Призрачный мир Эль Супербисто
The Haunted World of El Superbeasto
5.8
5.8
2009, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 17 мин
18+

В ролях: Джо Аляски, Кен Фори, Том Папа, Эйприл Уинчелл, Ди Уоллес-Стоун
и другие
Фильм рассказывает о путешествии «известного» мексиканского рестлера Эль Супербисто и его сестры Сюзи Экс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрачный мир Эль Супербисто

английское название:

The Haunted World of El Superbeasto

год: 2009
страна:
США
слоган: «From the pages of Spookshow International»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Джеймс Хегедус
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, мультфильм, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, мультфильм, музыка

Видео к мультфильму «Призрачный мир Эль Супербисто», 2009

Видео: Трейлер (Призрачный мир Эль Супербисто, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Призрачный мир Эль Супербисто», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Призрачный мир Эль Супербисто», 2009

Призрачные надежды разбиты

Мультфильм от Роба Зомби. Звучит как что-то невозможное, однако это существует. Длительное время я обходил «Эль Супербисто» стороной, потому что очень уж странно видеть именно такую работу в окружении жестоких триллеров от создателя «Изгнанных дьяволом» и «Хэллоуина 2007». В конце концов любопытство взяло верх. Что я могу теперь сказать? «Призрачный мир» явно создан под впечатлением от вышедшего двумя годами ранее «Грайндхауса».

Поскольку на анимационные проекты обращают не столь много внимания как на игровые фильмы, то тут Зомби решил оторваться по полной. Куча обнажёнки, кровищи, клоунады и неисчислимое множество крупных планов с прыщами и прочими кожными наростами, которые даже в нарисованном виде вызывают комок в горле. С таким типом анимации, я думаю, знаком каждый, но рассчитан данный «стиль» далеко не на всех. Мистер Зомби порядочно упал в моих глазах после ознакомления с такой продукцией. Разумеется, в озвучке участвует Шери Мун. Разумеется, тут есть отсылки на знаковые хорроры двадцатого столетия. Но не всё ли равно, что за детали тут спрятаны, когда во весь экран то и дело расплываются отталкивающие гримасы?

Можно долго рассуждать и предполагать, что этот трэш несёт в себе ту же мораль, что и «Хэллоуин», но на деле это просто месиво ради месива и безумный смех ради безумного смеха. Вдобавок с зомби-нацистами и сексуализированными оборотнями. Конечно, найдутся те, для кого всё перечисленное покажется интересным, но только подумайте: это создал тот же человек, фильмы которого заставляют сопереживать маньякам. И чтобы после такого снять «Эль Супербисто»…

2009 год, как видно, стал поворотным для творчества Роба Зомби, потому что помимо «Эль Супербисто» режиссёр выпустил не менее странный «Хэллоуин 2». Обидно, что король тяжёлого рока и автор поначалу неплохих триллеров свернул на такую дикую тропу.

1 из 10

3 октября 2021

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Это была ошибка!

Как Джордж Лэзенби в роли агента 007…

Призрачный мир Эль Супербисто

А-ха-ха, а они еще болтают, что тут нет шуток… Безумный и ненормальный мультфильм от Роба Зомби. Чистое киноманство, но только для тех, кто понимает. Первые пятнадцать минут дались тяжело. Если сможете пересидеть это время, то дальше будет очень интересно. Сюжет!

Доктор Сатана из фильма «Дом 1000 трупов» решил в очередной раз жениться и заодно захватить мир. Кстати, в фильме он выглядел иначе. Ему нужна девушка с татуировкой 666 на булочках. Он находит эту малышку в стриптиз-баре и похищает ее с помощью своей гориллы. На помощь отправляется великий мексиканский рестлер Эль Супербисто, который банально хочет эту попастую. И его сестра, сисястая малышка Сьюзи Экс со своим ручным роботом извращенцем.

Треш, угар, содомия, пародия на «Кэрри», пародия на «Франкенштейн» — это далеко не все. Мультфильм был снят для видео. Мне понравилось. Не так сильно, как хотелось бы, но ждать от Зомби (в мультяшном кинематографе) гениального шедевра всех времен — стремное занятие. Смотришь (слушаешь) озвучку и начинаешь сходить с ума от кайфа. Тура Сатана (вечная память), Кассандра Петерсон, Шери Мун, Джаматти, Фори, Ди Уоллес-Стоун, Трехо, Моусли, Хэйг и т. д. Сама прорисовка вполне симпатичная. Многие шутки пролетят мимо, если плохо разбираетесь в кинематографе. Да и конкретно в творчестве Роба Зомби.

Оборотни из СС, малыш Майки Майерс, Эдвард Руки-Ножницы, Чужой, голова Адольфа Гитлера и еще огромная куча различных персонажей, которые мелькают с такой скоростью, что можно пропустить, поэтому не моргайте. Главный герой вообще рестлер, а это целый жанр прямиком из Грайндхауса, где крутили фильмы с мексиканскими рестлерами в масках (70-ые годы — «Особняк семи мумий», например). Странные люди, которые критикуют мультфильм за постоянную обнаженку. Покритикуйте еще фильм «Гремлины», потому что там появляются гремлины. Зомби не обещал Диснея. Зомби обещал безумие. Он и снял его, а верней нарисовал. Кстати, это он по своим комиксам снимал? Я особо не вникал, но если так, то вообще здорово.

«Призрачный мир Эль Супербисто» — эксперимент от крутого музыканта. Любите Грайндхаус, монстров, треш и женщин с большими драгоценностями (как это можно не любить!), то добро пожаловать. Остальным смотреть мультик «Русалочка». Там не показывают голых женщин. Оставьте сдачу себе! Роб Зомби у дороги…

P.S.

По поводу оценки. Думал поставить где-то 6,5. А потом еще раз подумал. Рейтинг у него не особо высокий. Оценок мало. Да и Зомби я очень сильно люблю. Накину еще полбалла за гориллу, которая бежала с безумными глазами, а потом остановилась и поболтала со швейцаром…

7 из 10

15 января 2017

Режиссёр-музыкант Роб Зомби (Rob Zombie) уже раньше отлично хохмил в своих картинах, пускай в малых дозах, не превалируя над общим направлением ужасов. Здесь же он в полной мере выразил чувство юмора, не боясь шутить отвязно-сально, благо к анимации спрос всегда небольшой по части серьёзности. И надо отметить «ручку громкости» он докрутил на полную катушку, уложившись в высокий рейтинг, особенно приятно проявив частую самоиронию к своему творчеству, которую приметит и достойно оценит зритель, позитивно относящийся к его работам и, конечно, видевший весь перечень.

Сюжет — кстати, экранизация комиксов авторства Зомби — представляет собой полный абсурдный кавардак, этакое гротескное пространство чем-то напоминающее новаторские «взрослые» мультяшки достаточно известного Ральфа Бакши (Ralph Bakshi). Только тот их творил полуподпольно полулюбительски в нерешительные 70-е, страдая от цензоров, бушующих от рисованного извращения, где какие-нибудь милой наружности зверушки разговаривают круче, чем в гангстерских фильмах, попутно откровенно разно злоупотребляя, кровь и оторванные конечности смачно заливают экран, а идеально-фигуристые красавицы с гипертрофированными женскими прелестями не стесняются частенько оголяться, да и вообще заниматься «тем самым». У Зомби нет чётко выраженного социального подтекста, как у названного выше старшего коллеги, зато всё остальное лишь усилило обороты и при профессиональных художниках.

Главный стрежень — задорный несерьёзный развлекательный юмор, целенаправленный в стимуляцию примитивного начала в человеке, всё больше с ориентацией в чисто мальчиково-подростковую плоскость, где пульсацию происходящего задают темы насилия, секса, ругательных диалогов, и при оттенках хоррора в огранке легкоузнаваемого режиссёрского стиля, который умеючи цитирует и пародирует нескончаемыми десятками известные фильмы ужасов с их героями-злодеями. О которых отдельно уточнять не стоит, ведь всё зависит от субъективного зрительского узнавания рисованного камео, скажем от пролога с классическим чёрно-белым выходом конферансье, стращающим предстоящим зрелищем, как было во «Франкенштейн» («Frankenstein») тридцатых, так и фоновым зажимающим топор Джеком Торренсом у барной стойки. Обязательно без упомянутых пасов автора к собственной персоне не обойтись, поэтому центровой злодей представлен Доктором Сатаной, мелькает семейка Файрфлай, фигурируют оборотни СС, а автомобиль главного героя ненароком сбивает переходящего дорогу Майкла Майерса…

Особый колорит истории складывается из действующих персонажей: мексиканского увальня-рестлера Эль Супербисто с двумя извилинами в голове: еда и секс; прообраза супруги режиссёра — блондинки Сьюзи Икс, лихо стреляющей и героически спасающей мир от различных негодяев, попутно очаровывающей даже железного робота-напарника; нервозного Доктора Сатаны, некогда бывшего ботаником-неудачником, а теперь желающим ввергнуть мир в пучину адского хаоса; его говорливую избранницу-стриптизёршу с отметинами в три шестёрки на попке; армию зомби, оберегающую заспиртованную голову своего вождя с усиками; и даже целый бар с сотней киношных монстров. Все они варятся в собственном соку при различных ситуативных сценках, чтоб под частые музыкальные композиции демонстрировать визуально кровавые перестрелки с живыми мертвецами, драки с чудищами, мультяшные комедийные гэги, забавно-ругательные диалоги, ну и конечно с не сходящими сальными шуточками в повальной озабоченности.

В целом мультфильм далеко не детский, хоть и красочно-красивый, получивший соответствующий взрослый рейтинг из-за щедрой тематики ужасов, оголений и нецензурных слов, доведённых до игры на абсурдном уровне. К тому же узкие рамки замыкаются на всё же исключительно мужской аудитории, желающей посмеяться над целенаправленным примитивным юмором «ниже экватора» с вкраплениями частых пародий. В погоне за тонкой комедией нужно выбирать что-то иное, а если есть желание похохотать над простецким вызывающим стёбным анимационным мирком, где взаимодействуют безумные выходцы из хоррора и полураздетые дамочки, то призрачный мир Зомби отлично сгодится для поднятия настроения в свой небольшой хронометраж чуть более часа.

7 из 10

24 сентября 2013

Эль Супербисто

- Я не ему трупы. Я вообще, после 8 не ем.

Эль Супербисто

Роб Зомби взялся за создание мультфильма, и сделал свою самую оптимистичную работу. В этом мультфильме не будет непреодолимых препятствий или испытаний — все легко, предсказуемо и понятно.

Впрочем, легкость сюжета позволяет в полной мере насладиться феерическими пародиями и стилизациями. Майк Майерс (Хэллоуин), Джек Торренс (Сияние), Стив Вачовски, Капитан Сполдинг (Дом тысячи трупов) в этом мультике предстанут не просто монстрами, а жалкими монстрами. Правда, с ними могут соревноваться мертвые зомби-фашисты.

В общем, весь поток кинотрэша, который только может быть — Роб Зомби сформулировал и переработал в историю о забавном рестлере Эль Супербисто и его сестре.

Конечно нужно сказать несколько слов и о непристойности. Этот мультфильм по настоящему непристоен. И уверен, что он понравится далеко не всем. Многие шутки будут за гранью фола и приличий. Не все из них удачны, но это совсем не портит фильм.

На мой взгляд, именно в этом фильме, Зомби в полной мере продемонстрировал свои возможности по работе с визуальным рядом. В действительности, если отвлечься от скандальности — нельзя не заметить, что пожалуй именно в мультфильме, Зомби добивается экспрессивности и динамики каждого кадра, которая только обозначалась в его предыдущих художественных фильмах.

В итоге: весьма и весьма непристойный мультик с веселым и в хорошем смысле слова «шизофреничным» сюжетом. — Это была ошибка, как один фильм с Джорджем Лазенби в роли Джеймса Бонда, скажет один из персонажей мультфильма. Но «Эль Супербисто» никак нельзя назвать ошибкой Зомби — это шаг вперед.

9 из 10

30 июня 2012

Ну очень отвязный мульт

Итак, понятия не имею кто такой этот Эль Супербисто, но зато имею очень хорошее представление кто такой Роб Зомби (режиссер этого проекта), так что именно имя режиссера стало для Casey Cooper`а поводом для ознакомления с этим невероятным мультом.

Вот именно, вы не ослышались: Невероятным мультом с большой буквы Н, примерно с такой же большой как в слове НЕТ!!!, которое наверняка будут вопить любители серьезное кино, соблюдающие каноны приличий и не терпящие в кадре секса, обнаженки и насилия. Но именно небывалой раскованностью этот проект и поражает прежде всего.

Начнем с двух главных героинь: Сюзи Икс и Вельвет вон Блэк. Вот это девочки! Глаз радуется смотреть на их с позволения сказать поведение и формы т. е. фигуры т. е. как бы так помягче сказать… внешность. И ничего что они нарисованные, зато персонажи получились на все 100 стоящие.

Тоже самое, только с немного меньшим возбуждением можно сказать и про внешний облик и характер других персонажей. Кого здесь только нет: начиная от героев предыдущих фильмов Роба Зомби и кончая зомби-нацистов и героев ужастиков — внимательно всматривайтесь в кадр, знакомых лиц будет масса, начиная от Эдварда руки-ножницы, стоящего в очереди около клуба и кончая маринованной головой Гитлера. Ну и сам Эль Супербисто впереди планеты всей собственной персоной зрителя тоже не разочарует.

На озвучку позвали знакомых и не побоюсь этого слова любимых (хотя кому как) актеров. Шери Мун Зомби, Розарио Доусон, Пол Джаматти, Клинт Ховард — ну и что, что их голосов в кадре мы все равно не слышим, но их присутствие где-то там на заднем фоне все равно приятно, тем более что русская озвучка не подвела, а оказалась даже лучше чем я мог рассчитывать (аж гора с плечь и спасибо тем кто этой озвучкой занимался).

Сюжет как это ни странно отличается сосредоточенностью и грамотную линию на протяжении всего мульта сохранить смогли, так что жаловаться не на что. А вот посмотреть на сражения, нечто необычное и забавное, на кучу сексуальных мотивов которым проект просто изобилует и извергает на зрителя очень приятно — такую веселую и не форматную обстановочку еще поискать…

Итог: невероятно отвязный мультфильм с кучей сисек, секса, юмора ниже пояса, невиданных персонажей в еще более невиданных приключениях, мульт который многие зрители сочтут редкостным бредом, но мульт, который для некоторых станет прекрасной возможностью поржать, удивиться и поглазеть…

18 марта 2010

Даже не знаю на какую зрительскую аудиторию рассчитывал г-н Роб Зомби, но вышло что-то жутко невнятное. Ведь обилие рисованной крови, зомби-фашисты, доктор Сатана (в озвучке Пола Джаматти) и много-много сисек довольно неплохие составляющие для угарного сюжета, но на выходе мы имеем совершенно не смешную фантасмагорическую байку, красивую и яркую снаружи и совершенно пустую внутри.

Помимо хорошего саундтрека, очень понравилась сама анимация, прорисовку такого плана очень люблю.

4 из 10

23 февраля 2010

Dick Soup. Cock Salad

Никому не смеяться!!! Я смеюсь лишь для общего вида (с)

Невероятная феерия образов, ярких и запоминающихся персонажей, а также потрясающего саундтрека! Очень порадовало появление (хоть и эпизодически) так полюбившихся мне персонажей — Отиса, Капитана Сполдинга (дом 1000 трупов), Джека Торренса (Сияние), Майкла Майерса (Хэллоуин) и многих других. Так же не могу не отметить столь забавное на мой взгляд появление зомби-армии Третьего Рейха. Шутки представляют собой адскую смесь черного юмора и сексуальной озабоченности. Непредсказуемые повороты сюжета — это основная составная часть «Призрачного Мира Эль Супербисто». Невозможно предугадать, что будет в следующую секунду.

Для тех, кто ищет какую-то осмысленность и логичность — оставьте попытки ещё на начальных титрах.

В целом, получился довольно не плохой стёб.

6,5 из 10

12 февраля 2010

Big spicy meatball macho man

Фирменный цинизм и похабщина на грани фола от Роба Зомби — основное достоинство или недостаток этого мультика. Это уж на Ваш вкус. Хотя я не являюсь поклонником этой многогранной творческой личности, нарисован мультик на мой взгляд стильно, ярко, смело и забавно, персонажи от симпатичных до отвратительных, шуточки в основном похабные, гэги кровавые. Сюжет минимальный. И в этом весь он — Роб Зомби, в прошлом сотрудник порно-журнала.

К явным недостатком, скорее техническим, я бы отнес то, что сцены меняются слишком быстро. Чтоб разглядеть нюансы, приходится перематывать и пересматривать, иногда в пошаговом режиме. Зато Роб осваивает еще один жанр.

К сожалению с оригинальными комиксами автора я не знаком, а мультик для начала ничего, жду следующего «Человека с золотыми громовыми яйцами» (может кто правильнее переведет?).

6 из 10

6 февраля 2010

Ужасы Призрачный мир Эль Супербисто в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Роб Зомби. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джо Аляски, Кен Фори, Том Папа, Эйприл Уинчелл, Ди Уоллес-Стоун, Лорейн Ньюмен, Кассандра Петерсон, Джесс Харнелл, Харланд Уильямс, Роб Полсен, Дебра Уилсон, Том Клейн, Клинт Ховард, Шери Мун Зомби, Брайан Посен.

Страна производства - США. Призрачный мир Эль Супербисто — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.