Заживо в западне
Trapped Alive
4.6
1988, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Салливан Хестер, Кэмерон Митчелл, Элизабет Кент, , Марк Уитскен
и другие
Трое заключенных бегут из тюрьмы и останавливают на дороге машину с двумя симпатичными девчонками. Потом они каким-то образом проваливаются в заброшенную шахту вместе с машиной. Выбраться они оттуда не могут, а при проваливании один из зэков погибает. Их находит полицейский, развлекавшийся с чужой женой в домике неподалеку, но после выстрела обвал накрывает их там всех. А чуть позже выясняется, что в шахте они не одни. И этот неизвестный обладает хорошим аппетитом на человечину...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заживо в западне

английское название:

Trapped Alive

год: 1988
страна:
США
слоган: «There's EVIL underground ...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Нэнси Шрайбер
композитор:
художники: Брайан Сэйвгар, Уильям МакКроу, Donna Mccrow
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Заживо в западне», 1988

Видео: Фрагмент (Заживо в западне, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Заживо в западне», 1988

«Мне бы следовало арестовать всю вашу веселую компанию за соучастничество» Шерлок Холмс

Ночь. Канун Рождества. Из тюрьмы сбегают трое закоренелых преступников: мужик похожий на Санта Клауса, мужик похожий на Михаила Горбачева и странный подросток. В тоже время по дороге, проползая на скорости 5 миль в час, движется машина с двумя девушками внутри. Вдоль дороги стоят знаки гласящие, что рядом находится тюрьма и останавливаться, а уж тем более брать попутчиков тут очень опасно. Но девушки не видят знаков, так как подозрительно странными голосами несут полнейший бред. Разумеется, уголовники с легкостью берут девушек в заложники, но проехав несколько сотен метров, герои попадают в аварию и… тут кончается весь хоррор. Во всяком случае на ближайшие минут 50.

Я не знаю какую оценку фильму поставить. Фильм плох, но не на столько плох как мог бы быть. Да, в качестве саундтрека выступает музыка времен «Денди». Да, герои несут полнейшую околесицу. Да, за 90 минут экранного времени вся хоррор составляющая занимает от силы минут 10. Но, между тем, смотреть фильм не скучно. Может все дело в туповатых диалогах, которые и занимают большую часть времени и скорее смешат, чем действуют на нервы. А может в сюжете. Он странный, но между тем оригинальный. Не будем забывать, что большинство фильмов ужасов начинается примерно так: подростки, в исполнении тридцатилетних актеров, куда — то приходят. Туда же приходит маньяк, который и начинает кромсать подростков. В фильме «Заживо в западне» все несколько иначе. Во — первых половине героев фильма около сорока лет и больше. Во — вторых далеко не все они погибнут от рук маньяка.

За гениальное достижение фильм считать нельзя. С другой в фильме есть что то необычное. Подводя итог. «Заживо в западне» — это далеко не шедевр и даже не среднячок. Но все же смотреть, лично мне, его было интересно и ради общего развития посмотреть рекомендую.

3 из 10

25 сентября 2012

Ужасы Заживо в западне появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Лешек Бужинский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Салливан Хестер, Кэмерон Митчелл, Элизабет Кент, Laura Kallison, Марк Уитскен, Пол Дин, Randy Baenen, Michael Pierce, Christopher Webster, Пол Роусон, Кристофер Уэбстер, Джей Леггетт, Майкл Нэш, Алекс Кубик, Рэнди Пауэлл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.