Мой дом в Умбрии
My House in Umbria
6.7
6.9
2003, триллер, мелодрама, драма
Великобритания, Италия, США, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Мэгги Смит, Ронни Баркер, Крис Купер, Бенно Фюрман, Джанкарло Джаннини
и другие
После взрыва бомбы в поезде, в одном купе оказываются четверо выживших попутчика: пожилой англичанин, некто «Генерал», молодой немец, восьмилетняя девочка-сирота Эйми и английская романистка Эмили Делаханти. Писательница приглашает своих товарищей по несчастью временно погостить в своем доме в Умбрии - милом живописном местечке, находящемся неподалеку от места происшествия. Объединенные одним горем, герои пытаются оправиться от пережитой трагедии. Но сможет ли очарование дома Эмми сделать его обитателей счастливыми? Сумеют ли они найти ответы на свои вопросы?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой дом в Умбрии

английское название:

My House in Umbria

год: 2003
страны:
Великобритания, Италия, США
слоган: «When you open your door to strangers, you never know who might come in.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Марко Понтекорво
композитор:
художники: Кристина Онори, Николетта Эрколе, Алессандра Керцола, Лучана Арриги
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 324 900
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Мой дом в Умбрии», 2003

Видео: Трейлер (Мой дом в Умбрии, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мой дом в Умбрии», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мой дом в Умбрии», 2003

Сны назойливой старушки или осторожно, бабушка!

Первое впечатление, что это очень английский триллер. Такой неспешный, спокойный, по-английски самоуверенный. Фильм с избытком наполнен длинными монологами главной героини, как в кадре, так и за кадром. Меня все же неприятно удивила много пьющая и курящая пожилая женщина, хотя она всегда принаряженная, и зачем-то вдруг пригласившая в свой дом незнакомых ей людей, ставшими, правда, как и она, жертвами несчастного случая. Сама дама почти не пострадала, но очевидно, что тоже находится в стрессовом состоянии. Оказывается, дама успешно пишет любовные романы, живя в Италии. У неё великолепные наряды, шляпки, создающие образ богатой писательницы. Но этот образ у неё не единственный, она предпочитает множественность образов, и подобно другой англичанке, например, — опытной мисс Марпл, начинает собственное детективное расследование случившегося в поезде террористического акта. Кто же реально стоит за щедрым гостеприимством, как можно лихо составить о человеке его историю, как представить её затем миру, -узнаете из этого фильма. Полезно посмотреть!

5 мая 2018

Ни богу свечка, ни черту кочерга. Но красиво.

Не понимаю описаний. Где детектив? Где триллер?Триллера нет вообще, а от детектива там только то, что присутствует полицейский инспектор… Линия преступления не раскрыта совершенно. Указали на предполагаемого злодея, да. Но в чем были мотивы?Зачем это преступление было совершено? Ничего этого нет в фильме.

Самая сильная сторона фильма — эстетика. Прекрасный сад, живая природа, цветы. Да, еще наряды главной героини — они замечательные.

А вот этика — не на высоте. Эйми хорошо там в Умбрии, это бесспорно. Но поведение писательницы по отношению к девочке и мистеру Томасу очень странное. Понятно, что ребенок ей дорог, она привязалась к Эйми. Но ее навязчивость невыносима. А сам мистер Томас? Нет ни единого намека на то, что он в чем-то изменил свое отношение к ситуации. В драме ожидается душевное движение героя, изменение его под влиянием обстоятельств… Пусть молча, без единого слова — тем ценнее это движение души. А здесь этого нет. Поэтому финал — хотя и желанный для зрителя — но психологически вымученный.

Актеры замечательные, операторская работа — тоже, но сценарий подвел.

12 марта 2017

Этот фильм — маленькое чудо в этом мире. Когда смотришь его веришь, что чудеса — это реальность. Все просто, хотя, иногда бывает сложно найти решение. Псле фильма хочется пойти к своей бабушке и сказать: «Дорогая, ты так во многом права. Прости, что я не оцениваю тебя так, как ты заслуживаешь».

21 июля 2007

Триллер Мой дом в Умбрии на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Ричард Лонкрэйн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэгги Смит, Ронни Баркер, Крис Купер, Бенно Фюрман, Джанкарло Джаннини, Тимоти Сполл, Либеро Де Риенцо, Эмми Кларк, Чечилия Дацци, Элисон Камерон Адам, Линн Суонсон, Яри Гульуччи, Пьетро Рагуза, Анна Орсо, Ана Мулвой-Тен.

В то время как во всем мире собрано 1,324,900 долларов. Производство стран Великобритания, Италия и США. Мой дом в Умбрии — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.