Папаши 2
Un jour mon père viendra
6.2
5.6
2011, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Жерар Жюньо, Франсуа Берлеан, Оливия Руис, Джейми Бамбер, Лоранс Арне
и другие
Бернар – богатый продвинутый сноб, Гус – бедный расточительный алкоголик. Оба абсолютно уверены, что являются отцами Хлои и отправляются вместе на ее поиски. Каково же их удивление, когда выясняется, что место папаши Хлои уже занято самозванцем...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Папаши 2

английское название:

Un jour mon père viendra

год: 2011
страна:
Франция
слоган: «Где ты, идеальный отец?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пьер-Ив Бастард
композиторы: ,
художники: Жюдит Лакур, Мелани Готье, Jrme Wargnier
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 2012 г.
на DVD: 26 апреля 2012 г.
на Blu-ray: 26 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Папаши 2», 2011

Видео: Немецкий трейлер (Папаши 2, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер
Видео: Трейлер (Папаши 2, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Папаши 2, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Папаши 2», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Папаши 2», 2011

«Однажды мой отец придет»

Бернар — зажиточный перфекционист, который совсем недавно потерял свою жену. Прибывая в отрешенном отчаянии он находит в вещах супруги старые письма. Ознакомившись с их содержанием Бернар понимает, что когда-то давно в молодости у него появилась дочь в результате мимолетного романа. Все это время она знала о его существовании и писала ему трогательные детские письма, которые он так и не получил тогда. После непродолжительных раздумий его охватывает мысль найти ее и восполнить пробелы времени. Однако по прибытии выясняется, что у его дочери уже есть отец, да к тому же не один.

Прежде всего хочется упомянуть о достаточно нелепой локализации названия в русскоязычном сегменте. В названии «Папаши 2» создается ложное ощущение сиквела и тем самым вводит зрителя в заблуждение. По всей видимости, таким образом, для отечественного зрителя хотели преподнести эту картину, как некий ремейк знаменитой французской комедии «Папаши». Так что не стоит искать какие-либо приквелы к этому фильму. Реальное же название картины указано в заголовке к этой рецензии.

Начало фильма выдалось вполне забавным и даже интересным. Тут и там проскальзывает знаменитый тонкий французский юмор, как в диалогах так и в событиях, которые, надо заметить, вносят приятное разнообразие. А вот в дальнейшем темп быстро сбрасывает обороты и повествование становится вялотекущим. Акцент фильма с комедийного уходит отчасти в сторону мелодраматического, с частым выяснением отношений между героями. Конечно все это перемежается кое-каким юмором, однако того начального позитива уже не чувствуется. В целом создается впечатление, что фильм строится скорей на американской концепции комедий, лишь немногое взяв от истинно французских образцов жанра. К слову, даже песни в картине исключительно на английском языке.

Актерский состав не отличается большим разнообразием, однако здесь можно заметить знакомые лица. Например главный действующий персонаж Бернар, которого исполнил Франсуа Берлеан, лично мне запомнился по своим небольшим ролям в фильмах «Перевозчик». Густав, за авторством Жерара Жюньо, прекрасно сыгравший в таких классических французских комедиях, как «Игрушка» и «Укол зонтиком». А вот роль дочери исполнила французская певица Оливия Руиз, за плечами которой не так уж много актерского опыта, что довольно заметно в самом фильме.

Если бы фильм последовал старой школе французского кино от начала и до самого конца, то возможно получился бы довольно хорошим, но взяв основной курс на бесчисленные голливудские аналоги, он лишь обречен раствориться среди таких же себе подобных. В общем и целом он подходит для того, чтобы скоротать очередной вечер после рабочего дня. На что-то большее ему, пожалуй, очень сложно претендовать.

23 декабря 2021

Не те папаши, но тоже неплохо

На одном из многочисленных киношных сайтов прочитал коммент к новому французскому фильму От семьи не убежишь. В комменте значилрсь так «Очередная дрянь от лягушатников. Задолбали». Дрянь? Нет, вы серьёзно? Вот как раз таки французы снимают очень даже хорошие фильмы. Процентов 95 просмотренных мной французских фильмов оказались зачётными. А фильм Папаши с Депардье и Ришаром уже давно стал классикой. И вот наткнувшись на фильм Папаши 2, из описания и оригинального названия я понял что это уже наши переводчики так фильм обозвали, сходство фильмов только в двух отцах. С таким же успехом можно было Один шанс на двоих с Делоном и Бельмандо сделать продолжением Папаш. Ну да ладно, без этого названия я всё равно бы не обратил внимания на это кино. Итак, о фильме:

Хлоя готовится к свадьбе. Отца она не видела давно, запомнила его алкоголиком, но хотелось перед будущим мужем показаться с папой. Поэтому решила нанять актёра на роль отца, который отведёт её к алтарю. Именно в этот момент в город приезжает её родной папаша вместе с партнёром, который тоже считает себя её отцом.

Что сказать, очень добрый и позитивный фильм. От таких фильмов не устаёшь. Не сказать что очень много юмора в фильме, но просмотр от этого хуже не стал. Хорошо переданы чувства папаш, которые пытались сделать свадьбу дочки как можно лучше, но получалось не всегда как хотелось. Очень забавно было наблюдать за ними. После просмотра остались только положительные эмоции. От всей этой ситуации, от фильма, от всего французского кинематографа в целом. Атмосфера которая царила во время подготовки к свадьбе вызывала лютую улыбку, каждое действие персонажей встречал одобрительной улыбкой.

Очень здорово поработала вся съёмочная бригада фильма. По ходу просмотра не выявлял изъянов, хотя думал что их много будет.

Актёры просто здорово отыграли, особенно папаши. Забавно было наблюдать как горе-отец, не зная что другой тоже считает себя папой, подталкивает партнёра к дочери. Как потом они действовали сообща ради дочери, ради спасения её свадьбы. Обоих актёров прекрасно знаю: Франсуа Берлеан играл во всех трёх частях оригинальной версии Перевозчика в роли инспектора Таркони, а Жерар Жюньо ао многих комедиях играл именитых, например Весёлые и загорелые или Везёт как утопленнику.

Но это как мне видится и был наилучшим финалом картины.

Очень хороший, лёгкий фильм для семейного просмотра. Жаль, не популярен в России. Совет: всем любителям французских комедий и мелодрам — смотреть обязательно, да и всем остальным, кто хочет посмотреть лёгкое и весёлое кино тоже. Пожалеть не должны!

8 из 10

12 августа 2018

Комедия Папаши 2 начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Мартин Валенте. Кто снимался в кино: Жерар Жюньо, Франсуа Берлеан, Оливия Руис, Джейми Бамбер, Лоранс Арне, Лорен Мутон, Юбер Сен-Макари, Себастьен Коттеро, Николя Марье, Ксавье Лоран, Наташа Кэшман, Марк Бертолини, Bastien Bodecot, Ксавьер Пьер, Лес Клэк.

Страна производства - Франция. Папаши 2 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.