Темная сторона желания
Jism
7.6
5.3
2003, триллер, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 16 мин
12+

В ролях: Бипаша Басу, Гульшан Гровер, Хэрш Васишт, Бобби Беди,
и другие
Кабир Лал - беспокойный, опрометчивый и склонный к алкоголю юрист, чье саморазрушение не могут остановить даже лучшие друзья. Сония Кханна - молодая, сексуальная и опасная женщина. Она увлекает Кабира силой своих чар, и он готов ради нее на все, в том числе на преступление. С каждой встречей их взаимное влечение усиливается, пока она не предлагает избавиться от ее мужа - уже начинающего стареть промышленника Рохита Кханны. Но проблема возникает, когда после убийства мужа Сония меняет свое отношение к Кабиру и начинает принимать самостоятельные решения. Вскоре Кабир понимает, что его совесть, обстоятельства и Сония сыграли с ним злую шутку. Юридические тонкости, моральное самоистязание и сумасшедшая, разрушительная страсть и желание обладать Сонией ведут Кабира к неизбежному концу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Темная сторона желания

английское название:

Jism

год: 2003
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фувад Кхан
композитор:
художники: Тотта Тарани, Тхеиа Боманбехран, Пуджа Сарин, Пуджа Бхатт, Тхеиа Текчанданей
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 32500000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2003 г.
на DVD: 9 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «Темная сторона желания», 2003

Видео: Трейлер (Темная сторона желания, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Темная сторона желания», 2003

индийское кино — какие могут быть претензии?!

Не самый раздражающий не индийцев своей наивностью индийский фильм.

Поскольку, я не ослеплённая индийскими бриллиантами молоденькая девушка, то и никаких дифирамбов от меня ждать не стоит.

Меня совершенно не тронули любовные страдания индийского героя, как бы он не строил глазки океану и солнцу. Меня совершенно не околдовала холоднючая индийская героиня с экзотическим для моего слуха именем своей исполнительницы — Бипаша. Я совершенно не поверил двухчасовой гламурной картинке, согласно которой материальный достаток индийцев заставит позавидовать явный и тайный российский сегмент списка журнала «Forbes».

Я даже поржал над подражанием известной любовной сцене Микки Рурка и Ким Бэйсингер в знаменитом в прошлом в России американском фильме «9 с 1/2 недель».

Я «удивился» живучести индийского мужчины и отсутствием такового качества у индийской женщины, но одобрил редкую даже для сегодняшнего индийского киноэкрана эротическую смелость некоторых кадров.

Но, видимо, сам Болливуд остался вполне доволен своим «творением», раз ещё дважды перезапустил его сюжет…

21 января 2019

Символичность и философия. ..

Символичность буквально пронизывает весь фильм, и персонажи представляют собой символы. Убедительная просьба к тем, кто будет смотреть этот фильм — обращайте внимание на образы, они очень важны для понимания глубокого смысла и морали, которые заложены в сюжет.

Этот фильм — не просто трагическая история; но это повествование о том, какие людские поступки и эмоции способны разрушить отношения. Хорошо показано эмоциональное состояние героев — их сомнения и метания от крайности к крайности.

Красной нитью по сюжету фильма проходит древняя поговорка:

«В человеке непрестанно борются два волка — добрый и злой, и побеждает тот, которого человек больше кормит».

Эта поговорка актуальна и поныне.

Хочется отметить отличное музыкальное сопровождение. При прослушивании после как будто смотришь фильм заново.

Огромная благодарность создателям фильма.

10 из 10

25 октября 2009

Почему тебя я не послушал, друг? …

Эта картина была представлена во Франции на Каннском кинофестивале в мае 2003 г., она стала одной из точек отсчёта в моем убеждении о том, что с востоком не так все просто).

Мне захотелось представить свои эмоции и мысли в виде придуманного Дневника Кабира (Джон Абрахам), на его манер говорить и рассуждать о жизни…

«Моё сердце слишком ровно бьется, я не чувствую по-настоящему ритма жизни, я хочу найти причину, чтобы жить… Жить так, чтобы летать… Я не знаю, в чем моя проблема, друг. И ты не знаешь…

Не зови меня домой, иди, отдохни, а я выйду к морю и поздороваюсь с солнцем. А если из моря выйдет Она…, то тогда возможно я узнаю свой секрет, тогда возможно я поставлю на карту всё…

А что она, а что она? Нет, не Жан Полем Бельмондо увлечена. В ее душе есть только звон…, звон колокольчиков — красивый звон, но вот о чём он, он о чём…? Я не понял его тогда сразу… Но разве это главное для полёта двоих, для безумного полёта двоих, когда кажется, что весь мир у ног их…

Её законный явился слишком рано, зачем он пришел, зачем он есть вообще?!! Я видел их вдвоем… Мне было больно… Я объявил себе войну и проиграл, я попытался сжечь в себе прошлое, но оно оказалось слишком настойчиво-живучим.

Она вернулась…, казалась несчастной. Стояла у порога смерти и просила о помощи. Ей снова очень хотелось слышать тот самый звон…, но только без войны против третьего это не было возможно, и я принял вызов.

Я переступил ту последнюю черту, после которой невозможно исправить ошибку… Я перестал слышать свое сердце, я перестал слышать свои шаги…, потому что теперь говорила … душа, печаль которой разрывала меня на части… Теперь я знаю, в чем моя проблема, друг… Мне жаль, ах как жаль, что тебя я не послушал тогда, когда ты пытался мне протянуть руку в дни моих метаний.

Пришло время прозрения, я раскрыл секрет Её любимого звона. Стоя у той «последней» черты, я понял, что это только начало, это еще только обрыв, а внизу бездонная огненная река, в которой она приглашала меня искупаться… Но единственное, чего мне хотелось: вернуться к морю, успокоив свою израненную душу, снова услышать ровный стук своего сердца, пусть и замедляющий ход … Но прежде я завершу дело: обрежу наши крылья, ставшие чёрными от неисправимых ошибок.

Я держу руку друга, прошу у него прощения…

Огненное пламя, обжигавшее душу, медленно затухает в прохладном море…

Я смотрю на ярко-алый рассвет, и говорю солнцу: «Здравствуй!»…'

Диалоги в этой драме очень просты и жизненно реальны, как и многие события, но складываясь в целостную цепочку, они имеют конечную смысловую нагрузку и непредсказуемый финал. Эмоции актеров разнообразны и удивительно полно насыщенны драматизмом, трагизмом, восточной страстью, ненавистью и любовью….

В этой картине особое условие и большая поддержка заключается в музыкальном сопровождении, возможно без него фильм выглядел бы чуть суховатым. Музыка настолько жива и совершенна в картине, что будто бы становится частью мыслей, эмоций и событий истории, пожалуй можно сказать, что у музыки здесь тоже одна из главных ролей… Так получилось и это здорово…

Если советовать к просмотру, то наверное только романтикам-реалистам), так как представлена там любовь совсем не в индийском стиле, в целом фильму можно поставить рейтинг R. Также картина может пригодиться и тем, кто хочет познакомиться с молодым поколением Болливуда, игра Джона Абрахама и Бипаши Басу — это действительно интересно.

31 марта 2009

Триллер Темная сторона желания на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Амит Сахена. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бипаша Басу, Гульшан Гровер, Хэрш Васишт, Бобби Беди, Prashant Kumar, Амар Талвар, Джон Абрахам, Винай Патхак, Ранвир Шори, Шиба Чадха, Ниведа Мехнди, Анахита Оберой.

Примерные затраты на создание фильма составили 32500000. Страна производства - Индия. Темная сторона желания — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.