Эллинг 2: Маменькин сынок
Mors Elling
6
2003, комедия, драма
Норвегия, 1 ч 18 мин
В ролях: Пер Кристиан Эллефсен, Хэльге Рейсс, Кристин Борге, Пер Шаанинг,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эллинг 2: Маменькин сынок

английское название:

Mors Elling

год: 2003
страна:
Норвегия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рольв Хан
композитор:
художники: Мартин Гант, Аслауг Конрадсдоттир
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин

Постер фильма «Эллинг 2: Маменькин сынок», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эллинг 2: Маменькин сынок», 2003

Эллинг. Дубль 2.

Трогательная предыстория не менее трогательного Эллинга, которая повествует о том, как и почему Эллинг стал тем, кто он есть…

Жизнь, прожитая с самого раннего детства только с мамой, наложила свой отпечаток на и без того аутичного ребенка. Папа Эллинга погиб, когда тот находился в утробе матери только восьмой месяц. Весь свой жизненный опыт главный герой приобретает из общения с матерью, которая, впрочем, не слишком старается рисовать своему сыну хотя бы более или менее реалистичную картину мира — поэтому маленький Эллинг свято верует в то, что нормальному человеку показалось бы бредом сумасшедшего. К сожалению, все свои ошибки мать осознает слишком поздно — на закате лет, когда жалеет о том, что провела всю жизнь не выходя из дома и так и не посмотрела мир. Итак, после долгих уговоров со стороны матери, она и Эллинг все-таки отправляются в путешествие на Майорку. Как раз во время этой поездки мама узнает, что за «чудо» выросло у нее на глазах. Именно там Эллингу и приходится капельку повзрослеть и стать хоть чуточку похожим на себя-будущего друга Кила Бьярне.

Мне фильм показался чуть менее слабым, чем первый «Эллинг» Петера Нэсса. Впрочем, тут сказывается все-таки и то, что снят он другим режиссером => из-под другого угла. А посмотреть все-таки советую: дух наивности и милого юмора сохранился.

9 из 10

16 января 2010

Комедия Эллинг 2: Маменькин сынок на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Эва Исаксен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пер Кристиан Эллефсен, Хэльге Рейсс, Кристин Борге, Пер Шаанинг, Lena Meieran, Ане Даль Торп, Эрленд Баккер, Торбьорн Паульсен, Генриетта Стинстрап, Лив Йоханнсон, Egil Grasmo, Фрэнк Капдет, Анхельс Аймар, Папе Монсориу, Кит.

Страна производства - Норвегия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.