Зелли и я
Zelly and Me
6
1988, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Александра Джонс, Изабелла Росселлини, Глинис Джонс, Дэвид Линч, Джо Мортон
и другие
После смерти родителей Фиби живёт со своей бабушкой Ко-Ко и няней Зелли. Они бесконечно соревнуются за внимание и привязанность ребёнка, и ничего хорошего для Фиби эта борьба не сулит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зелли и я

английское название:

Zelly and Me

год: 1988
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Микаэл Саломон
композитор:
художники: Дэвид Моронг, Дианна Фрис, Кэтлин Деторо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Зелли и я», 1988

О бедной сиротке замолвите слово.

Достоинства фильма — Изабелла Росселини и Дэвид Линч. В момент рассвета своей помолвки. В остальном смотреть нечего. Даже странно, как эти двое сюда попали. Ну, раз уж Линч позднее пригласил Рэтборн снимать пару серий для Твин-Пикс, придётся поискать фишки.

Типичный сюжет про сиротку и злую бабушку-аристократку, что немного странно в Америке 1958 г. И бабуля со своим файф о клок выглядит странно. Ко-ко, так называют бабушку, любит внучу, но не той закалки, чтобы обращаться с ребёнком по-человечески. Постоянно унижает и издевается над девочкой. Особенно её раздражают и выводят из себя люди, которых внучка искренне любит — садовник и гувернантка. Бабушка их увольняет.

Даже любимые игрушки девочки вызывают раздражение и попытки их уничтожить. В ответ девочка уродует мишку, подаренного бабкой, а после очередного унижения прижигает себе руку. В приступах отчаяния малышка падает на пол и сосёт палец. В общем, сплошной Фрейд.

Линия Гувернантки и её друга чуть интереснее. Здесь-то мы и встречаем дуэт Линч-Росселини. Гувернантку зовут Жанна, и она часто включает девочке пластинку о Жанне Д`Арк. Но девочка зовёт её Зелли, сокращённо от мадемуазель.

В общем неплохо. Но фильм кажется обрезанным. Линии рваные, намёки отсылают в неизвестное пространство. Можно подумать, что это либо экранизация произведения, либо 3-х часовая драма, смонтированная в 87 минутную суповую нарезку.

18 сентября 2017

Отличный фильм для любителей драмы.

Также, он заинтересует поклонников Девида Линча — это первая его серьезная роль в кино.

Главная героиня — осиротевшая девочка (родители гибнут в автокатастрофе), живущая со своей бабушкой в в большом викторианском доме. Их отношения невероятно сложны. Строгими правилами, «дрессировками» и унижениями, бабушка пытается добиться любви своей внучки, осознавая, что больше она никому не нужна. Ревностно изолируя девочку от объектов ее любви, она добивается только ненависти.

Из недостатков фильма — не в восторге от игры девочки.

28 июня 2010

Драма Зелли и я появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Тина Рэтборн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александра Джонс, Изабелла Росселлини, Глинис Джонс, Дэвид Линч, Джо Мортон, Каюлани Ли, Кортни Виккери, Линдсэй Дикон, Джейсон МакКолл, Аарон Бун, Ли Ливли, John Raynes, Линн Халлоуэлл, Майкл Стэнтон Кеннеди, Рик Уорнер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.