Храм любви
Pyar Ka Mandir
7.7
6
1988, драма, семейный
Индия, 2 ч 7 мин
12+

В ролях: Мадхави, Бхарат Бхушан, Нирупа Рой, Сачин, Шома Ананд
и другие
Когда-то, много лет назад, двое счастливых людей построили дом, в котором родились их дети — три сына и дочь. После смерти отца мать и дети свято берегли свое жилище, которое они называли «Храмом любви». Мать работала учительницей, два брата учились, сестра готовилась выйти замуж, а средний брат — Виджай — зарабатывал на ученье братьев и мечтал стать знаменитым актером. Но мечтам не дано осуществиться — на семью обрушиваются беды: мать увольняют со службы, а все ее сбережения, нажитые честным и кропотливым трудом, обманным путем вымогает проходимец. Тогда Виджай, чтобы спасти семью, идет на сомнительную сделку: за большие деньги он берет на себя вину за убийство, которое совершил его богатый знакомый.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Храм любви

английское название:

Pyar Ka Mandir

год: 1988
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: А. Венкатеш
композиторы: ,
художник: Р. Верман Шетти
монтаж: ,
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Постер фильма «Храм любви», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Храм любви», 1988

И был у них дом, именуемый «Храмом Любви».

И было в этом доме счастье, и была Любовь, и было понимание. Они свято оберегали свой дом, построенный когда-то с огромной любовью. Очень я люблю этот замечательный фильм индийского производства с неподражаемым, неотразимым Митхуном Чакраборти. Снятого по всем традициям Болливуда, рассказывающий зрителям о любви, о злодействе, о благородстве и о торжестве добра над злом. Всегда с удовольствием пересматриваю его. Насколько здесь хорош Митхун, просто не передать словами.

Его персонаж, младший из трёх братьев Виджай, забыв о собственных интересах, работает не покладая рук, чтобы его старшие братья могли спокойно учиться и получить хорошее образование, а любимая младшая сестрёнка Мина, могла удачно выйти замуж. Но, в один миг их счастье закончилось из-за одного богатого мерзавца. И теперь Виджай стоит перед выбором, согласиться ли взять на себя вину за преступление, которого он не совершал, и при этом получить большие деньги и обеспечить счастье семье, или отказаться и осуществить свою мечту стать знаменитым актёром. Выбор действительно трудный, для любого человека. Но не для Виджая, который просто боготворит свою мать, и дом в котором он, его братья и сестра родились и выросли. И он не допускает даже мысли о том, что их дом, их «Храм Любви» может быть разрушен.

Актёрский состав фильма просто великолепный.

Главную роль исполнил конечно же неподражаемый Митхун Чакраборти, мой любимый актёр. О нём я уже написала выше. Его любимую девушку Радху, сыграла блистательная Мадхави. Нравится она мне, очень талантливая актриса. Во всех фильмах где её видела, она шикарна. Всегда яркая, красивая и невероятно обаятельная. В паре с Митхуном смотрится восхитительно.

Братьев Виджая сыграли два замечательных актёра: Сачин (роль среднего брата Санджая) и Радж Киран (роль старшего брата Аджая). Тоже хорошие актёры, хотя и не очень известны широкой публике. Впрочем Радж Киран известен чуть больше, особенно поклонникам старого классического индийского кино. Маму Виджая исполнила превосходная Нирупа Рой (вечная мама Болливуда). И как всегда на экране она невероятно хороша. Ощущение, что это действительно её дети, так искренне, так проникновенно она за них переживает. Просто блестяще. Браво!

Ну и конечно же, кому как не блистательному Шакти Капуру исполнить роль богатого мерзавца, разрушившего счастье этой семьи. Он просто великолепен. Помню, когда я впервые смотрела этот фильм, мне просто ужасно хотелось как следует проучить этого негодяя, так, чтобы он даже думать не смел о том, чтобы хоть раз ещё кому-то причинить зло. Невероятно.

Фильм очень трогательный, очень проникновенный, очень жизненный. А песни, танцы и музыка вообще незабываемы. В общем фильм «Храм Любви» обязательно понравится всем поклонникам классики и неподражаемого Митхуна Чакраборти. Смотрите обязательно. Заслуживает самой высокой оценки. Классика остаётся классикой, вечной и незабвенной.

10 из 10

22 сентября 2017

Драма Храм любви появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является К. Бапайя. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мадхави, Бхарат Бхушан, Нирупа Рой, Сачин, Шома Ананд, Аруна Ирани, Кадер Кхан, Ашрани, Рахендра Нат, Шакти Капур, Бхарат Капур, Виджу Хоте, Викас Ананд, Дхумал, Бэби Гудду.

Страна производства - Индия. Храм любви — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.