Американский спецназ
Special Forces
5.8
5.1
2003, боевик, триллер, военный
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Маршалл Р. Тиг, Тим Эбелл, Трой Миттляйдер, Даниэлла Дойчер, Теренс Дж. Ротоло
и другие
Там, где нарушены закон и справедливость, всегда найдется работа для элитных бойцов майора Хардинга. Теперь им предстоит новое испытание: террорист Хасиб взял в плен американскую журналистку, ставшую свидетельницей его зверств. Получив приказ вызволить заложницу, отряд спецназа разрабатывает план опасной спецоперации, но для майора она станет и миссией отмщения, ведь у него с Хасибом старые счеты, и только смерть головореза утолит боль его старых ран.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский спецназ

английское название:

Special Forces

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Гидеон Порат
композитор:
художники: Адриан Гортон, Дайва Петрулите
монтаж:
жанры: боевик, триллер, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, военный

Видео к фильму «Американский спецназ», 2003

Видео: Трейлер (Американский спецназ, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Американский спецназ», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Американский спецназ», 2003

Ценители Эдкинса — идите мимо!

Пересмотрев почти все фильмы Скотта Эдкинса вышедшие на данный момент, я жаждал ещё. Всегда с опаской относился к первым шагам каждого из актёров. И вот наткнулся на эту картину, которой не много немало почти одиннадцать лет. Фильм режиссёра Айзека Фролентайна подарившего нам глубоко любимого Юрия Бойку из серии «Неоспоримый». Да что там говорить, дуэт Фролентайн + Эдкинс это уже как минимум интересно для тех, кто хочет увидеть эффектных боевых сцен. У фильма до меня было всего две рецензии. «Нейтральная» и «отрицательная». Прочитал только нейтральную и решил «надо смотреть»!

Не повторяйте моих ошибок.

Чего ожидал я? Думаю ясно. Я прочитал про то, что в конце фильма будет хорошая драка. Ох, как я только не изгалялся, чтобы до неё дотерпеть. Смотрел все разговоры на ускоренном режиме «х2». Хотя честно вытерпел первые минут пятьдесят.

Фильм про безумных фанатов звёздно-полосатого флага. Майор в конце фильма так и сказал «Я знаю, почему я всё ещё тут» посмотрев на флаг. И плевать, что ему уже сорок лет, и он снова потерял почти весь свой отряд к концу фильма. Фильм до безумия наивен, актёры до невозможного второсортные. И снимали похоже, лишь бы снять.

Я понимаю, что фильм класс «Б» если не «Ц». Но отстреливаться в лесу от роты солдат с фразой «в укрытие» которым в итоге стали четыре горелых (в прямом смысле) деревяшки это уже слишком. В шестерых спецназовцев за четырьмя деревяшками не могли попасть пять десятков солдат! Пока не приехал полубосс и не попал в одного с первого выстрела! Остальные пятьдесят солдат приехали умереть. Описывать все эпикфэйлы этого фильма не вижу смысла, как и смотреть его вам. Та же перестрелка главных боссов (доброго и плохого). Стреляли очень долго, пока у хорошего не кончились патроны. Казалось бы, убей его! Нет же, надо побежать на него с вытянутой вперёд рукой и быть пнутым по этой руке и обезоруженным! По-честному я хотел ударить ладошкой по лбу раз 15—20 за фильм.

Итоговая драка Эдкинса с полубоссом. Ну да, красиво ногами помахали, не спорю. Ради этого даже можно найти этот фильм в онлайне и поставить на последние 20 минут. Большего этот фильм не достоин. Не повторяйте моей ошибки, не тратьте 90 минут. Хотя если вам хочется позабавить себя тем, как всё глупо и наивно, как второй вертолёт хочет забрать американский отряд ровно в том же месте где был сбит первый вертолёт, то этот фильм для вас!

Оценка 1 это как стартовое значение +1 за драку. Итого

2 из 10

10 января 2014

Генитальность всего фильма

Никогда не думал, что увижу подобный бред!Спецназ дерется стилями покойного Брюса Ли с элементами паркура и при этом вшестером уничтожают практически роту солдат в открытом бою.

явный прогиб израильского режиссера перед западом, воссоздавшего качественный рекламный ролик для молодых парней, готовых после этого фильма записаться в ряды Военных Сил США и громко кричать о национальной безопасности.

Тупой боевик без всякого оригинального сюжета… хотя уже и с заезженным сюжетом. перемолотого неизвестно сколько раз.

Драться, когда можно просто застрелить противника… логично, а как еще растянуть ленту до 90 минут фильма, чтобы выпустить его на показ. Большего придумать не можем. если вырезать все кадры с драками. то фильм закончится буквально через 50 минут.

Пустая трата времени и денег, просто ни о чем:актеры практически все те же самые, которые сопровождают Флорентайна на протяжении всей оскароносной карьеры и немного артистов с запада. которые уже никому ненужны за свою профнепригодность, жить на что-то надо, вот и строи из себя блюстителей солдатской чести и отважности.

Единственное на что и на кого можно посмотреть за весь фильм, так это только на Адкинса, на его грацию и красоту тела, создающие красивые движения, с которого и охота брать пример.

А так… ужас! Я просто шокирован тратой такого времени на неизвестно что.

5 марта 2011

Скотт Эдкинс показывает класс

Казалось бы, обычный, проходной, заурядный боевик о хороших американских спецназовцах и плохих восточноевропейских парнях. Непритязательный сценарий, актёры — середнячки (главная звезда фильма — Маршалл Тиг более всего знаком зрителям по роли злобного каратиста, дерущегося с покойным Патриком Свейзи (увы) в «Придорожном заведении»), унылые перестрелки.

Но есть одно но, из-за которого всем любителям боевых искусств этот фильм смотреть обязательно! Это бравый Скотт Эдкинс в роли британского спецагента (Джеймс Бонд отдыхает и нервно курит в сторонке). Что вытворяет Скотт. Это надо видеть.

Его бой с главным помощником главного гада — настоящий подарок всем любителям киношных файтингов. Это без малейших оговорок шедевр, не уступающий по своему уровню лучшим поединкам с участием Джета Ли, Донни Йена и Джеки Чана.

Я уже давно заметил. Если режиссёром фильма является Айзек Флорентайн любителей файтинга всегда ожидает качественное зрелище. И на этот раз Флорентайн и Скотт не обманут ваших ожиданий.

Итак — тем кто к равнодушен к боевым искусствам в этом фильме ловить нечего. Зря потратите полтора часа.

Фанатам рукопашек — поверьте, те три или четыре минуты, когда дерётся Скотт с лихвой окупят всю скуку при просмотре остальных добрых полтора часа довольно блёклого зрелища.

21 сентября 2009

Боевик Американский спецназ на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Айзек Флорентайн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Маршалл Р. Тиг, Тим Эбелл, Трой Миттляйдер, Даниэлла Дойчер, Теренс Дж. Ротоло, Скотт Эдкинс, Владиславас Якукевичус, Майкл Саад, Андрюс Жебраускас, Цезарис Граужинис, Хенрикас Савицкас, Джофф Пэриш, Adomas Gotesmanas, Дайнюс Казлаускас, Аудриус Бружас.

Примерные затраты на создание фильма составили 2500000. Страна производства - США. Американский спецназ — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.