Влюбленная женщина
Rubbeldiekatz
6.7
5.7
2011, комедия, мелодрама
Германия, 1 ч 53 мин
В ролях: Маттиас Швайгхёфер, Детлев Бук, Гуидо Мария Кретщмер, Сюзанна Борман, Милан Пешель
и другие
Незадачливый актёр театра Алекс по стечению обстоятельств получает главную женскую роль в крупном голливудском фильме. Всё осложняется ещё больше, когда он проводит ночь со своей будущей партнёршей по фильму Сарой и влюбляется в неё.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Влюбленная женщина

английское название:

Rubbeldiekatz

год: 2011
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марк Ахенбах
композитор:
художники: Себастьян Соукуп, Гуидо Мария Кретщмер, Том Хэккер, Нина Хиршберг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Влюбленная женщина», 2011

Видео: Тизер №2 (Влюбленная женщина, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Музыкальный клип (Влюбленная женщина, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Трейлер (Влюбленная женщина, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Влюбленная женщина», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Влюбленная женщина», 2011

Cherry Cherry Lady или тяжела и неказиста жизнь немецкого артиста.

«Единственный способ завоевать сердца — это уподоблять себя тем, чью любовь мы хотим заслужить» С. Моэм «Узорный покров».

На первый, не самый внимательный взгляд «Влюбленная женщина», продукт немецкого производства двухлетней давности, кажется обычной комедией, подобием, точнее, уподоблением хиту «Тутси». Доля правды здесь, определенно, имеется. Но существуют особенности, выделяющие этот фильм среди других картин с переодеванием и перевоплощением. И не важно, кто в кого перевоплощается, мужчина в женщину или наоборот. Признаем честно, это всегда интересный костяк и умный замес для кино, где главный герой вынужден терпеть множество комичных и мало приятных испытаний, когда он по той или иной причине выдает себя за представителя противоположного пола. «Влюбленную женщину» есть с чем сравнить. Опять-таки, сходная актерская среда в фильмах «Тутси» (1982), «В шоу только девушки» (2004), «Виктор/Виктория» (1982), нестареющем «В Джазе только девушки» (1959). Затем «Она — мужчина» (2006), «Парень, что надо» (1985), наконец, «Миссис Даутфайр» (1993). И говоря по совести, сравнение этот свежий переодеванчик и перевоплощанчик с Маттиасом Швайгхёфером и Александрой Марией Лара вполне выдерживает, внося новые неожиданные штрихи.

Маттиасу повезло с тем, что его взял под свою чуткую и заботливую опеку теперь уже ветеран и могучий дуб в немецком кино, иногда заигрывающий с Голливудом Тиль Швайгер. Они на пару резвились в фильмах про красавчика Лудо. И Маттиас, молодой любитель Макса Фриша, интеллектуал и симпатяга, не первый, на кого упал внимательный взор актёра, уже твердо стоящего на лицедейских ногах. Брэда Питта в свое время подтолкнул Роберт Рэдфорд, взглянув на него будто в зеркало. Сэму Рокуэллу повезло с Джорджем Клуни, который сначала снялся с ним вместе в чужом, а потом и снял его в собственном муви. Николь Кидман поддержала землячку Уоттс и т. д. и т. п. Перечислению не будет конца, потому что мир кино — большое общежитие, где жильцы постоянно сталкиваются друг с другом, дружески кивая, перебрасываясь новостями или ехидно сплетничая за спиной.

Вернемся к фильму. С ведущими актерами все понятно, не стоит тратить много времени на комплименты Александре Марии Лара. Она умница, красавица и топчется не только на этаже немецкого кино, ей свободен доступ повсюду. Персонажи, сопровождающие заглавную парочку, премилы, забавны и добавляют остроты. А ирония немцев по отношению к собственной трагичной истории, более того, умение, с каким они превращают минусы в жирные плюсы, пускай и на уровне кинематографического изделия, заслуживает отдельной бенефиции.

«Влюбленная женщина» — это не только история про вспыхнувшее чувство и гардеробные казусы. Это еще и очередной билет за кулисы. Рядовой movie goer, которому, в принципе, до лампочки, что там на самом деле творится в мире чудес и магии под названием «Кино», тем не менее, получает возможность краем глаза заглянуть на кинокухню. И что он там увидит? Что актёры, красующиеся на страницах глянца, по сути, те же наёмные рабочие с внезапным риском быть уволенными. Конечно, если они не супер стар. В том случае, им позволяется вязать на площадке шарфики, кидаться мебелью и тренировать мозг, выдумывая непомерный райдер. Но если ты — простой шпильман, жаждущий перевоплотиться и обогатиться, будь добр, одевай, что велят, и делай, что говорят. А нет — ауфвидерзейн!

В конце нельзя еще раз не упомянуть любимую многими и мною в том числе «Тутси», ставшую трафаретом для фильмов, ему подобных, в том числе и для «Rubbeldiekatz». Но кроме озвученных многочисленных мелких отличий, рецензируемая картина имеет один большой довесок. Маттиас Швайгхёфер необычайно гармонично выглядит в образе фрау. И ни Хоффман, ни кто-либо другой здесь ему не конкурент. Пожалуй, в категории «Красотка года» с милашкой-немцем сравнится разве что очаровашка-ирландец Киллиан Мёрфи в роли Патрика «Киттен» Брадена. («Завтрак на Плутоне», 2005). Киллиан в обличии женщины выглядит намного соблазнительней некоторых голливудских красавиц, козыряя высокими скулами, длинными ресницами и томными голубыми глазами. Про стройную фигуру не стоит и вовсе упоминать. Так что Швайгхёфер практически вне конкуренции, а наблюдая его флирт и кокетство, можно вообще забыть что на самом деле это — «большой, уродливый мужик» (с).

8 из 10

2 марта 2013

Комедия Влюбленная женщина начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Детлев Бук. Кто снимался в кино: Маттиас Швайгхёфер, Детлев Бук, Гуидо Мария Кретщмер, Сюзанна Борман, Милан Пешель, Полина Рожински, Йозефина Пройсс, Катарина М. Шуберт, Йоахим Мейерхоф, Кристоф Марти, Себастьян Соукуп, Клаас Хойфер-Умлауф, Венка фон Микулиц, Деян Бучин, Михаэль Главоггер.

На фильм потрачено свыше 5000000. Страна производства - Германия. Влюбленная женщина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.