Ледниковый удар
Frozen Impact
4.8
3.8
2003, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Тед МакГинли, Линда Перл, Стейси Кич, Николь Пэгги, Ли-Эллин Бейкер
и другие
Над горным хребтом в штате Вермонт собираются грозные тучи. Ледяные градины величиной с бейсбольный мяч обрушиваются на трейлер с охотниками, разбив его на куски и убив двух человек. Но разрушительная буря еще только начинается. А в близлежащем городе Ратленд семья Бланчардов с нетерпением ждет сообщений о донорской печени для 12-летнего Джейсона, которую должны привезти на специально оборудованном авиалайнере. Но самолет, попавший в штормовой фронт, вызванный стремительно надвигающейся бурей, падает на склон горы недалеко от города. Отец Джейсона, диспетчер скорой помощи, спешно выезжает на место катастрофы. Не подозревая о том,что набирающая мощь буря неотвратимо движется прямо на Ратленд.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ледниковый удар

английское название:

Frozen Impact

год: 2003
страна:
США
слоган: «Nature's Fury Unleashed»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джеффри Секендорф
композитор:
художники: Эдвард Л. Рубин, Кристин Перссон, Джули Аквино
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма

Видео к фильму «Ледниковый удар», 2003

Видео: Трейлер (Ледниковый удар, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ледниковый удар», 2003

Печёночная недостаточность?

Трудно сказать, куда может завести человека глупость, но уж точно в кино индустрии эму делать не чего!

Начнем с того, с каким юмором режиссер смог показать этот громадный град, если присмотреться хорошенько то можно понять что это всего лишь мячики ваты, довольно смешно как люди корчат мордашки при виде не существующей опасности. Убивают и реплики актёров и как они напрягают скулы, чтобы видимо как-то, приукрасить низко бюджетную картину, просто расстреляло на месте реплика актера, что у мальчика печёночная недостаточность, вроде смешного мало, но как это было сказано.

Итог всего этого, смотреть можно фантам легких комедий, остальным не рекомендую.

3 из 10

11 января 2009

Героизм юмора

Приятно вечером посмотреть фильм, который настолько способен поднять настроение своими чудесами и скрытым юмором. Чудес здесь будет много и именно над ними посмеется внимательный зритель. Без цинизма, просто над безудержной фантазией создателей фильма и их веру в то, что человек должен побеждать природу раз за разом и заодно свои плохие черты на фоне всего этого. Даже задаешься вопросом: как вовремя случилась катастрофа?

Вот несколько ярких деталей, подходящих для анекдота. Отец с дочерью под градом первый раз переворачиваются на машине. Отец выбирается из машины, вытягивает дочку, отряхивает ее и далее происходит подобный диалог: «все нормально?» — «да, папа» — «ну пошли дальше». Следующая авария происходит уже на мотоцикле и мы видим то же самое: он опять ее как собачку поднимает с асфальта. «Все нормально?» — «да, папа» — «ну пошли дальше». Но это еще не все, сцена из боевика со Шварцнегером вполне естественно вписывается в повествование: тот же самый отец вытаскивает старика из-под разрушенного дома и они вместе (он с переломом лодыжки, а старик с переломом голени, возможно двойным и открытым) бодро хромают до автобуса, а поведет автобус все та же дочка. Остальное пусть подмечает зритель. Благо, что ни на что другое мозги все равно не понадобятся.

Думаю, что создатели фильма снимали про киборгов. Возможно и писал сценарий тоже киборг, так как все, что случается, служит лишь новым удачным фрагментом, ложащимся в идеальный узор повествования. Это как собираешь паззл — все должно получиться! Нужно только вставить приятную случайность на нужное место. А человеческие чувства и психологию они описали простенькой программой. Да и главное здесь не это. Главное — лед!

26 мая 2008

Боевик Ледниковый удар на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Нил Кинселла. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тед МакГинли, Линда Перл, Стейси Кич, Николь Пэгги, Ли-Эллин Бейкер, Кеннет Кимминс, Бен Фельдман, Джон Лэвэлл, Джим Франджионе, Коллин Порш, Грейнджер Хайнс, Пол Т. Госселин, Kerstin Karlhuber, Бриджет Уайт, Burnham Holmes.

Страна производства - США. Ледниковый удар — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.