Леди на день
6.5
5.5
2002, комедия
Беларусь, 2 ч 19 мин
12+

В ролях: Марина Неёлова, Александр Филиппенко, Александр Калягин, Андрей Перепечко, Евгения Жукович
и другие
Что делать, если жизнь не удалась? Что делать, если от будущего визита жениха - наследника испанского гранда - зависит счастье дочери? Что делать, если отец жениха помешан на титулах и богатстве? Выход один превратиться в богатую леди на день. Уличная торговка Ани с помощью своих многочисленных друзей знакомых не может не справиться с это задачей. В невероятный круговорот событий оказываются вовлечены хозяйка борделя и юный аферист, судья и сам мэр Нью-Йорка. Они разыгрывают перед женихом и его отцом целый спектакль на фоне небоскребов, автомобилей с клаксонами, женских кружевных зонтов и зажигательных джазовых мелодий, и в этом гала-представлении Ани отведена роль настоящей светской львицы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди на день

год: 2002
страна:
Беларусь
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ежи Гощик
художники: Алла Киреева, Олег Шароваров
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Леди на день», 2002

Фильм снят в духе золотого века Голливуда: действия разворачиваются в Америке 30х годов прошлого столетия. И манера игры актеров мне чем-то напомнила игру актеров немого кино того времени. Несколько все преувеличенно, местами карикатурно. Мошенник Дейв украл ни много-ни мало мост, частный самолет приземляется прямо на городской улице. Но все с юмором, с иронией. Невероятно уморительные девочки из борделя и местные пьянчуги, перевоплощающиеся в нью-йоркскую элиту.

Красивая картинка плюс замечательные актеры и один из лучших режиссеров — беспроигрышное сочетание. Запасайтесь попкорном, время пролетит не заметно!

10 февраля 2020

Как всегда у Астрахана, трогательно, нежно и с хэпи эндом.

Добротная картина, очень стильная, в духе гангстерской Америки: тут тебе и бордель, и выборы мэра, и грандиозная афера, и даже круизные лайнеры с частными самолетами.

Сумасшедший актерский ансамбль. Марина Неелова совсем другая, беззащитная, безвольная спивающаяся женщина. Но Астрахан не был бы собой, если бы в итоге не преобразил ее, не заставил возродиться и перевернуть свою жизнь с головы на ноги.

В каждой роли — звезда. Юный Колокольников в роли обаятельнейшего мошенника не уступает мэтрам Табакову и Калягину.

Прекрасная добрая комедия с пикантными шутками и непредсказуемым развитием событий!

6 февраля 2020

Комедия Леди на день в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дмитрий Астрахан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марина Неёлова, Александр Филиппенко, Александр Калягин, Андрей Перепечко, Евгения Жукович, Николай Рябычин, Павел Баршак, Нелли Хведченя, Владимир Орлов, Виктор Борцов, Геннадий Юхтин, Владимир Лелетко, Андрей Олиференко, Евгений Крыжановский, Андрей Дубровский.

Страна производства - Беларусь. Леди на день — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.