Белые пески
White Sands
6.1
6
1992, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Уиллем Дефо, Микки Рурк, Мэри Элизабет Мастрантонио, Сэмюэл Л. Джексон, М. Эммет Уолш
и другие
Заместителя шерифа штата Нью-Мексико Рэя Долезала вызывают осмотреть найденное в пустыне Белых песков двумя туристами тело убитого человека, который сжимает в руке портфель с полумиллионом долларов. Для того, чтобы всё расследовать, Рэй Долезал выдаёт себя за убитого. Оказывается, убитый был агентом ФБР...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белые пески

английское название:

White Sands

год: 1992
страна:
США
слоган: «Ray Dolezal is a small-town lawman up against big-time corruption...all in the name of a dead man. Then again, Ray's always been the never-say-die type.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Питер Мензиес мл.
композитор:
художники: Джон Грэйсмарк, Майкл Сейртон, Майкл Риццо, Дебора Эвертон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 011 574
Мировые сборы: $9 011 574
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Белые пески», 1992

Видео: Трейлер (Белые пески, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Видео-трейлер (Белые пески, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Белые пески», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Белые пески», 1992

Я стал смотреть этот фильм исключительно из-за Рурка, который играет в этом фильме одну из ведущих ролей. Признаться, в этой картине Микки выглядит неплохо, но, то ли рольу него не такая уж заметная, то ли Уиллем Дефо, играющий главного героя, его затмевает. Точнее будет сказать, что чисто времени герою Дефо выделено больше. Может именно поэтому мне показалось, что Рурк не так заметен.

В 90-х такое кино было довольно популярно. Жанр детектива, расследования, аферы с элементами очень хорошего юмора — всё это в те года было очень популярным, и для того времени, являлось, на мой взгляд. один из основных жанров кино.

В целом, это кино довольно сильно похоже на многие другие картины того времени. И ничего особо нового тут не увидишь. Но, посмотреть можно. Было очень интересно.

21 августа 2012

Крепкий (но не лучший) фильм крепкого режисера Дональдсона

Рэй Долежал (Дефо) находит труп с чемоданом денег. Как настоящий рейнджер берет чемодан и выдает себя за убитого ввязываясь в игру с продавцами оружия. Рассказывать сюжет далее не имеет смысла так как с каждым новым персонажем проблем у Долежала становиться все больше а шанс найти выход все меньше.

Крепкий (но не лучший) фильм крепкого режиссера Дональдсона особенно ностальгически смотрится сейчас — такие триллеры без спецэффектов уже не снимают. Все строиться на сюжете. Отдельную ностальгию придают С. Джексон еще не ставший суперзвездой и конечно Микки лицо которого еще не перетерпело необратимых изменений. Персонаж Микки (Горман Леннокс) вообще придает фильму именно тот нерв и остроту без которой фильм был бы достаточно пресным и сумбурным. После того как он появляется первый раз каждое следующее его появление (буквально как «черта из табакерки») ждешь с нетерпением. Финал с Микки так вообще лучшая часть фильма вообще.

Из минусов пожалуй можно назвать излишне запутанный сюжет и Уиллем Дефо внешность которого (для меня) не увязывается с деревенским парнем-рейнджером которого все пытаются использовать. Его сюжетная линия недостаточно ярко прописана сценаристами.

В целом приятный фильм начала 90х когда недостатки фильма пытались замаскировать придумывая сюжетные ходы а не отвлекать ненужными спецэффектами.

7 из 10

(дополнительный плюс за Микки без него 6), так как были такие шедевры как «Комамандо», «Черный дождь»…

16 ноября 2010

Боевик Белые пески на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Роджер Дональдсон. Список актеров, которые снимались в кино: Уиллем Дефо, Микки Рурк, Мэри Элизабет Мастрантонио, Сэмюэл Л. Джексон, М. Эммет Уолш, Джеймс Ребхорн, Мора Тирни, Бет Грант, Мигель Сандовал, Джек Келер, Дж.Д. Гарфилд, Тэнит Ли Ласкеллес, Мими Роджерс, Фред Долтон Томпсон, Бо Грей.

В то время как во всем мире собрано 9,011,574 доллара. Страна производства - США. Белые пески — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.