Лихорадка по девчонкам
Girl Fever
5.8
4.9
2002, комедия, мелодрама
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Дженнифер Моррисон, Эринн Бартлетт, Стив Монро, Чен Лосон, Джули Вейкел
и другие
Сэма всегда считали хроническим неудачником - одним из тех, которые с трудом переползают с курса на курс художественной школы. Хотя у него явно имеются способности к рисованию. Вот только пристрастие к слабому полу заставляет его совершать самые невероятные поступки. Познакомившись на улице с очаровательной девушкой по имени Хоуп, он просто до безумия влюбился в ее улыбку. Но не успел Сэм записать ее номер у себя на руке, как его тут же смыло неизвестно откуда взявшимся дождем. Не везет, так не везет! Теперь Сэм готов пойти на все, чтобы в студенческом общежитии, где живут сто самых разных и самых удивительных девчонок, найти одну - свою единственную. Ту самую, которую он не имеет права потерять...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лихорадка по девчонкам

английское название:

Girl Fever

год: 2002
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джеймс Лоуренс Спенсер
композитор:
художники: Джон Чичестер, Жан О’Коннелл, Сибил Мосли, Джеки Карр
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Лихорадка по девчонкам», 2002

Видео: Red-band трейлер (Лихорадка по девчонкам, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Лихорадка по девчонкам», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лихорадка по девчонкам», 2002

Конечная точка смеха

Этот фильм является продолжением вышедшего 2 года ранее «100 девчонок и одна в лифте». Режиссёр тот же, а вот всё остальное сильно разнится. Актёры другие, сюжет другой, манера повествования и юмор совсем другие. Даже не верится, что снимал тот же человек. За первый фильм я поставил 9.

Сюжет. Парень, вроде художник, рисует в стиле «мой приятель нарисует лучше», знакомится с девушкой, сражённый её «олимпийской» улыбкой. Записывает телефон на руке и дождь смывает его. Теперь он должен во что бы то ни стало отыскать её. И что вы думаете? Он её находит! Тут бы под венец да и сказке конец, а кто смотрел — молодец… Её то он находит, только она не улыбается, как прежде. Теперь он должен во что бы то ни стало выяснить, куда делась её улыбка и вернуть её (девушке — улыбку, себе — девушку).

Дальше начинается круговорот событий, смачно сдобренных пошлым юмором. В первом фильме главный герой по мере знакомства с разными девушками рассуждает об их достоинствах и отличиях, о разнице полов. Здесь этого нет, зато много стёба на различные темы (даже «Матрицу» зацепил). Я люблю стёб, но здесь он какой-то «с душком».

Я думал, как точнее охарактеризовать данный фильм, при этом не написав много слов. Ответ пришёл из самого фильма. Из диалога главных героев:

- Я видела передачу о Пикассо. Он говорил: «Я хочу рисовать так, как рисуют дети. Для них не существует правил».

- Я не стремился рисовать как ребёнок — это получилось случайно.

- А может не случайно. Иногда наши ошибки непроизвольно выдают нас.

Данный фильм как картина в стиле Пикассо — необычно, претензиозно, гротескно. Но что это? Комедия? Пародия на свой же фильм? Просто стёб? Концовка неплохая, но в целом этот фильм совсем не сравнится с первым.

4 из 10

3 сентября 2013

Комедия Лихорадка по девчонкам в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Майкл Дэвис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дженнифер Моррисон, Эринн Бартлетт, Стив Монро, Чен Лосон, Джули Вейкел, Клинт Ховард, Даблин Джеймс, Джеки Кацман, Кристал Вонг, Джилл Ричи, Даниэль Бургио, Ричард Тэннер, Дэбби Энтин, Пит Лил, Эхуд Блайберг.

Страна производства - США. Лихорадка по девчонкам — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.