Королевские гонки РуПола
RuPaul's Drag Race
8.4
8.5
2009, музыка, реальное ТВ, игра
США, 1 ч 3 мин
В ролях: РуПол, Сантино Райс, Мишель Визаж, Мерл Гинсберг, Сутан
и другие
Участницами конкурса становятся драг-королевы (травести-артисты), которые должны демонстрировать не только подиумные таланты, но и множество других способностей: комедийные, песенные, дизайнерские и тому подобное.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Королевские гонки РуПола

английское название:

RuPaul's Drag Race

год: 2009
страна:
США
слоган: «Putting Realness Back Into Reality»
режиссеры: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Michael Jacob Kerber, Марио Панагиотопулос, Джермано Саракко
композиторы: , , , , , , , , , , , , , ,
художники: Джеймс Макгоун, Скотт Стори, Zachary Skoubis, Джина Коста, Залди, Марко Морэнте, Джеймс Коннелли, Брэндон Хилтон, Allison Spain, Крис Робертс, Ryan Suchor, Gavin Smith, Джастин Тернер, Brad Bailey
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: музыка, реальное ТВ, игра
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
музыка, реальное ТВ, игра

Видео к сериалу «Королевские гонки РуПола», 2009

Видео: Трейлер (сезон 6) (Королевские гонки РуПола, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 6)

Постеры сериала «Королевские гонки РуПола», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Королевские гонки РуПола», 2009

Am I the drama? I don`t think I am the drama… maybe I am…

Итак, 'Королевские гонки РуПола' - очень яркое и драматичное шоу, полное специфических шуток, отсылок к американской и к гей-культуре, эксцентричных участников и потрясающих костюмов. Не знаю, есть ли у шоу дубляж, но я очень рекомендую смотреть в оригинале.

Скажу сразу, что смотреть не имеет смысла, если у вас нет интереса к драгу. Драг - это смесь моды, танцев, перфоманса, комедии и драмы, с кучей своих традиций и отсылок к истории ЛГБТ-коммьюнити в США. Да, шоу по своей сути напоминает что-то вроде 'Топ модель по-американски', но оно ну очень специфично и зайдёт далекому не каждому.

Для меня же один из крупных недостатков этого шоу является растущее количество скандалов вокруг него. Изначально шоу казалось очень прогрессивным, но сейчас очень многие вещи морально устарели. Обилие стереотипов о геях, недопуск в шоу драг-кингов и био-королев, довольно токсичная атмосфера соревнования - всё это постепенно начинает раздражать.

Но безусловно это не отменяет всего того, за что мы полюбили РуПола и его гонки. Очень талантливые и харизматичные участницы, легендарные выступления, шутки, разошедшиеся на цитаты, впечатляющие костюмы - всё это осталось, и ради этого стоит смотреть. Катя Замолодчикова, Алиша Эдвардс, Раджа, Саша Велюр, ДжиДжи Гуд, Готтмик - навсегда в моём сердечке!

24 сентября 2022

We`re all born naked and the rest is drag

Пару лет назад, повстречался мне один парень, который здоровался со всеми словом Hiii, которое он говорил намерено затянуто и в нос, а потом хихикал сам себе. Он был хороший малый, и всё советовал мне посмотреть какое-то шоу с непонятным названием. И вот, спустя год, я наткнулась на это самое лучшее шоу в мире, и теперь я хихикаю сама себе, потому что трудно передать другим людям эту легкую форму эйфории и радости, которые ты чувствуешь при просмотре очередной серии.

Почему же, почему?

Каждая серия — это сумасшедший микс из шуток, драмы, толерантности, пошлости, липсинга, парней в трусах, парней с незаконченным макияжем и парней в шикарных луках. Я покупаю это!

Здесь коллекционируют сильных и интересных персонажей. Они ломают твое представление о мире, знакомят тебя со своей культурой, своим сленгом, скелетами в своих шкафах, отдают свои коронные фразы в безвозмезное пользование. (с Руполом осторожней — он может выслать вам своего адвоката)

Я могу вечно признаваться в любви к этому шоу, но рецензия ограничивается тысячей слов, так что вот три вещи, которые особенно запали в душу:

Extravaganza

Это никогда не перестает удивлять — то, как эти обычные парни надевают свои парики и превращаются в невероятных женщин. Я сижу дома, на своем диванчике, намазывая кабачковую икру на хлеб и случайно начинаю кусать свои локти, потому что «Мама, почему этот парень из телевизора выглядит в платье в миллион раз круче, чем я!» (может потому что дома ты сидишь в пижаме). Это о чем — эстетика в этом шоу великолепная. Конечно, не все королевы мне по вкусу, но многие создают уникальные образы, и после просмотра очередной серии появляется желание школьницы — то ли рисовать их, то ли выглядеть как они (после очередной криво нарисованной стрелки это проходит, правда) Знаю, что есть дизайнеры, которые вдохновляются луками из «гонок». Не удивительно.

No t no shade

Юмор — это лучшая штука на свете. А черный юмор вообще великолепная. Конкурсы в духе «пошути над своим соперником» — одни из моих любимых. Выдержать, как другие люди высмеивают твои недостатки, может не каждый, поэтому я люблю драгквинс еще больше за их бесконечную самоиронию. Да и вообще, RPDR — большей частью это юмор, ирония, сарказм. Смеяться приходится много, что не может не радовать.

Thick and juicy

В этом проекте есть подиум. Есть фотосессии. Съемки в видео. Задания в стиле «сделай шикарное платье за 5 минут». Ничего не напоминает?

От подобного рода шоу гонки отличает отношение создателей к своим героям (и то, что тут все дамы мужики, конечно). Наряду со стройными длинноногими красавицами, можно обнаружить дам размером с озеро, или леди с лицом клоуна. Это не преступление. Это не выставляется в этом шоу как «Ты не такой, но вроде норм». Здесь не общаются с людьми, выглядящими не по канонам, как с инвалидами, потому что канонов нет. Если ты королева ты всегда fierce and sickening и никто не должен посягать на твою уверенность. Один из главных лейтмотивов шоу — Если ты не можешь полюбить себя, как ты можешь полюбить кого то другого. Попробуйте. Отражение в зеркале становится милее с каждым днем

Можно долго продолжать, что это шоу о вселенской любви, толерантности, принятии, сочувствии и т. д. Но я просто скажу

Thank you.

26 ноября 2016

Музыка Королевские гонки РуПола в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Ник Мюррэй, Йен Стивенсон, Justin Harder, Боб МакКиннон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): РуПол, Сантино Райс, Мишель Визаж, Мерл Гинсберг, Сутан, Алексис Матео, Карл Вестерберг, Д.Дж. Пирс, Кармен Каррера, Гэбриел Вилларриал, David Petruschin, Jujubee, Фи Фи О’Хара, Шарон Нидлз, Чад Майклс.

Страна производства - США. Королевские гонки РуПола — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.