Стальное правосудие
Steel Justice
3.4
1992, фантастика, боевик
США, 2 ч
В ролях: Джон Финн, Джеффри Ривас, Джон Тоулс-Бей, Джоан Чэнь, Винсент Чейз
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стальное правосудие

английское название:

Steel Justice

год: 1992
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Майкл В. Уоткинс
композитор:
художники: Джон В. Корсо, Марджори Бауэрс
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч

Отзыв критика о фильме «Стальное правосудие», 1992

Стальное слабоумие

На этот 'шедевр' я наткнулся, мониторя фильмографию Кристофера Кроу, 'Беспредел' которого доставил мне уйму удовольствия. С тех пор ни минуты своей жизни я не провел без сожалений о сделанном выборе.. Единственный шанс для меня избавиться от гнетущего чувства безысходности - попытаться оградить других, таких же, как я, кинофилов от просмотра этого шлака.

История, как лоскутное одеяло, скроена из различных сюжетных ассетов одного уровня избитости, но скроена 'без уважения'. Будущее (совершенно ничем не оправданное и не проилюстрированное). Уставший от жизни коп, потерявший сына в результате трагических событий с участием злодейских злодеев, находит утешение лишь в работе, в которую он провалился с головой. Все чаще ночью он видит странные сны, в которых темнокожий джентльмен средних лет затирает ему какую-то дичь про избранность, магию, которая внутри и пр. бред. Во время погони за преступником наш коп встречает этого гражданина во плоти, после чего привычный ему мир даёт брешь, через которую хлынул мистический экспириенс.

Звучит неплохо. но ни один из жанровых оттенков сего полотна не находит сколь-нибудь достойной реализации: все некрасиво, недоиграно, недодумано, недоделано, недоснято. Причём степень это 'недо' близка к абсолюту. А возвышается над всем этим сценарий, разъедающий душу своей тупостью. При том одноклеточный текст был осквернен диалогами, которые будто писал пятилетка.

Самая главная беда фильма - то, что он чудовищно скучный, блеклый и не интересный. К сожалению, фильм не отнести и к категории 'так плохо, что хорошо'. Здесь не над чем смеяться, нечему удивляться и не на что смотреть.

Берегите себя от плохого кино.

1 из 10

29 октября 2021

Фантастика Стальное правосудие на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Кристофер Кроу. Список актеров, которые снимались в кино: Джон Финн, Джеффри Ривас, Джон Тоулс-Бей, Джоан Чэнь, Винсент Чейз, Максвелл Кроу, Гарвин Фанчес, Генри Кинги, Аль Леонг, Паркер Тимоти Майклс, Джейкоб Варгас, Кен Торли, Роберт Тейлор, Дж.А. Престон, Рой Броксмит.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.