Лиззи Магуайр
The Lizzie McGuire Movie
6.3
5.5
2003, комедия, мелодрама, приключения
США, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Хилари Дафф, Адам Лэмберг, Роберт Кэрредин, Джейк Томас, Клэйтон Снайдер
и другие
Тринадцатилетняя школьница Лиззи Магуайер и ее приятели Гордо, Кейт и Эсан собираются оттянуться по полной программе во время их поездки с классом в Италию. Но там случается весьма неожиданное происшествие: девочку ошибочно принимают за итальянскую поп-звезду Изабеллу, да к тому же девушка влюбляется в бывшего дружка Изабеллы Паоло. Когда родители Лизи обо всем узнают, они вместе с ее братом Мэттом срочно вылетают в Италию. Но Лиззи уже не та закомплексованная девочка-подросток, кем была раньше, она до такой степени вжилась в роль певицы, что и на самом деле стала самой настоящей звездой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лиззи Магуайр

английское название:

The Lizzie McGuire Movie

год: 2003
страна:
США
слоган: «Lizze McGuire goes to Rome.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ежи Зелиньский
композитор:
художники: Дуглас Хиггинс, Моника Прудом, Дэвид С. Робинсон, Сэм Хиггинс, Патрик Бэнистер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, приключения, семейный, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17000000
Сборы в США: $42 734 455
Мировые сборы: $55 534 455
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2003 г.
на DVD: 14 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, семейный, музыка

Постеры фильма «Лиззи Магуайр», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лиззи Магуайр», 2003

Как часто мы ошибаемся в красавчиках.

Вчера я посмотрела фильм «Лиззи Магвайер» и он мне очень понравился. Именно фильм, основанный на телесериале.

«Лиззи Магвайер» — это фильм для всей семьи, фильм о настоящей дружбе и любви, поэтому советую всем его посмотреть.

В этом фильме Лиззи Магвайер сыграла актриса и певица Хилари Дафф. На тот момент актриса было всего 16 лет, и она еще не являлась известной певицей, но после этого фильма, Хилари очень сильно прославилась. На данный момент Хилари — актриса, певица в направлениях поп-рок и данс-поп, писательница, бизнесвумен, модель, продюсер, дизайнер одежды и духов.

Сюжет фильма заключается в том, что девушка Лиззи (в фильме она моя ровесница, ей 13 лет) приезжает со своим классом (и лучшим другом) на экскурсию в Рим, где встречается с известным певцом Пауло, который в неё влюбляется. Он пел в дуэте с Изабеллой Париджи, с которой он расстался, из-за чего она уехала отдыхать на остров. Вот только их дуэт должен был ехать на премию, и там они должны были спеть. Лиззи была очень похожа на Изабеллу (в фильме их играла одна и та же актриса), поэтому Пауло предлагает Лиззи выступить вместо Изабеллы и спеть под фонограмму. Лиззи соглашается, так как это был отличный шанс, но…

Стало интересно?

Посмотрите этот фильм, очень захватывающий сюжет и отличная игра актеров.

Также в фильме есть очень интересные мультипликационные вставки, которые также добавляют немного юмора в фильм. Этот фильм будет интересен для людей любого возраста.

А еще при просмотре фильма вы сможете увидеть очень красивую архитектуру Рима. Обязательно смотрите, фильм очень интересный!

12 февраля 2020

Маленькая мисс Дива

Фильм о Лиззи Магуайр я смотрела очень давно. Но фильм мне очень понравился!

Сам сюжет — уже первое достоинство данного фильма. Какая школьница не мечтает о приключениях, да еще и в такой красивом городе как Рим ? Я всегда мечтала и сейчас мечтаю.

Актеры. Хилари Дафф (Лиззи) — просто чудо! Чудесно сыграла главную роль в этом фильме. Адам Лэмберг (Гордо) и Яни Джеллман (Паоло) тоже отличные актеры, хотя я больше симпатизирую первому. Алекс Борштейн очень серьезна и убедительна в своей роли мисс Ангермайр. Порадовала меня и Эшли Брилло (Кейт). Но все же лучший актер картины это Джейк Томас, исполнитель роли брата Лиззи, Мэтта.

«За это я получу Оскара!»(с)

Музыка. Мне очень понравилось музыкальное сопровождение картины. Очень классные песни! Также мне очень понравился голос Хилари. Нельзя не отметить шикарные виды Рима. Операторы фильма поработали на славу! После этих кадров, аж захотелось поехать в Вечный город.

Веселая атмосфера царит во время всего фильма. Я думаю,«Лиззи Магуайр» — идеальный фильм о путешествиях!

«Лиззи получила все, что можно получить от путешествия в Европу: приключения, роман, всеобщее признание…»(с)

10 из 10

Легкий и добрый фильм. Мне очень нравится !

4 июня 2013

Детство)

Помню, как в классах в 3—7 после школы прибегала домой, включала СТС и смотрела любимые сериалы: любимую Сабрину, Зачарованных, Смоллвиль и т. д. Но никогда не натыкалась на Лиззи Магуайр. Может, она и не шла? Не знаю. Так бы я и пропадала в безызвестности, пока лучшая подруга не посоветовала мне посмотреть фильм «Из 13 в 30». Я купила диск, помимо «Из 13 в 30» было еще 3 фильма в придачу: «История Золушки», ещё какой-то и вот этот.

Я просто влюбилась в эту добродушную душещипательную, по крайней мере для меня, сказку!!! Как и для Лиззи, выступать на сцене перед публикой — смертельный страх, лучше оставаться невидимкой. Но все так круто невероятно поворачивается, ведь Лиззи оказывается очень похожей внешне на одну певицу и по прошествии некоторых событий, не буду спойлерить, сами посмотрите, если захотите), вынуждена спасать из крайне затруднительного положения своего новоявленного друга, «коллегу» этой самой певицы.

Я осталась очень довольна актерской игрой! Все молодые, свежие, яркие. Когда я смотрела этот фильм, я словно чувствовала себя в нем, была сторонним наблюдателем всей этой истории, что происходила на экране. Чувствовалось, что актеры сами увлечены, им интересно воплощать своих персонажей, быть ими. Это здорово.

Очень понравились пейзажи Рима! Конечно, такой город всегда выигрышно и красиво смотрится в кадре, это бесспорно. Чего стоят «Римские каникулы»! Этот городо умеет вписываться именно в ту атмосферу, в которую нужно. В «Лиззи Магуайр» Рим был на своем месте)

Вообщем, если хотите поднять себе настроение, расслабиться и поулыбаться — это как раз тот самый фильм. Такие ленты словно специально делают, чтобы снимать людям стресс, расслаблять и повышать тонус. Я очень довольна!

13 июля 2011

«Из обычной девочки в международную поп-звезду»

«- Я буду молчать если ты будешь молчать что я буду молчать»

«Лиззи Магуайер:Кино» — фильм о симпатичной американской школьнице полной комплексов. Она наконец-то окончила среднюю школу, испортила выпускной и отправляется с классом в «вечный город» — Рим, где и начинается все самое интересное. Тут вам и мальчики, и враги, и музыка, и, конечно же, приключения. Вобщем, если вам нравиться Хилари Дафф/сериал «Лиззи Магуайер»/легкие комедии — этот фильм, то, что вам нужно.

«- Вы хотя бы видели список летнего чтения?

- Я его закончил

- Вы прочли одиннадцать книг?

- Нет, я прочел список»

Из актеров могу отметить Хилари Дафф (Лиззи/Изабелла) и Яни Джеллмана(Паоло). Они в жизни не встречались, нет? Либо да, либо они очень хорошие актеры. Также неплохо справились Адам Лэмберг(Гордо) и Клэйтон Снайдер (Итан)

«Have you ever seen such a beautiful night?»

Ну и конечно — музыка. Он потрясающий! «Atomic Kitten — The Tide is High» захватывает тебя и окунает в атмосферу фильма. Вот он — настоящий саундтрек!

«Лиззи Магуайер: Кино» — легкая, забавная комедия в стиле канала Disney которая подойдет тем кто хочет просто расслабить и посмотреть кино с хэпии-эндом»

10 из 10

13 июля 2011

Have you ever seen such a beautiful night? I could almost kiss the stars, for shining so bright.

The tide is high, but I`m holding on, I`m gonna be your number one.

Хилари Дафф — моя любимка. Безумно талантливая актриса, хорошая певица, да и просто красивая девушка. Я смотрела с ней много фильмов, и почти все из них — мои любимые. Каждый фильм с Хилари я пересматриваю по несколько раз — ведь они все обладают особой магией, которая привлекает меня к экрану. В большинстве своем это легкие молодежные комедии, интересные и немного наивные. Такие, как «Лиззи Магуайр».

Have you ever wondered what life is about,

You could search the world and never,

Figure it out.

Это снова Лиззи Магуайр — смешная девчонка, однажды упавшая на сцене. Теперь она вместе со своими друзьями едет в Италию, где ей придется притворяться больной, чтобы встречаться с красавцем-парнем, гонять с ним на мопеде и петь на сцене. Это небольшая история, полная приключений и смеха. Для кого-то слишком обычная, но не забывайте — фильмы студии Disney почти все такие — искренние, милые и добрые. Пусть и наивные.

Хилари Дафф — очень талантливая актриса, как я уже успел заметить. Я не понимаю людей, которые приводят совершенно противоположные доводы. Вот пусть они мне покажут хотя бы один фильм, где Хил не выложилась на все сто, и хоть одну ее оплошность — я такого нигде не видела. Право называться моими самыми любимыми актрисами дается не всем — его надо заслужить, и заслужили его два человека — Хилари Дафф и Наталия Ореиро. Здесь Хилари — просто смешная девчонка, но не скажу, что роль очень-то и легкая, она среднего уровня, и Хилари достойно с ней справилась

Очень понравился Адам Лэмберг - но он мне и в сериале тоже нравился. «Лиззи Магуайр» — фильм для семейного просмотра, смешной, добрый, позитивный, при просмотре вы забудете все плохое. Правда если вы человек серьезный, то не тратьте свое время на данный фильм — вы будете разочарованы. Я же люблю такое кино, на котором можно отдохнуть.

2 сентября 2010

The tide is high, but I`m holding on, I`m gonna be your number one.

Вот и еще один фильм с Хилари Дафф. Что ж, данный фильм я смотрела 2 раза. Первый раз, еще давно, решила глянуть из-за Хилари Дафф, которая была мне симпатична. А сейчас эта актриса стоит у меня на втором месте после Ореиро, и я её уважаю. Многие сначала посмотрели сериал «Лиззи Магуайр», а потом уже фильм. У меня же все шиворот — навыворот. Первую половину первого сезона «Лиззи Магуайр» я досмотрела несколько дней назад- не хотела качать, купила диск. Мне понравился. Фильм и сериал немногим отличаются друг от друга — Хил чуть повзрослела, так же как и ее друг по фильму Гордо.

Все роли Хилари, включая эту, очень интересны. Конечно, играть во в таких фильмах- комедиях, мелодрамах, ей идет больше, чем в военных. Здесь же мы видим кучу комплексов, страхов, а потом улыбки и счастье.

Фильм «Лиззи Магуайер» нравится мне своей доброй тёплой атмосферой, которая с каждой минутой затягивает тебя в фильм. Он идёт не очень долго, пролетает на одном дыхании. И даже нарисованная девочка-Лиззи меня не смущала.

Игра Хилари Дафф просто великолепна — у нее очень много эмоций, когда она хочет показать, что рада — я это вижу. С выражением лица у неё проблем тоже нет никаких. В фильме она исполняет интересные песни, и это тоже идет в плюс. Актриса из нее просто супер!

Этот фильм не понравится каждому. Он на любителя. На специфичного любителя — на такого как я ;) Просто все дело в том, что в последнее время такие фильмы — молодежные комедии без американского тупого юмора у подростков могут вызвать кучу отрицательных эмоций, да и многие просто-напросто предпочитают смотреть классику. Всех я понимаю. Но мне Хил и почти все ее фильмы нравятся. Очень.

Итог — «Лиззи Магуайер» — хороший, яркий и добрый фильм для семейного просмотра на несколько раз. Фильм о дружбе и любви. И еще о том, как вместе с другом можно справиться со всеми препятствиями.

10 из 10

15 мая 2010

Бывало и лучше

Хилари Дафф — настоящая актриса. У неё бывали фильмы (сериалы и т. д.) получше. Но и этот фильм мне понравился. Хотя я его смотрела давно. Где-то 2 года назад.

Хорошей юмор, отличные виды Рима и замечательная игра актеров. Все это смешать и получится великолепная комедия с моей любимой Хилари. Так же мне нравится то, что фильм не затянули, а вместили все это 1,5 часа. Так были маленькие недостатки, но это ничего. Все. Больше ничего сказать не могу. За меня уже все сказали.

8 из 10

12 мая 2010

From ordinary girl to international pop star

Люблю актрису-певицу Хилари Дафф. Все фильмы по-своему интересны. Но «Фильм Лиззи Магуайер» меня очень зацепил!

События происходят в «сердце» Италии — Риме. Совсем случайно, Лиззи превращается на время в суперзвезду, пока настоящая звезда — Изабелла Париджи отдыхает на острове. Все были поражены новым имиджем Изабеллы. Она выглядит как школьница…

На протяжении фильма, Лиззи старается вести себя как настоящая звезда. Чтобы никто ничего не заподозрил. Но девушка не подозревает, что Паоло — бывший парень Изабеллы, использует Лиззи. Он хочет выставить Изабеллу посмешищем и убрать её со сцены.

Почему меня зацепил фильм? Очень понравился конец фильма. Когда Лиззи выступает на сцене…

Замечательная комедия с красивыми видами на Рим! И нельзя не отметить, что игра актёров бесподобна!

Всем фанатам Хилари Дафф — обязательно смотреть!

10 из 10

10 октября 2009

Кто такая Лиззи Магуайр? Обычная девчонка-школьница. В один прекрасный день она со своим классом отправляется в Рим, где её ошибочно принимают за итальянскую поп-звезду — точную её копию, только с тёмными волосами.

Немного неправдоподобно и похоже на сказку, но, тем не менее, это не портит общего впечатления от фильма. Весело, забавно, романтично, особенно, когда она знакомиться с Паоло.

Стоп, но как же так? У Лиззи уже есть друг — Гордо, замечательный весёлый парень, который всегда может помочь в трудную минуту. И как бы он ни скрывал свои чувства, мы видим, что он неравнодушно относится к своей давней подруге. Что же будет дальше… Мы уже и так догадываемся. Но вот тут то и открывается один секрет. Паоло, оказывается, не тот, за кого себя выдаёт. И наступает большое разочарование (ну… для меня во всяком случае). И опять на помощь Лиззи приходит её верный и преданный друг.

Замечательно, что в некоторых фильмах, как в баснях, в конце заключена мораль. Пусть даже нельзя назвать «Лиззи Магуайр» серьёзным фильмом, но всё же это прекрасный фильм. Он несёт столько позитива и радости, здесь всё так мило и трогательно. Кроме того в фильме присутствует много смешных и даже нелепых моментов…

В общем, моя оценка

8 из 10

16 мая 2009

Хочу быть звездой!!!

Если это не лучший фильм Хилари, то по крайней мере он входит в пятёрку самых лучших!

Вообще из всех молодёжных актрис она мне нравится больше всего. Её фильмы несут такой позитивный заряд энергии, что после просмотра хочется самому выкинуть что-нибудь этакое…

… Молоденькая туристка, выпускница средней школы, страстно мечтающая о головокружительной карьере певицы, попадает в Рим в составе экскурсионной группы. На пару с лучшим другом она надеется найти здесь приключения, окунуться в иную, непривычную для неё жизнь… И находит-таки!

В бывшем закомплексованная школьница неожиданно становится популярной итальянской исполнительницей. А дело то в чём — потрясающей схожести двух девушек. Стеснительной американки и раскованной итальянки. И в голове бывшего парня последней и её соколлеги одновременно — Паоло, при встрече с Лиззи рождается коварный план, который он тут же приводит в исполнение. А именно — воспользоваться отсутствием Изабеллы и выставить её в дурном свете, обольстив «американскую копию» и выведя её на сцену… Там-то, раздумывал коварный обольститель, Лиззи точно опростоволосится, выставив Изабеллу посмешищем и потопив её карьеру…

Но всё выходит из-под контроля, когда певичка возвращается с острова и в аэропорту застаёт верного друга Лиззи, вынужденного из-за прекрывания подружки собрать манатки…

Троица, горя праведным гневом, уличает Паоло перед огромной толпой фанатов, а у Лиззи наконец-таки наступает звёздный час…

Удивительно трогательная, динамичная, позитивная комедия, заставляющая сопереживать героям, проникаться их проблемами, быть с ними рядом. Я все эти 94 минуты просто не могла оторваться от экрана, настолько здоровская комедия!

Красочные пейзажи и древние памятники Рима, концерт в Колизее, молодые актёры, каждый из которых по-своему индивидуален и интересен. К тому же множество бесподобных персонажей — завистливая подружка, занудная наставница, напоминающая надзирателя, слегка придурковатый парень-друг, в общем — полный комплект…

Заканчивается всё отлично — лучшие друзья понимают, что они не могут жить друг без друга, и что их чувство больше похоже на любовь. Всё в лучших комедийных традициях, разве не в этом счастье?

Всем-всем-всем рекомендую к просмотру! В обязательном порядке! обещаю — не пожалеете!

10 из 10

P.S. А саунды к фильму… Просто невероятные!

28 июля 2008

Симпатичная девочка (Хилари Дафф)с комплексом страха публичных выступлений, — смешно ли это? Простенький, миловидный фильм о поездке в Рим выпускницы школы, притворившейся там известной итальянской певицей — чем не интрига для тех, «кому до 20-ти» :о) Какой девочке не хочется оказаться в сказке, стать известной, раздавать автографы — пусть и под чужим именем. Но эта дурацкая и неуклюжая рисованная мультяшная девочка- «внутренний голос» меня очень раздражала.

4 из 10

22 мая 2007

Комедия Лиззи Магуайр на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Джим Фолл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хилари Дафф, Адам Лэмберг, Роберт Кэрредин, Джейк Томас, Клэйтон Снайдер, Алекс Борштейн, Яни Гельман, Брендан Келли, Питер Келамис, Паоло Джованнуччи, Джулио Мария Беррути, Она Грауэр, Антонио Купо, Маркус Хондро, Стефано Коласитти.

Примерные затраты на создание фильма составили 17000000.В то время как во всем мире собрано 55,534,455 долларов. Страна производства - США. Лиззи Магуайр — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.