Из воспоминаний
The Hero: Love Story of a Spy
7.9
5.5
2003, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 40 мин
12+

В ролях: Прити Зинта, Парвин Дабас, Ивонн Маверик, Раджат Беди, Дип Диллон
и другие
Во время выполнения задания в приграничной зоне майор Батра знакомится с местной девушкой Решмой. Решма боготворит Батру, да он и сам вскоре привязывается к ней. Проходит совсем немного времени и молодые люди решают пожениться. Однако террористы, мечтающие отомстить Батре за неудачи последних лет, организовывают теракт во время их помолвки, Батра чудом остается жив, а тела Решмы так и не находят...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Из воспоминаний

английское название:

The Hero: Love Story of a Spy

год: 2003
страна:
Индия
слоган: «Love story of a spy»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Aamir Lal, Кабир Лал
композитор:
художники: Санджай Дхабаде, Rajan Kumar
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 530000000
Сборы в США: $285 394
Мировые сборы: $285 394
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения

Постер фильма «Из воспоминаний», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Из воспоминаний», 2003

Любовь всегда права…

Фильм великолепный. Хотя я никогда не следила за творчеством Санни Деола (видела с ним всего два фильма «Сила любви» и «Океан»), а начала смотреть только из-за Прити. Но, Санни здесь невероятно хорош, так похож на отца. Те же глаза, та же стать, те же движения, просто невероятно. Единственное, что у него не от отца, так это улыбка (и не удивительно, искреннюю, доброю, лучезарную, наивную, милую, покоряющую с первого взгляда улыбку Дхармендры, повторить не удастся никому, даже собственному сыну, потому что эта улыбка особенная. Не зря ведь превосходный Дхармендра покорял и покоряет женщин всех возрастов и стран, своей неподражаемой улыбкой).

Сама история просто поражает чистотой, искренностью чувств, самоотверженностью героев, трагизмом. Не возможно остаться равнодушным к происходящему. На фоне военных действий разворачивается история любви юной девушки-мусульманки и военного майора. Во время выполнения очередного задания в одной из приграничных зон, храбрый и отважный майор Батра познакомился с очень красивой, просто прекрасной девушкой, которую зовут Решма. Эта девушка в прямом смысле этого слова боготворит нашего героя, и уже через некоторое время он очень сильно привязывается к ней. Проходит ещё немного времени и наши герои решают пожениться. Но дерзкие, коварные и крайне опасные террористы, которые мечтают во что бы то не стало отомстить Батре за несколько неудач прошлых лет, решают организовать теракт в день их помолвки. Майору чудом удаётся выжить, а вот тело его любимой так и не находят…

Прити Зинта здесь так молода, так красива, так искренна, так нежна и невинна словно цветок Лотоса распустившийся в горах. С первого взгляда её героиня Решма западает в душу и до конца переживаешь о её судьбе. Она просто великолепна. Очень понравился Санни Деол здесь. Красив, уверен в себе, надёжен, восхитителен. Его стать и выправка, его шарм и отменное знание своего дела покоряют с первого взгляда. Не думала, что он настолько превосходен как актёр, но я глубоко ошибалась. Он просто неотразим. Не возможно не влюбится в его персонажа майора Батру.

Очень понравилась и Приянка Чопра, она прекрасна. Её героиня искренне любит Батру и мечтает соединить с ним свою судьбу. Очень трогательна история её любви к этому человеку. В момент когда она понимает, что его сердце навсегда отдано другой девушке, которую он будет любить до последнего вздоха, она настолько искренне переживает, что слёзы на глаза наворачиваются. Нужно видеть в этот момент её взгляд. Просто душу переворачивает.

И конечно же в роли главного террориста и злодея, как всегда неподражаемый Амриш Пури. Как же он превосходен здесь, такого негодяя ещё поискать. В его взгляде настолько достоверна выражена ненависть ко всему окружающему, что ему веришь абсолютно. Настолько достоверно уметь показать ненависть, жадность, зло, безжалостность на экране, это признак величайшего таланта актёра. И Амриш джи безусловно лучший в своём амплуа, переиграть его ещё никому не удалось, на мой взгляд. Просто Браво!

Фильм очень трогательный, очень душевный, очень добрый не смотря на обилие драк и взрывов. Сочувствуешь и переживаешь героям от начала до конца. Чего только стоит момент встречи Батры с Решмой, когда они смотрят друг на друга не отрываясь, и нет возможности подойти, обнять друг друга, поцеловать своего любимого человека. Остаётся только молча смотреть, глаза в глаза и ничего более (прямо как в фильме «Семнадцать мгновений весны», когда Штирлиц встречается со своей женой в кафе только взглядом, безмолвно и нельзя ничем выдать себя). Это самый трогательный и душещипательный момент фильма. Слёзы текли ручьём просто. А бесподобная великолепная музыка только усиливает с каждым звуком ощущения от просмотра. Фильм заслуживает всех возможных наград, и только самой высокой оценки.

10 из 10

11 октября 2017

Индийский Штирлиц

Трогательная история о любви и долге перед Родиной, снятая по традиционным канонам индийского кино.

Фильм, видимо, создавался в период очередного обострения напряжённых индо-пакистанских отношений, поэтому на экране, как и в других картинах этого периода, мы увидим классических злобных и несколько комичных пакистанцев и славных индийцев, радеющих за мир не только в своём регионе, но даже в Северной Америке (кульминация фильма приходится на попытку анти-индийского теракта в Канаде).

Несмотря на всю несуразность злодеев, среди которых как всегда выделяется великолепный Амриш Пури, фильм имеет все основания считаться драмой. Здесь есть и любовь между офицером-индусом и простой девушкой мусульманкой, и поиск потерянной любимой, и классический любовный треугольник, и проблема выбора между верностью и долгом перед страной, готовность к самопожертвованию.

Всё это в купе с замечательной игрой Санни Деола и Прити Зинты делает картину вполне добротным продуктом индийского кинематографа, а ключевая сцена, подобная знаменитому эпизоду из «17 мгновений весны», где главный герой после долгой разлуки видит любимую, но не может к ней подойти, а здесь даже более того, не имеет возможности объяснить, почему он женится на другой, позволяет поставить фильму высшую оценку. Будь я индийцем, я бы гордился, что в моей стране живут такие люди, как ключевые персонажи — майор Батра и его возлюбленная Решма.

10 из 10

P. S. Что касается саундтрека, то Алка Ягник и Удит Нараян как всегда великолепны.

31 августа 2013

Боевик Из воспоминаний на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Анил Шарма. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Прити Зинта, Парвин Дабас, Ивонн Маверик, Раджат Беди, Дип Диллон, Майк Иорио, Шахбааз Кхан, Халид Мохамед, Прадип Рават, Джин Сниски, Шри Валлабх Вьяс, Ариф Закария, Райан Малкольм, Eva Crawford, Pammi Brar.

Примерные затраты на создание фильма составили 530000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 285,394 доллара. Страна производства - Индия. Из воспоминаний — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.