Обет молчания
5.8
5.1
2011, мелодрама
Россия, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Ольга Сухарева, Дмитрий Исаев, Тамара Сёмина, Ульяна Курочкина, Игорь Гудеев
и другие
Похоронив мать, Ирина уезжает из забытого Богом провинциального городка в Москву. В столице она знакомится с успешным предпринимателем Георгием. Они играют свадьбу. Проходит время, и Ирина начинает понимать, что под маской любящего и заботливого мужа скрывается жестокий человек. Супруг ревнует ее без повода, запрещает общаться со старыми друзьями и даже поднимает на нее руку...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обет молчания

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Андрей Гуркин
композитор:
художник: Алина Будникова
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Обет молчания», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обет молчания», 2011

Любовь зла — полюбишь и козла.

Фильм «Обет молчания» по сюжету — стандартно Российский. Добрая душевная девочка собирается поступать в институт, но выходит замуж за человека, которого толком не успевает узнать. Он так хорош собой, такой представительный и даже романтичный. Все, крышу снесло. А на поверку — деспот каких мало даже в России, где домашнее насилие никого не удивит. Сюжетная канва проста и незатейлива, как жизненный срез или скриншот отдельного отрезка судьбы. Хорошая игра главной героини, в исполнении Ольги Сухаревой. Отличная работа Тамары Семиной — старая школа не ржавеет! Потрясающее создание образа деспотичного, маниакального, шизофреничного мужа Дмитрием Исаевым. Этот красивый, аристократичный актер всегда играет хорошо и положительных героев и отрицательных. Но, пожалуй, злодеи особенно хорошо ему удаются. А голос! Интересно — он родился с таким или создал в процессе актерской карьеры?! Он завораживает, обволакивает тебя своим тембром, какой-то загадочно тихой, как бы слегка заторможенной что ли манерой говорить, театральной акцентировкой. Это что-то. Да, к такому неопытные девушки наивные и искренние будут идти, как кролик к удаву — может и пищать, но ползти. До жути хорош. Жаль, что в целом режиссерами эксплуатируется в нем одноплановый образ за редким исключением.

1 ноября 2020

Жизненный фильм.

На мой взгляд, это история, которая происходит за каждым вторым окном в любом городе нашей необъятной страны. И она идет именно таким образом, покорностью и наивностью, любовью, которая обезоруживает главную героиню, надеждой на чудо и веру в светлое будущее.

Каждая вторая девятнадцатилетняя девочка ищет себя и часто попадает в капкан, из которого ей придется вылазить всю оставшуюся жизнь. Кстати, немного разочаровал конец фильма, какой-то слишком легкий и простой. В жизни таких окончаний не бывает. Хотелось бы по-больше реализма, раз уж взялись рассматривать ситуацию из жизни.

И задаешь себе вопрос, после просмотра, сколько таких вот покалеченных судеб? Сколько девушек позволяют, терпят, давят свою личину только ради иллюзии нормальной жизни. Хочется, конечно, чтобы у каждой бедной девушки была вот такая же старушка, как и у героини фильма, которая здраво рассуждает и может подсказать, что в её жизни происходит на самом деле.

Фильм о том, что необходимо ценить себя, необходимо представлять прежде всего из себя самой личность, а уж потом идти за кем-то на ровне по жизни. И никак иначе.

Фильм хороший, стоит посмотреть всем тем, кто до сих пор сидит с синяками у телевизора и с содроганием сердца ждет, когда вечером дверь дома откроет её супруг.

29 января 2015

Кому на Руси жить хорошо

Впечатления о фильме если честно никакие… Я (тьфу, тьфу, тьфу) не сталкивалась с домашним насилием, но мне кажется, что те кто сталкивался, совершенно не найдут в этом кино никаких ответов.

После просмотра, мне вспомнилась поэма Некрасова «Кому на Руси жить хорошо», я ее, если честно, не очень хорошо помню, но суть такая — друзья опрашивают всех россиян от бедного до богатого, как им живется. И оказывается, что единственный довольный всем — пьяница, т. к. у него нет проблем, у него решение проблем сводиться закрыванием на сию проблему глаз. В общем-то в этом фильме такая же идея. Героиня с синдромом «всем хочу помочь» приезжает в Москву. Тут ей подфартило, и на ней женился богатый парень, но который, к сожалению, оказался любителем бокс дома устраивать. Я честно, ждала какого-то креативного режиссерского хода, героиня например запишется в спортивную секцию (дзюдо, бокс и т. д.) и сможет дать сдачу мужу, или что-то подобное. Ан нет, тут все по-накатанной…. Как-то однобоко показано, неужели нет другого выхода?

О игре актеров ничего плохого, равно как и хорошего сказать не могу. Нет страсти между главными героями. А сцена извинения мужа после избиения выглядела так, будто это заботливая мать, делающая своему чаду пюре без комочков в блендере, т. е. разжевывает героине каждую свою фразу. Я не поверила…

17 февраля 2011

Мелодрама Обет молчания начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ольга Доброва-Куликова. Кто снимался в кино: Ольга Сухарева, Дмитрий Исаев, Тамара Сёмина, Ульяна Курочкина, Игорь Гудеев, Любовь Матюшина, Сергей Тезов, Мария Добржинская, Стас Шмелев, Ольга Ергина, Дмитрий Комов, Андрей Сорока, Олег Феоктистов, Ирина Чериченко, Сергей Козин.

Страна производства - Россия. Обет молчания — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.