и их дочь. Новый дом, разумеется, с бабайками и довольно-таки непростыми. Вообще у фильма «своя» атмосфера и движение, но движется он в довольно стандартном направлении. Хотя смеси событий в конце я вообще не понял, скорее всего понятно будет только после прочтения книги.

Есть всё-таки ощущение «любительской съёмки» и не всегда выбранные удачно планы слишком уж долго продолжаются не сменяясь. Самый жуткий момент в фильме на мой взгляд не дотянут именно из-за съёмки, хоть и оставаясь эффектным. Актёры играют хорошо, по сценарию, кстати, являясь интровертами.

Саундтрек очень хорош и на уровне голливудских фильмов, даже не скажешь что это работа одного человека без оркестра. И к съёмке подготовились серьёзно — утверждают что на протяжении года складировали всякий антикварные вещи и мебель для съёмки, чтобы они не выглядели как «элементы сцены» из других фильмов.

Субтитров не было, но все персонажи говорят чётко и понятно, озвучены на должном уровне.

11 сентября 2017

Триллер Жёлтые обои в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Логан Томас. Актерский состав: Арик Кашинг, Джульетт Ландау, Дейл Дикки, Вероника Картрайт, Майкл Мориарти, Рэймонд Дж. Бэрри, Джина Кэй, Джо Уильямсон, Келлер Уортэм, Алекс Шеммер, Шэрон Блэквуд, Синди Пэйн, Марджи Мак, Питер Клоос, Эрл Мэддокс.

Примерные затраты на создание фильма составили 1500000. Страна производства - США. Жёлтые обои — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.