Милашка
The Sweetest Thing
6.1
5.2
2002, комедия, мелодрама
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Кэмерон Диас, Кристина Эпплгейт, Сэльма Блэр, Томас Джейн, Фрэнк Грилло
и другие
Сексуальная блондинка и заядлая тусовщица Кристина Уолтерс решает обучиться хорошим манерам и искусству обольщения мужчин. Однажды она встречает парня своей мечты, но тот, очаровав её, тут же исчезает. Кристина вместе с подругой отправляется на его поиски. Во время этого путешествия она узнает многое о себе и своей жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Милашка

английское название:

The Sweetest Thing

год: 2002
страна:
США
слоган: «They're looking for a few good men»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Энтони Б. Ричмонд
композитор:
художники: Гершон Гинсбург, Дениз Уингейт, Мэгги Мартин, Джон Гари Стил
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 43000000
Сборы в России: $476 830
Сборы в США: $24 718 164
Мировые сборы: $68 696 770
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 2002 г.
на DVD: 12 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Милашка», 2002

Видео: Фрагмент (Милашка, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Милашка», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Милашка», 2002

Главная героиня постоянно ищет себе парня на одну ночь. Однажды она познакомилась с мужчиной, который ей понравился, но ушел. Женщина совместно с подругой пускается на его поиски. Собственно, вот и весь сюжет.

Такое ощущение, что хотели снять полнометражку «Секса в большом городе», но что-то не сложилось. В том числе и с чувством юмора. Он очень… странный. Нет, правда, несколько минут подряд персонажи шутят о том, что их подруга испачкала платье сами-догадайтесь-чем. Затем три женщины прямо за столиком репетируют как восхищаться мужским достоинством.

Это вообще что такое? Женщины действительно себя так ведут? Если планировался оммаж «Когда Гарри встретил Салли», то получилось неудачно.

Самое интересное — фильм позиционируется как комедийная мелодрама. Романтики там кот наплакал. Единственный забавный момент — сцена с байкером примерно в середине фильма. О драме не стоит даже заикаться. Причем в главной роли не кто-нибудь, а Камерон Диаз. И на её гонорар ушли 15 миллионов из 43-миллионного бюджета фильма. Удивляют подобные затраты. Такой трэш можно было снять и с какими-нибудь студентками за пару тысяч.

Не знаю даже, какой итог подвести. Может я просто не того пола, чтобы смотреть подобное, может девушкам и понравится.

2 из 10

20 сентября 2017

Типичная история любви

Фильм на один раз, но при этом посмотреть его можно даже из-за женского актерского состава: Кэмерон Диаз, Кристина Эпплгейт и Сэльма Блэр, которые выглядят эффектно! Начиная смотреть, с первых минут понимаешь то, как закончится данный сюжет.

Я бы назвала этот фильм больше мелодрамой, чем комедией, но все же веселые ситуации там есть. «Милашка» — это банальная история о девушке, влюбившейся в «того самого», глубокого смысла здесь можно и не искать, но все-таки вывод можно сделать: «не стоит бояться».

В общем, именно актрисы сделали этот фильм ярче и интереснее, без них все было бы скучно. Поэтому если вы хотите расслабиться, отвлечься от каких-либо мыслей, особо не загружаясь, просмотр этого фильма может быть хорошим вариантом.

6 из 10

20 мая 2017

Под шумок на 1 раз…

Далеко не хорошая комедия, шутки в которой ориентируются на пошлости и неудачно-забавных моментах, над которыми можно посмеяться только в жизни (очень редко в комедиях). Например, тот момент, где Кристина Уолтерс в придорожном туалете заглянула в дырку, и ей в глаз влетел «он». В общем, если не поняли, посмотрите и поймёте. Например, частенький момент из жизни: шёл по улице, рядом с тобой кто-то подскользнулся и упал. Иногда только в жизни можно над такими ситуациями посмеяться, но никак не в фильме.

Есть, конечно, плюс: фильм короткий. Но помимо этого, он ещё и сверхмимолётный. То есть, можно посмотреть другой любой фильм с той же продолжительностью, и он будет казаться длинным. Можно также смотреть длинный фильм, но он покажется коротким.

Так что, всё таки можно этот фильм посмотреть, если так интересно. Времени и нервов почти не потеряете. Но знайте, что смотреть Вы его будете, по-моему, максимум с улыбкой на лице.

+1 за Камерон Диаз

+1 за мимолётность

+1 за короткую продолжительность

+0,5 за единицы смешных моментов

3,5 из 10

22 мая 2012

Комедия про любовь и вечную дружбу

Коротко о главном…

В центре сюжета безбашенная блондинка-динамщица, известная как Кристина Уолтерс. Дабы не быть брошенной мужчинами она со своими подругами (миниатюрная брюнетка и сексапильная красавица) придумала некие правила быстрого разрыва с мужским полом.

Но, когда она встречает свою любовь, все её правила идут насмарку. Она с подругами попадает в различные комические ситуации, вместе вспоминают прошлое и вместе плачут и смеются. И, наконец, находят свою любовь. В фильме присутствуют элементы мюзикла (песенка про «мужское достоинство»). Картинка снята на отлично, однако сюжет не совсем подходит для таких известных актрис, нужно было над сценарием больше работать.

«Милашка» подойдет скорее больше для девушек или молодых пар, чем мужчинам, которые просто не смогут выдержать этот фильмец.

Посмеялась от души, наблюдая за троицей из Сан-Франциско.

9 из 10

5 января 2012

«Расскажите о Кристине Уолтерс…»

Кристина Уолтерс? Милашка, красавица, умница… Вместе с подругами Кортни и Джейн Крис зажигает от души. Так случилось, что Джейн рассталась с парнем. И, вроде бы отношения с парнями для таких девушек как Джейн является таким же привычным явлением как зимний снег в Сибири, Кристина и Кортни находят её заплаканную, что является для них толчком развеяться и всколыхнуть подругу. И, так случилось, что наша главная героиня, якобы стараясь для подруги, схватила свою Судьбу по имени Питер Донахью чуть пониже спины! Завязалось знакомство… Весьма, однако, незаурядное…

О том, что новый знакомый Питер — судьба Кристины Уолтерс, та поняла сразу. Но надо же как то эту Судьбу заполучить!.. Кристина и Кортни отправляются на свадьбу, где (как они это поняли) должен сочетаться браком брат Питера…

В дороге с подругами происходят истории одна забавнее другой! А оставшуюся Джейн постигают «свои» приколы!..

В общем, кино — без царя в голове! А работа над образами Кристины, Кортни и Джейн дались актрисам Кэмерон Диаз, Кристине Эпплгейт и Сельме Блэр соответственно выше всяческих похвал (как бы банально это не звучало…).

8 из 10

13 декабря 2011

Убивашка времени

Рекомендация #8 (март 2011)

Эту комедию я смотрел очень давно, но поскольку мне даже сюжет не запомнился, я все-таки принял его в свой мартовский список. Он отлично подошел в качестве разгрузочного фильма среди драм.

Сюжет — полная банальщина. Если вы ищете что-то оригинальное с новыми смешными, а не пошлыми шутками, то сразу переходите на другой фильм. Здесь все стандартно. Главная героиня Кристина учит своих подруг, как надо обращаться с парнями, чтобы потом не страдать от разрыва отношений. На очередной вылазке в ночной клуб она цепляет проходившего мимо парня, но он оказался не таким, как все. В общем, любовь с первого взгляда, бла-бла-бла… Сначала она, конечно, отнекивается от этого спонтанного чувства, но потом все же решает дать шанс парню.

А дальше мы просто смотрим на веселое приключение, в которое отправились две подруги. Есть моменты, с которых можно посмеяться. Например, кусок летящей фольги с червями, платье с пятном в химчистке. Сцена в туалете тоже забавная, хоть и банальная. Но был и перебор с пошлостями. Особенно в песенке про пенис… Актерский состав хороший. Кэмерон Диаз идет образ веселой блондинки, но в «Ангелах Чарли» она мне нравится намного больше. Томас Джейн тоже неплохой актер. Здесь не такая роль, которая позволяет раскрыться. Но я помню его по моему любимому фильму «Соблазн» с Анжелиной Джоли. Там он был великолепен.

Смотреть или нет? Ну, это зависит от ситуации. Если вы хотите посмотреть смешную комедию со смыслом, то стоит поискать вариант получше и посвежее. А если надо просто убить время, то и этот фильм вполне подойдет.

5 из 10

4 марта 2011

по оранжевой кирпичной дорожке…

Кэмерон Диаз!… Кристина Эпплгейт!.. Сальма Блэр!.. Томас Джейн!.. Джейсон Бейтман!.. кого сюда только не намешали! И это реально круто! Этот фильм рулит! С 2002 года прошло не мало времени, но все те пошлости и коры не теряют свою цену и понимание!

Ясен пень, что многим этот фильм не понравился из-за наличия огромного количества пошлых шуток и умора ниже пояса, а так же туалетной темы и незамысловатого сюжета. Но я, наверное очень испорченный человек, всё же хочу поставить десятку этому фильму, наверно буду таким единственным.

Как девушка, от которой фанатеют половина города, как она может влюбится и поехать на свадьбу этого парня?! Блин, но как она едет, сколько приключений она встречает, у меня кстати тоже иногда бывают подобные ситуации… Блин, но без них нам же станет очень скучно жить! Надо смеяться не только над умными шутками, надо расслаблять мозг! Этот фильм как раз-таки этому способствует!

Рекомендую посмотреть всем тем, кто не считает себя униженным если посмотрит пару пошлостей, и не чувствует себя не ловко когда сплошь и рядом разговоры о сексе!

10 из 10

15 февраля 2011

Три подруги

Все помнят самую известную вещь от Роджера Камбла? Это я, разумеется, говорю о «Жестоких играх», повторить успех которых у режиссёра до сих пор не получилось. Но фильм «Милашка» я ставлю на второе место своего личного пьедестала имени Роджера Камбла.

В «Милашке» царит весьма наивный сюжет: три подруги, у одной (Камерон Диаз) вспыхнуло сердце к молодому человеку, с которым была знакома всего лишь один вечер. Вторая подружка (Кристина Эпплгэйт) уговаривает первую отправиться на новую встречу с понравившемся мужчиной. У третьей подруги в это время появляется новый ухажёр, они занимаются сумасшедшим сексом, только вот попадают они во время этой процедуры в разные комичные ситуации. Ничего особо сверхъестественного. Да вот только мне кажется, что Камблне гнался за лаврами Нэнси Мейерс. Он спокойно сделал абсолютно комедийную ленту для молодёжи времён студенчества и чуть старше. Также он не пытался воссоздать драмы любви из «Секса в большом городе» — повторюсь — Роджер снимал то, что хотел. И никто его не упрекнёт в абсолютно не смешном творении. Моментов для смеха не мало и, самое главное, что они натурально смешны.

Из всей троицы главных героинь, на мой взгляд, сильнее всех выступила Кристина Эпплгэйт. Она — самая запоминающая дама и со своим ярким образом переиграла (причём, как кажется, весьма легко) даже чарующую Камерон Диаз.

Я смотрел «Милашку» с удовольствием, не ожидая чуда, а просто получая это удовольствия от развлечения-зрелища, что в общем-то и представляет из себя этот фильм.

8 из 10

7 декабря 2010

…без предисловия…

Скажу сразу, от фильма ничего кроме пошлых шуток не ждал. Оказалось, что и это было напрасно…

Фильм настолько скучен и туп, что просто жалко актрис. Они ведь очень красивые, да и вроде не без таланта. А тут такое… Складывается ощущение, что у них то ли паспорта отняли и вынудили сниматься в этой «романтической комедии», то ли все это дело происходило под дулом пистолета. Ведь именно наличие хороших актрис отличает этот фильм от других бессмысленных комедий, выпускаемых в год немаленькими пачками.

В фильме куча «глупостей» и на них не хочется останавливаться, но про одно сказать не могу. Ну, вот зачем в фильм нужно было совать эту «романтику»??? Актеры сыграли все эти чувства и отношения вполне убедительно, но на фоне всех этих шуток ниже пояса это выглядит настолько глупо, что задумываешься «если бы сняли тупую и пошлую комедию, вышло бы лучше».

Вердикт.

3 из 10

Только из уважения к Камерон Диаз и Кристине Эплгейт. Много про «это» говорить не хочу и не буду. Удручает лишь одно, кому-то «это» и в самом деле нравиться.

P.S. А актрис действительно жаль…

… такие «милашки» надо выписывать для промывания желудка…

10 июня 2010

Что вы можете сказать о Кристине Уолтерс?(с)

Мне очень нравится Кэмерон Диаз, она потрясающе играет, причем любую роль. Я посмотрела «Отпуск по обмену» и после него решила взглянуть на «Милашку».

Да, фильм безусловно смешной, легкий, подходит для разгрузочного просмотра, но быть может, я просто не фанатка таковых.

В общем, фильм не фонтан. Актеры играют хорошо, просто замечательно, но сам сюжет — не понравился. Пустышка. Пустая идея, на мой взгляд.

6 из 10

21 февраля 2010

(с) Что вы знаете о Кристине Уолтерс?

«Милашка» — яркий представитель жанра комедий, заключивший в себе два бесспорных плюса: отличные шутки и бесподобные Камерон Диаз и Кристина Эпплгейт!

О фильме не нужно много строчить… это отличная комедия, за просмотром которой всегда будет приятно провести время. Кристина Уолтерс (К. Диаз) и Кортни Рокклифф (К. Эпплгейт) научат вас, что никогда не нужно упускать из рук своё счастье… а погоня за счастьем порой бывает очень даже забавной…

Расслабляющее кино… множество запоминающихся моментов (чего только стоит голубь из фольги).

8 из 10

9 января 2010

«Может попробуем из Армагедона?» (с)

Я люблю фильмы с Кэмерон Диаз. Мне она симпатична внешне, да и как комедийно-романтическая актриса вполне сгодится. Режиссер «Милашки» ранее снял «Жестокие игры» — достаточно культовый фильм в свое время, который так же мне нравится.

Что такое «Милашка»? Милашка — это обычная романтическая (если так можно назвать) комедия, с небольшой, но необходимой ложкой меда, в виде туалетной тематикой. Хочу признаться, шутки ниже пояса, мне в фильме очень понравились. Бывают такие сцены в комедиях, которые смотреть противно, и это тоже туалетный юмор. Тут все немного мягче, ведь это романтическая комедия.

В целом, фильм — хороший. Вот если бы главную мужскую роль играл не Томас Джейн, а «кто-нибудь покрасивее», фильм казался бы еще лучше.

9 из 10

9 декабря 2009

Милашка Камерон Диаз и компания представляют!

Камерон Диаз вновь в роли очаровательной и беспечной блондинки — Кристины Уолтерс. Она живет в свое удовольствие, ходит в ночные клубы, знакомится с парнями без обязательств и бед не знает, пока случайно не знакомится с парнем своей мечты.

Не без помощи подруги Кортни, Кристина отправляется на поиски своего возлюбленного Питера.

А Питер тем временем готовится к церемонии бракосочетания.

Юмор ниже пояса -это уже традиции любой американской комедии для лиц старше 18. И надо сказать его тут предостаточно, порой это выглядело пошло. Но порой, это выглядело вполне мило и прикольно.

Конец не мог не закончиться хэппи-эндом, и даже свадьбой. Смотрите и смейтесь. Рекомендую всем.

Посмотрите хотя бы раз, чтобы потом не говорить что вы не видели.

7 из 10

7 августа 2009

Откровенный слабый и пустой фильм. Вот из-за таких картин и создается впечатление, что, если девушка блондинка, то она — дура (хотя я, конечно, этих клише не разделяю). Если девушка обладает легким характером и любит потусоваться — тоже дура…

Короче, какова идея (и ее нет вообще), таков и фильм. Дурацкий.

А ведь актеры прекрасные, играют хорошо. Вот что значит плохой сценарий!

3 из 10

8 июля 2007

Один из тех фильмов, из-за которых я не хожу в кинотеатр. Представьте, вы собираетесь, едите, платите деньги и в принципе рассчитываете хоть что-то получить за это, а вам показывают такой фуфел. Единственное удовольствие от этого фильма — процесс его стирания.

8 июля 2007

Очень, очень смешной фильм. Трио Диас, Эплгейт и Блэр зажигают по полной! Много действительно уморительных моментов (про примерку платьев; в китайском ресторане; в дамской комнате; в ночном клубе).

Для поднятия настроения — то, что нужно.

8 июля 2007

Считаю, такие фильмы заслуживают быть. Хоть посмеялась от души! Посоветовала мужу приобрести в домашнюю коллекцию на случай моего плохого настроения.

15 сентября 2006

Комедия Милашка в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Роджер Камбл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэмерон Диас, Кристина Эпплгейт, Сэльма Блэр, Томас Джейн, Фрэнк Грилло, Джейсон Бейтман, Эдди МакКлинток, Лиллиэн Адамс, Джонни Месснер, Паркер Поузи, Джо Беллан, Дженнифер Хименес, Сиена Гоинс, Джон Лер, Мэйсон Лучеро.

На фильм потрачено свыше 43000000.В то время как во всем мире собрано 68,696,770 долларов. Страна производства - США. Милашка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.