Атлантида 2: Возвращение Майло
Atlantis: Milo's Return
6
5
2003, фантастика, боевик, фэнтези
США, Филиппины, 1 ч 10 мин
В ролях: Джеймс Арнольд Тейлор, Кри Саммер, Джон Махони, Жаклин Обрадорс, Дон Новелло
и другие
Майло и Кида воссоединяются со своими друзьями, чтобы расследовать странные происшествия по всему миру, которые, похоже, связаны с тайнами Атлантиды.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Атлантида 2: Возвращение Майло

английское название:

Atlantis: Milo's Return

год: 2003
страны:
США, Филиппины
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2003 г.
на DVD: 12 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Атлантида 2: Возвращение Майло», 2003

Видео: Трейлер (Атлантида 2: Возвращение Майло, 2003) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Атлантида 2: Возвращение Майло», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Атлантида 2: Возвращение Майло», 2003

Мультфильм или мультсериал?

Наверное, практически каждый, кто осилил просмотр 'Атлантида 2: Возращение Майло', словил себя на мысли, что смотрит не полнометражную картину, а 3 серии мультсериала по 25 минут. И, как оказалось, действительно рассчитывали именно многосерийное продолжение первой части, только не понятно зачем это было делать, ведь в прокате первая часть провалилась.

Самой Атлантиды было чуть менее 15 минут, поэтому название мультфильма необоснованно, можно было просто оставить 'Возвращение Майло' или 'Приключения Майло'. Но видимо авторы решили, что в таком случае ассоциации с первой частью у людей не будет, и сиквел никто смотреть вообще не будет. В принципе, перенос героев из красивого и увлекательного мира Атлантиды в скучные локации — было ошибкой. В них герои окончательно потерялись и никак не менялись на протяжении хронометража. Анимация как будто стала хуже, исчезла изюминка, которая была в первом мультфильме.

Видно, что сказывается изменения рейтинга с PG-13 (13+) до G (0+), в оригинальном мульте присутствовали захватывающие сцены, драки, тут этим почти и не пахло. Взрослой аудитории если и зашла первая часть, то уже вторая — маловероятно.

Единственный плюс — то, к чему Кида пришла в конце. Но сами её решения по ходу повествования никак не развиваются толком. Конечно, можно было подойти более глубже к этой идее, но авторы/продюсеры решили иначе.

И что мы получаем — никому не нужное продолжение. Очень жаль, что первая часть провалилась в прокате, вследствие чего появился такой сиквел.

4 из 10

22 января 2023

Они спасают мир от всякой чертовщины

В 2001г. студия «Дисней» подарила нам мультфильм «Атлантида: Затерянный мир». Это был один из лучших диснеевских мультфильмов: отличное захватывающее приключение, с эпичным саундтреком Джеймса Ньютона Ховарда, красивой анимацией, антиколониальным посылом против расхитителей сокровищ и на редкость большим количеством драматических моментов. Оттого обидно, что в своё время мультфильм провалился в прокате, получил низкий рейтинг и это похоронило сериал-сиквел «Команда Атлантиды», который должен был продолжить историю Майло и Киды. Вместо 24-серийного сериала, его создатели видимо решив: «Не пропадать же добру», сделали из готовых трёх серий единый мультфильм-сиквел, вышедший в 2003г. – «Атлантида 2: Возвращение Майло».

На самом деле непонятен смысл подзаголовка «Возвращение Майло». Возвращение откуда и куда? Он же не исчезал, вернулись его друзья с надводного мира. Ну ладно. Сюжет в том, что после событий первого мультфильма, Майло и Кида обустраивают Атлантиду с помощью своих кристаллов, но тут возвращаются друзья Майло из первой части и сообщают ему, что на поверхности происходит всякая мистика и надо бы разобраться.

Как уже было сказано, особенность сиквела, что он не единый. Он состоит из трёх отдельных историй, напоминающих по формату «Скуби-Ду». В целом, по духу все истории схожи и разбирать их по отдельности нет смысла. В перовой истории, команда противостоит огромному Кракену, который топит судна в океане. Во второй они разгадывают загадку песчаных демонов-псов, затесавшихся на Диком Западе. В третьей они противостоят какому-то сумасшедшему мужику, который возомнил себя Одином и решил устроить Рагнарёк с помощью магического копья. В данном случае я понимаю гнев команды, как известно, есть только один Один, и это Энтони Хопкинс!

Что можно сказать про всё это. Знаете, вообще сиквел принято винить в том же, что и все другие диснеевские сиквелы, что он дешёвый и бедный на фоне оригинала. Но вот я в данном случае не соглашусь. Возможно, играет моя детская ностальгия, но я считаю, что «Атлантида 2» хороший мультфильм, потому что это новая порция отличного и познавательного приключения, которая по духу как раз соответствует оригиналу.

В первую очередь, мне нравится этот мультфильм за приключение. Все три истории, хоть и не связаны друг с другом, но каждая смотрится очень интересно и увлекательно. Как мне кажется, это потому что герои не просто пытаются остановить какого-нибудь бандита, им нужно сначала докопаться до разгадки тайны. Например, в первой истории они пытаются выяснить, почему некоторые жители деревни служат Кракену и откуда он вообще взялся? Во второй истории им необходимо найти потерянный город. В третьей они вообще должны спасти мир от судного дня. И вот правда, по духу этот мультфильм напоминает фильмы про Индиана Джонса, «Мумию» или «Скуби-Ду». Помню когда смотрел этот мультфильм в детстве, то так и хотелось всё бросить и присоединиться к команде, чтобы рассекать по горам на деревянной двери; взбираться по скале в тумане; спасаться на автомобиле от песчаных койотов.

Во-вторых, мультфильм познавательный. Поскольку команда путешествует по миру, то они и сталкиваются со злыднями разных культур. Именно благодаря данному мультфильму, я впервые узнал про Кракена и познакомился с основами скандинавской мифологии. А если учесть, что сериал должен был состоять из 24-ёх серий и герои должны были столкнуться с лохнесским чудовищем, терракотовой армией, иметь кроссовер с другим мультсериалом «Горгульи» то начинаешь искренее жалеть, что сериал не вышел ведь, сколько загадок мировой культуры он мог до на донести. Представьте, «команда Атлантиды» отправилась бы в Сибирь расследовать загадку Тунгусского метеорита.

В третьих, хотя три истории различны, но создателей стоит похвалить, что они смогли всё это подвести под единый знаменатель. Я имею в виду, что в каждой истории герои сталкиваются с предметом или тайной, которая имеет отношение к родной Атлантиде и это помогает Киде узнать тайны своего отца. Особенно третья история в этом помогает. Так что создатели мультфильма хорошо сделали, что три эпизода превратили в единую историю, ведь могли просто сделать как в «Красавице и Чудовище 3» - вставить три флэшбека и всё.

Ну и нельзя не отметить персонажей. Одно из достоинств первой «Атлантиды», что все, даже второстепенные персонажи имели свой колорит. В сиквеле это соблюдено и каждый член команды «Атлантиды» обладает своим характером, так что ты их ни за что не перепутаешь. Мне понравилось, что Майло стал более решительным и смелым, потому что в первой части он меня подбешивал. Королева Кида стала ещё красивее и должен сказать, в её случае это первая принцесса которой повседневные свитер и джинсы идут больше чем королевская одежда. А вообще Кида это пример настоящей сильной женщины – у неё есть слабости, но она готова всем противостоять; она смелая, но женственная; независимая, но любит своего мужа Майло.

Больше всего веселили, конечно, зверёк Оби из вулкана, такой милый, что хочется себе его завести и Мол – этот таинственный то ли человек, то ли крот. К слову, для меня всегда было загадкой, может кто-то знает. Что он такого говорит на ухо девушкам в Атлантиде, что они его дубасят потом? Сколько смотрю, столько теряюсь в догадках.

Вывод. Несмотря на фрагментарность мультфильма, я считаю, что «Атлантида 2» - это пример не шедеврального, но хорошего сиквела. Это такой же приключенческий, увлекательный мультфильм продолжающий историю Майло и его друзей. Да, может мультфильм не дотягивает до оригинала, но не забываем, что это вообще должен был быть сериал. Самое главное, что мультфильм очень увлекательный, и ты радостно сопереживаешь героям и следишь за их приключениями. Честно говоря, на концовке этого мультфильма я всегда пускал слезу, от осознания, что на этом мультфильме закончилась франшиза «Атлантида» и больше мы не увидим приключения наших героев.

9 из 10

24 марта 2022

Из трех разных серий в один мультфильм.

Мультфильм мне не понравился.

Сюжет мультфильма: команда исследователей из первой части прилетают в Атлантиду и говорят, что на поверхности проблемы. Майло и Кида летят вместе с ними, дабы спасти людей от врагов.

Мультфильм не впечатлил. По сравнению с первой частью мультфильма, эта часть сильно уступает во всем: в сюжете, анимации, мимике героев, моральной составляющей.

Образы героев не изменились, но шутки у них стали плоскими и не смешными.

Мультфильм, наверное, предназначался для сериала, но, видимо, что-то не получилось и из сделанных трех серий сделали полноценный мультик.

Создатели сериала, наверное, решили, что этот сериал не получится выгодным, поэтому из трех серий сделали мультфильм с тремя приключениями, которые никак не связаны с концовкой мультфильма.

Мультфильм не несет за собой никаких мыслей, которыми могли бы научить детей. Просто приключения, которые с большой натяжкой связаны непонятной сюжетной линией.

4 из 10

Неплохой мультфильм по меркам сериала, но ужасный по меркам полноценного мультфильма с плохой анимацией и сюжетной линией.

14 июля 2015

Команда Атлантиды

Когда я увидел видеокассету с продолжением «Атлантиды», захотелось тут же посмотреть. И вот, плеер жадно втягивает кассету, раздаются знакомые щелчки… Сложилось впечатление, что планировался сериал, но в итоге выпустили полнометражный м/ф, только содержащий наработки на несколько серий и с менее качественной графикой. Много мультфильмов Диснея перебирались на ТВ, или домашнее видео, в качестве ответвлений, или продолжений: «Король Лев: Тимон и Пумба», «История игрушек: Базз Лайтер из звездной команды», «Похождения императора: Новая школа императора», «101 далматинец», «Аладдин», «Русалочка», «Геркулес», «Лило и Стич»… Видимо, планировалось и Атлантиду превратить в сериал (или в как минимум 2—3 фильма для видео), но вышел вот такой часовой, с небольшим, мультфильм. Эти несколько «серий» слились в одну, объединив:

1) Легенду о Кракене;

2) Дикий Запад с призраками койотов и «духом ветра» — индейцем Чакаши.

3) Скандинавскую мифологию с Одином;

Как подсказывает английская Википедия, моё предположение оказалось верным. Team Atlantis — так называется этот отменённый сериал, к моменту остановки проекта тем не менее уже было готово 3 серии, которые и выпустили на видео под названием «Атлантида: Возвращение Майло». Остальные серии должны были включать также:

4) Лесного духа Пака (аналог лешего, или домового);

5) Китайскую терракотовую армию;

6) Лох-несское чудовище;

7) Также серия-кроссовер, включающая персонажа из м/с «Гаргульи».

Так что, это скорее превью, ознакомительная версия сериала, который не увидел свет, под названием «Команда Атлантиды». От оценки воздержусь, так как это только ознакомление с неосуществленным сериалом, последующие серии которого вполне возможно могли реабилитировать статус Team Atlantis. К тому же я всё равно с теплом отношусь к этому мультфильму, во времена VHS особенно перебирать не приходилось и этот м/ф я смотрел точно не менее 5 раз.

26 февраля 2015

Что есть оно, что нет…

Продолжение совершенно не похоже на предыдущую часть, если только не принимать в счёт ту же самую анимацию, но не более того. В целом этот мультфильм смотрится как три мини сериала, для примера можно вспомнить мультсериал «трансформеры», где почти в каждой серии они борются со злом, или спасают мир. Так и во второй части Атлантиды наши герои трижды спасут мир, ну если не трижды, то один раз точно, и в последний раз наиболее эффектно.

Во всех трёх частях смысла я никакого не заметил, но заметил типичные для подобного рода мультфильмов ляпы, такие как например — будучи в поисках Кракена, наши герои только спустя три недели взглянули на карту поисков. Вообщем все, чем был хорош первый мультфильм в этой части утрачено, и ничего не приобретено. Остаётся разве только взять в расчёт то, что с подземной Атлантидой кое-что произойдёт, так же судя по сюжету, произойдёт обмен знаниями.

Во второй из трёх серий прозвучала интересная мысль, когда наши герои оказались в ловушке, им было предложено поделится своей тайной, и если будут доказательства этой тайны и в добавок она будет более великая чем та тайна которую они обнаружили, то их отпустят при условии что они не выдадут обнаруженную ими тайну. И что же? Оказалось, что это была поверка, и если наши герои выдали бы свою тайну, то не было бы им веры что они не выдадут чужую.

Мне эта мораль понравилась, за неё 2 балла из 10. Что касается юмора, то было практически не смешно. Главные герои иногда шутили, но это было так наивно, что теперь вдвойне не вериться, что продолжение сделала компания Дисней. Разве только рисованную картинку они не ухудшили, видимо сохранились эскизы с первого мультфильма (смайлик). Музыка не так интригующая, но она есть, и звучит задорно. В общем кино так себе получилось, что есть оно, что его нет.

6,5 — За анимационную картинку. 8 — За звуки и дубляж фильма. 2 — За юмор и за смешные кадры. 8 — За музыкальное наполнение. 0 — За вокальное исполнение. 2 — За моральную составляющую. 2 — За сценарий фильма. 4 — За сюжет фильма.

4 из 10

9 октября 2012

Чёрти что, и с боку бантик.

Следующий яркий образец того, насколько продолжение уступает первой части. Таково мнение как и поклонников первой «Атлантиды», так и прохладно к ней настроенных зрителей.

Сюжет напоминает примитивные комиксы вроде Скуби-Ду. И дабы самому не забыть, перечислю лишь основные места действия и главных злодеев, в них присутствующих: туманный город и крекен, Техас и койоты, Аляска и Один (ударение на первый слог) — бред за бредом, как видите. К чему был весь этот винегрет, и почему это всё предшествовало поднятию Атлантиды со дна океана, не понятно. Особенно меня бесило в этой истории вплетение героев «Песни о Нибелунгах» — вот только их там и не хватало.

29 апреля 2012

Искренне жаль.

Исходя из первой части «Атлантиды», можно было бы сказать, что о продолжении мультфильма и речи быть не может. Однако, создатели сериала подумали иначе.

Продолжение мультфильма не порадовало и не оставило никаких впечатлений. Три разные истории, три совершенно различных сюжета. Это тогда не мультик, а целый сериал!

Графика мультфильма полностью изменилась, поменялось восприятие картины. Мимика главных героев, их поведение изменилось до неузнаваемости, а харизма полностью исчезла.

Хотелось бы спросить создателя: зачем он нам показал такое долгожданное продолжение?

Я расстроена.

6 из 10

9 ноября 2010

Как ни странно…

Могу сказать лишь то, что первая часть фильма мне понравилась намного больше, язык не поварачивается назвать это мультфильмом, как бы унизительно это не звучало, но это так. Не думаю, что правильным было строить фильм на основе трёх историй, да и смешного было мало, хотя жанр и комедия! Но, закрывая глаза на всё это, были и смешные сцены, тем не менее -

6 из 10

13 августа 2009

Как ни прискорбно это говорить, но вторая часть «Атлантиды» не оправдала моих ожиданий. От продолжения такой же интересной, захватывающей первой части я ожидала не менее интересной историй. Но к сожалению этого не увидела.

Персонажи были каким-то вялыми. Могу сказать, что лично по мне весь фильм на себе вытащили два персонажа: Мольер и Одри, за что им отдельное спасибо.

Вдобавок всю картину испортило то, что авторы запихнули в 1,5 часа аж три истории.

Не смотря на все, моя оценка —

4 из 10

8 февраля 2009

Фантастика Атлантида 2: Возвращение Майло на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Виктор Кук, Тоби Шелтон, Тэд Стоунс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Арнольд Тейлор, Кри Саммер, Джон Махони, Жаклин Обрадорс, Дон Новелло, Кори Бертон, Фил Моррис, Флоренс Стэнли, Фрэнк Уэлкер, Стив Барр, Клэнси Браун, Джин Джилпин, Кари Руне Ларсен, Билл Фагербакки, Томас Ф. Уилсон.

Производство стран США и Филиппины. Атлантида 2: Возвращение Майло — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.