Братья Блюз 2000
Blues Brothers 2000
6.4
4.9
1998, боевик, комедия, мюзикл
США, 2 ч 3 мин
В ролях: Дэн Эйкройд, Джон Гудман, Том Дэвис, Фрэнк Оз, Б.Б. Кинг
и другие
Элвуд Блюз выходит из тюрьмы и обнаруживает, что на воле уже все не так, как раньше. Его партнер Джейк на том свете, ансамбль распался, а сиротский приют, где он провел свои юные годы, отдали под слом. И вот Элвуд загорается новой затеей - воссоздать свою группу, на этот раз при помощи сентиментального бармена,чтобы победить на конкурсе «Битва ансамблей» и наставить попутно на путь истинный очаровательного маленького сиротку по имени Бастер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братья Блюз 2000

английское название:

Blues Brothers 2000

год: 1998
страна:
США
слоган: «Блюз возвращается»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Херрингтон
композитор:
художники: Билл Броди, Дэн Ярхи, Дебора Нэдулмэн, Стив Шевчук, Клайв Томассон
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мюзикл, криминал, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 28000000
Сборы в США: $14 051 384
Мировые сборы: $14 051 384
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 1998 г.
на DVD: 25 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мюзикл, криминал, музыка

Видео к фильму «Братья Блюз 2000», 1998

Видео: Трейлер (Братья Блюз 2000, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Братья Блюз 2000», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Братья Блюз 2000», 1998

Продолжение без лоска

Перед просмотром второго фильма про Братьев Блюз я совершенно трезво и четко отдавал себе отчет, что:

1. Фильмы сняты в 1981 и 1998 годах соответственно.

2. Наличие в первой и отсутствие во второй Джона Белуши.

3. Популярность блюза как музыкального направления в 80-х и в конце 90-х.

Поэтому моя оценка складывается из вышеназванных критериев. Каждая из частей соответствует своему времени и наличию актеров. Да, нет уже Джона Белуши, но привлечение Джона Гудмена — прекрасная находка, да и маленький мальчик — очень в тему. Конечно, было бы большим плюсом, если бы Джона Белуши заменил бы его младший брат Джеймс, но видимо, с ним не смогли договориться, хотя я уверен, что такие переговоры велись.

В 1981-м году блюз гремел и был дико актуальным, на волне популярности были Эрик Клэптон, Би Би Кинг, Мадди Уотерс и прочие замечательные блюзмены.

В 1998-м блюз мягко говоря ушел в тень и снять фильм, в котором культивируется блюз и блюзовый образ жизни — архисложно. Но режиссеру это удалось. Этот фильм — так сказать прощальный ностальгический взгляд в прошлое. Это еще раз подтверждает теорию о том, что каждому фильму свое время.

В 2011-м никто бы так не оценил «Рэмбо» или «Терминатора», как это было тогда. Вторая часть для 1998-го года просто шикарна. Саундтрек — зажигательный, а состав актеров жжёт как надо. Из исходных данных выжали всё до последней капли, чтобы сделать прекрасный мюзикл. Блюзовый мюзикл в неблюзовое время.

Видно, что режиссер не пытался затмить первую часть или кому-то что-то доказать. Режиссер добился главного — воспринимать 2-ю часть как неотъемлемое продолжение 1-ой. Да, она без того самого лоска, НО! Посмотрели первую? Включайте сразу же вторую.

RIP Джон Белуши.

10 из 10

19 октября 2011

I`m looking for the fox! Пути господни неисповедимы.

Ура — снова, Ден Эйкройд с нами. Продолжение фильма Братья Блюз превзошло оригинал и мои ожидания. Но советовать без просмотра оригинала, не советую. Вопрос создателям, зачем столько бить машин? И таких вопросов множество. И ответы есть — смотрите первую часть.

Свобода. «Они промыли капитану мозги» — слова характеризующие драйв фильма. Пожалуй, и сюжет, очень отвязанный от стандартов, но не от первого фильма. Смешные клише, продолжающие истории из первого фильма, нарисованы более абсурдно и одновременно, реальнее. Думал трагикомедии не будет тут места, но.. Даже стриптиз-бар разрушают гангстеры. А мне так не хотелось, чтобы его крушили.

Отличный музыкальный фильм. Смех и счастье доставит фильм любителям мюзикла. А известные легенды джаза будут перед вашими глазами выступать в фильме. По яркости обстановки сравниваю фильм с киномюзиклом «Лак для волос». Радуемся! — Господа, не согласны ли сыграть джем?

Моя оценка

7 из 10

6 ноября 2010

В общем и целом фильм очень понравился. Я не фанат «Братьев Блюз», но смотрел оба фильма с огромным удовольствием, тем более, что очень люблю Дэна Эйкройда. Попробую разобраться, что в хорошую и в плохую сторону отличает два этих замечательных фильма.

Ну, начнем с положительных качеств. «Братья Блюз 2000» намного ярче, красивей, увлекательней и сделан с большим размахом и фантазией, чем первый фильм. Выгодно отличает этот фильм от оригинала и то, что у каждого актера в фильме появилась возможность получить сольный номер, который они с удовольствием исполняют, поэтому фильм превратился в сплошной концерт бесконечной музыки, но поскольку музыка великолепная, то слушать ее — одно удовольствие. Отлично справились ребята с танцевальными номерами, устроив нам настоящее зажигательное шоу. В фильме больше юмора, больше мистики, больше красивых девушек…

Что плохо? К огромному сожалению в картине остался «братьем Блюз» один Эйкройд, но он не может справится с задачей возрождения всего коллектива. Ни толстый бармен, ни чернокожий полицейский, ни мальчишка-сирота не могут заменить невероятной харизмы Джона Белуши и обаяния Джона Кэнди… Этих парней нет, с ними умер и стиль фильма. Лэндис сделал просто музыкальную комедию, лишь немного напоминающую о былом стиле братьев Блюз, с прекрасными блюзовыми ритмами, но без того очарования и прелести, которую вносил в фильм стиль братьев. К сожалению, культовый фильм перестал быть культом, и, хотя об этом во время просмотра не думаешь — уж слишком хороша музыка, после просмотра это постепенно всплывает.

И, тем не менее, фильм отличный! Лучшая роль Эйкройда за последнее десятилетие и, конечно, шикарная музыка, которую можно слушать просто так, без сюжета!

6 января 2006

Вечеринка у ДЕЦЛа дома… Нет, нет, нет… Никакого ДЕЦЛа. .. Только сплошной джем с участием лучших блюзовых исполнителей. Сюжет — по-боку. Трюки — тяп-ляп. Блюз — превыше всего.

Диалоги — проходные, только для связи между музыкальными номерами. Своего рода видеофильм о большом шоу- концерте. Би Би Кинг, Арета Франклин, Эдди Фллойд, Уилсон Пиккет… Парад звёзд.

Саундтрек — на все 10. Фильм — не более 5.

2 февраля 2005

Боевик Братья Блюз 2000 впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джон Лэндис. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэн Эйкройд, Джон Гудман, Том Дэвис, Фрэнк Оз, Б.Б. Кинг, Кэтлин Фримен, Глория Слэйд, Джо Мортон, Дженнифер Ирвин, Лонни Брукс, Ниа Пиплз, Арета Франклин, Мёрфи Данн, Джиллиан Харт, Лиз Гордон.

На фильм потрачено свыше 28000000.В то время как во всем мире собрано 14,051,384 доллара. Страна производства - США. Братья Блюз 2000 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.