Суматоха с трупами
Chaos and Cadavers
5.8
2003, комедия, мелодрама, криминал
Великобритания, 1 ч 26 мин
В ролях: Ник Моран, Кили Хоуз, Стив Хисон, Иэн МакНис, Хью Фрейзер
и другие
Молодожены приезжают в старый замок, переделанный в гостиницу, для того чтобы провести медовый месяц. Одновременно с ними со всей Англии на ежегодную конференцию в замок съезжаются владельцы похоронных бюро. В программе у них выставка аксессуаров, технологических новинок и забег с гробами. А у кое кого так же и убийство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Суматоха с трупами

английское название:

Chaos and Cadavers

год: 2003
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Тони Айми
композитор:
художники: Саймон Уотерс, Пол Минтер
жанры: комедия, мелодрама, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Суматоха с трупами», 2003

Приехали молодожены в элитную гостиницу в старинном поместье, дабы провести медовый месяц. Только никто их не предупредил, что там параллельно будет проходить отраслевая конференция гробовщиков, бальзаматоров и прочих тружеников ритуальных услуг, с проведением тематических семинаров и мастер-классов. Что, понятно, создает не самую романтическую атмосферу. Вдобавок, жених страдает танатофобией и любые напоминания о бренности бытия — ему как серпом по тестикулам. Эдак и супружеский долг никогда не исполнишь, когда тебе с утра до ночи гробами, венками и анатомическими пособиями под нос тыкают! У невесты тоже свои заморочки и секреты имеются. Да и среди местных «безенчуков» тоже попадаются весьма интересные личности с богатым внутренним миром. В общем, весело будет всем.

Очаровательнейшая черная комедия. Временами присутствует т. н. «шокирующий юмор», немного в духе Монти Пайтонов (помните их скетч про гробовщиков? вот такое же), так что нелюбителям оного — пожалуй, смотреть не стоит. В роли невесты снялась Кили Хоуз, моя любимая британская няша (известная мне в первую очередь по Ashes to Ashes и много чему другому). Она тут, вдобавок, участвует в парочке фривольных сцен (довольно скромных, впрочем), что тоже меня, признаюсь, порадовало. Еще был замечен колоритный толстый дядька Йен Макнис (аkа барон Владимир Харконнен из «Дюны» и глашатай из «Рима») в роли знаменитого похоронного мастера, виртуоза вскрытий и бальзамирования.

6 августа 2015

Комедия Суматоха с трупами на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Niklaus Hilber. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ник Моран, Кили Хоуз, Стив Хисон, Иэн МакНис, Хью Фрейзер, Тим Бартоломью, Johnny Amobi, Эрих Фок, Майкл Варбертон, Грег Беннетт, Карл Моффатт, Бен Пуллен, Стефен Босвелл, Джон Беннет, Рик Майял.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.