Два билета в Венецию
5.1
2011, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Анатолий Руденко, Юлия Кельчевская, Дмитрий Мазуров, Евгения Симонова, Ирина Чериченко
и другие
Лиза и Саша мечтают уехать в Венецию сразу после выпускных экзаменов в институте. У родителей девушки другие планы. Они хотят устроить дочь на престижную работу и знакомят ее за ужином с влиятельным другом семьи Леонидом Яковлевичем и его сыном Игорем. Лиза продолжает готовиться к поездке в Венецию, но вечера все чаще проводит с Игорем. Билеты уже куплены, и девушка собирает сумку в дорогу, однако звонок Игоря кардинально меняет ее планы… Проходит десять лет, Лиза и Игорь женаты, у них растет дочь. Саша стал успешным адвокатом. Но однажды Саша и Лиза встречаются на вечере выпускников, и между ними снова вспыхивает страсть, способная перевернуть привычную жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Два билета в Венецию

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Екатерина Дубровская
композитор:
художник: Валерий Сорокоумов
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Два билета в Венецию», 2011

Видео: Трейлер (Два билета в Венецию, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Два билета в Венецию», 2011

«Что ж ты только сейчас-то спохватился? А не тогда, не десять лет назад?»

Смотрела только из-за симпатичного мне Руденко. Но фильм он не спас.

И правда, сюжет никакой, рассыпан на кусочки. Логики тоже особой нет. Всё происходит слишком быстро, скомкано и непонятно. Было желание выключить фильм, как только «прошло 10 лет». Обычно в кино многое приукрашивают, а тут, кажется, наоборот. На мой взгляд, с адекватными людьми в реальной жизни не произошло бы такой глупости.

Плюс этот детектив в конце совсем не к месту. Фильм был бы хоть немного лучше, если бы в нём оставили только историю любви и доиграли бы её по-нормальному.

Игра актёров тоже поражает. Главная героиня, конечно, красива, но играет ужасно. В начале фильма смотреть смешно было. Никаких эмоций она передать так и не смогла, а их, казалось бы, должно быть много. Ни один герой не раскрылся, всё происходит достаточно скучно и нудно.

Даже немного жаль потраченное время.

3 из 10

20 октября 2011

Два билета в никуда

Я очень пожалела, что потратила на этот фильм два часа с лишним. То, что он слабенький в плане эмоций и характеров, еще можно было простить. Но финал вообще с потолка и зачеркивает все, что перед этим было. Я уж молчу, что он абсолютно не вытекает из характера Игоря и его отношения к жене (которое, кстати, до конца не понятно), но на Отелло он не тянет однозначно: очень расчетливый и хладнокровный товарищ. Но главное, госпожа режиссер и господин сценарист, вас не учили такой вещи, как стилистика фильма? Смешение жанров может быть, но не на последней минуте фильма! А то два часа была простенькая, но мелодрама, а заключительные тридцать секунд превратили ее в детектив, и обрубили. Это элементарный непрофессионализм!

По поводу главной героини. Актриса, конечно, очень средненькая, но ей и играть было нечего, кроме того, вокруг были такие же манекены. Мне внешне нравится Руденко, но было ощущение, что Петя из «Двух судеб» забрел в другой фильм. Абсолютно одинаковый. Сама главная героиня — это вообще конец света. Никчемная, пустая девица, кукла, которая интересна только своей внешностью. Ее-то как трофей, и получают мужчины. Мне вообще не верилось, что ради такой сильные успешные мужики будут копья ломать. Да таких пучок можно найти. Я еще надеялась, что как-то Лиза раскроется, как мать. Но она просто не помнит о дочери, как о чем-то несущественном, что может помешать ее планам. Что у нас за героини в кино стали, а? Может, в жизни мужикам такие куклы и нравятся, но в кино нужно нравиться зрителям. Пустышка.

И красивая мечта о поездке в Венецию уходит на второй план. И о чем фильм? Смотреть не рекомендую.

3 из 10

(и то только за Симонову)

24 августа 2011

10 лет спустя

Фильм о любви, которая по глупости прервалась на десять лет и в один момент возобновилась.

Хотела бы я сказать что кино интересное, занимательное, но увы и ах, к сожалению получился на мой взгляд бред. Вся сюжетная линия изломана и скачет как кардиограмма. Связать по кусочкам не очень удалось. Фильм можно разделить на три части, две из которых посмотреть можно, но третья полный абсурд! Надо же было так исковеркать концовку! В один момент я подумала -может фильм из двух частей и смирно ждала, но когда увидела надпись -«Конец фильма» очень разочаровалась, ну не мог этот фильм так закончиться. Про актеров вообще молчу, сыграли на мой взгляд слабо, никакой экспрессии. И вообще в фильме не только история любви рассказывается, но и криминал присутствует, хоть какой нибудь момент по нормальному довершили…

Фильм в принципе посмотреть можно, но не нужно, после просмотра остается привкус недовершенности.

3,5 из 10

22 августа 2011

Мелодрама Два билета в Венецию начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Анна Кельчевская. Кто снимался в кино: Анатолий Руденко, Юлия Кельчевская, Дмитрий Мазуров, Евгения Симонова, Ирина Чериченко, Юрий Шлыков, Иван Шабалтас, Ирина Шевчук, Татьяна Ташкова, Елена Антипова, Станислав Эвентов, Татьяна Пискарева, Ольга Крылова, Наталья Лесниковская, Алиса Панченко.

Страна производства - Россия. Два билета в Венецию — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.