Удаленный контроль
Remote Control
5.4
5.5
1988, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Кевин Диллон, Дженнифер Тилли, Дебора Дауни, Мэрлин Адамс, Дик Уорлок
и другие
В видеопрокате имелась кассета, которая убивала зрителей. Но не все зрители - жертвы, и не все - трусы. Нашлись отчаянные молодые ребята, которые решили выяснить, что же это за злодейская кассета.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Удаленный контроль

английское название:

Remote Control

год: 1988
страна:
США
слоган: «The ultimate power trip.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тим Зурштедт
композитор:
художники: Кертис А. Шнель, Колин Д. Ирвин, Дэниэл Паредес, Дуглас А. Моуат
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Удаленный контроль», 1988

За десяток лет до всех этих ваших Звонков, Джеф Либерман предсказал появление убивающих видео-кассет. Увы он не догадался привязать к кассете девочку.

Итак, некая параллельная вселенная. 80-е такие, каким их видели в Sci-Fi 50-х, иначе я не пойму, почему тут почти все персонажи одеты как экипаж какого-то Стар Трека и живут в футуристичных квартирах. Какая-то компания разводит по видеопрокатам красивые стенды, в виде летающей тарелки и предлагает для проката старый фильм Sci-Fi 50-х 'Удаленный контроль', который на видеокассетах ещё не переиздавали и по ТВ его не крутили, а фильм между прочим хороший и вообще многое из будущего предсказал. Любопытные граждане берут в прокате кассеты, смотрят фильм, на определенной стадии, видят в кино себя, после чего обычно помирают в муках - либо убитые партнером, либо кончая жизнь самоубийством. Полиция же считает, что это некий маньяк всех убивает и подозревает сотрудника проката Кевина Диллона

Но на самом деле, это пришельцы с других планет задумали извести человечество ну или хотя бы ту его счастливую часть, что в 80-е имела свой видеомагнитофон.

Это какая-то пустяковая чушь. Как фильм ужасов не идет, ибо не страшно. Как сатира или пародия на Sci-Fi, тоже нет, ибо не смешно, ну разве, что, можно улыбнуться, что все инопланетяне были китайцами. Сейчас такое в кино сложно представить. Как экшен, фильм так же не воспринимается из-за забавных костюмов, гротескных декораций. И выходит, что пришла режиссеру средних фильмов ужасов, Либерману шикарная идея, но поскольку режиссером он был средним, то так и не понял как её реализовать. Из кино он после этого ушел, точнее из режиссуры и начал писать идеи для сценариев, в чем преуспел.

17 ноября 2023

Ужасы Удаленный контроль появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Джефф Либерман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кевин Диллон, Дженнифер Тилли, Дебора Дауни, Мэрлин Адамс, Дик Уорлок, Энн Уолкер, Майк Пневски, А. Майкл Лернер, Ти Келли, Рэнди Саттер, Ина Ромео, Джо Берри, Джанин Эллен Уайсс, Дебора Уинтерс, J.D. Kaye.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - США. Удаленный контроль — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.