Позвольте моим людям идти
Let My People Go!
6.3
5.9
2011, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 36 мин
В ролях: Николя Мори, Кармен Маура, Жан-Франсуа Стевенен, Клеман Сибони, Яркко Ниеми
и другие
Рубен — еврей, гомосексуал, наполовину финн, наполовину француз, почтальон, нерадивый сын, хамоватый брат, никчёмный любовник, сомнительный убийца и вор поневоле. Но сам Рубен не может разобраться, кто он таков. В поворотный момент своей жизни, когда перед ним маячит Красное море, Рубен пытается определить, чему стоит следовать: судьбе своего народа или велению своей души.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Позвольте моим людям идти

английское название:

Let My People Go!

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Селин Бозон
композитор:
художники: Гвендал Бесконд, Анаис Роман, Валери Шемен
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $18 529
Мировые сборы: $18 529
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Позвольте моим людям идти», 2011

Видео: Трейлер (Позвольте моим людям идти, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Позвольте моим людям идти», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Позвольте моим людям идти», 2011

«Рубен — повелитель фьордов».

Название очаровательной лирической комедии «Let My People Go!», полнометражного дебюта Микаэля Бух, дает отсылку к знаменитой песне из репертуара Луи Армстронга, в которой Моисей просит фараона освободить свой народ из египетского плена. Только в фильме ситуация вывернута наизнанку — главный герой Рубен Штайнер, из семьи ортодоксальных французских иудеев, пытается «перестать быть евреем». Нервичный, манерный, весь надломлено рефлектирующий, со смешной походкой, высоким голосом, он бежит от семьи в Финляндию, где живет со своим мужем школьным учителем Тэму в кукольно красивом городке, в окружении сказочной природы и повальной доброжелательности. Мастер по строительству саун из Рубена не вышел, и он работает почтальоном. В один прекрасный день у него на глазах умирает человек, и Рубен становится обладателем крупной суммы. Этот пакет с деньгами и разрушит его маленький аквариумный мир, заставит вернуться в объятия семьи, и узнать, какими тайнами и страстями наполнена жизнь его родственников. Приключения, которые сваливаются на голову невротичного Рубена и составляют сюжет этого обаятельного фильма.

Картина очень легкая, светлая, наполненная милым юмором. Это настолько специфически европейское кино, что посмотрев его, остро осознаешь — западная Европа и Россия это не просто разные культуры, это разные цивилизации, разные планеты.

Звезда этой комедии выдающийся театральный актер Николя Мори (р. 1980 г.) номинировался на Сезар за лучший мужской дебют в 2012 году. Смотреть на его утонченную, изящную, грациозную игру одно удовольствие.

Фильм о ценности и сложности семейных отношений, любви, взаимопонимании, терпимости и прощении. И о том, что говорить на эти темы можно с юмором, хулиганством, сексуальной раскрепощенностью, талантливо и весело.

8 из 10

25 января 2014

Комедия Позвольте моим людям идти начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Микаэл Бух. Кто снимался в кино: Николя Мори, Кармен Маура, Жан-Франсуа Стевенен, Клеман Сибони, Яркко Ниеми, Жан-Люк Бидо, Аврора Клеман, Кари Вяянянен, Оути Мяэнпя, Дидье Фламан, Олави Уусивирта, Кристель Корнил, Жан-Кристоф Буве, Микаэль Абитбуль, Оливье Клавери.

В то время как во всем мире собрано 18,529 долларов. Страна производства - Франция. Позвольте моим людям идти — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.