Он, она и попугай
A Bird of the Air
6.6
6.6
2011, мелодрама, драма
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Рэйчел Николс, Линда Эмонд, Бак Генри, Филлис Сомервиль, Рокко Систо
и другие
У ремонтника Лаймона нет близких друзей, так как он работает по ночам и свободное время проводит один. Но однажды к нему домой прилетает говорящий попугай. То, о чем бормочет эта птица, кажется ему очень интересным. Он решается выяснить откуда она взялась. Но одному ему никак не справиться и он обращается за помощью к Фионе – привлекательной работнице библиотеки. Вместе они должны разгадать историю этой птицы и найти ее владельца, а заодно и свою любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Он, она и попугай

английское название:

A Bird of the Air

год: 2011
страна:
США
слоган: «Boy meets parrot meets girl.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Филипп Русло
композитор:
художники: Марк Алан Дюран, Джозеф Дж. Олиси, Эдвард Маклафлин
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $10 152
Мировые сборы: $10 152
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2011 г.
на DVD: 22 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Он, она и попугай», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Он, она и попугай», 2011

Птица счастья

Дорожный ремонтник Лайонел относится к той категории людей, которых принято называть «странными». Он нелюдим, на контакт с окружающими его людьми он идет тяжело, потому у него нет даже любимой девушки. Но однажды в его безжизненный дом врывается говорящий попугай и жизнь нашего героя неожиданно начинает обретать краски.

Фильм «Он, она и попугай»(оригинальное название — «Птица воздуха») 2011 года является режиссерским дебютом известной американской актрисы Маргарет Уиттон. За основу сюжета этой картины взят эксцентрический роман писателя Джо Кумера, который Маргарет Уиттон удалось отлично перенести на экран и снять весьма необычную романтическую драму о замкнутом человеке, начавшем открываться миру благодаря чудесному попугаю, говорящему очень необычные вещи и меняющему жизнь каждому, потому фильм нисколько не напоминает ленту «Поли» 1998 года, хотя сходные элементы присутствуют. Сюжет в фильме развивается достаточно неторопливо и большое внимание уделяется раскрытию внутреннего мира главных героев, особенно Лайонела, которого очень реалистично сыграл Джексон Херст. Нотки романтики своей героиней Фионой добавила в картину Рэйчел Николс, а среди второстепенных персонажей особо хочется выделить героев Джудит Айви и Бака Генри.

Оператор Филипп Руссло снял картину предельно естественно и реалистично, без особых изысков и с тонкой тональностью, придающей фильму очень личностный оттенок.

Саундтрек композитора Дэвида Маджзлина в стиле кантри идеально подошел к фильму, создавая в нем ощущение легкости и незамысловатости.

Я рекомендую этот фильм всем зрителям без исключения, особенно поклонникам драм и комедий о животных и, думаю, он Вас не разочарует.

7 из 10

6 марта 2013

Мелодрама Он, она и попугай начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Маргарет Уиттон. Кто снимался в кино: Рэйчел Николс, Линда Эмонд, Бак Генри, Филлис Сомервиль, Рокко Систо, Гэри Фармер, Джудит Айви, Эрик Дженсен, Луис Зорик, Джессамин Блэйксли, Кэрри Флеминг, Бернардо Галлегос, Стефани Джонс, Тодд ля Туретт, Джульетт Лопез.

В то время как во всем мире собрано 10,152 доллара. Страна производства - США. Он, она и попугай — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.