Несколько дней со мной
Quelques jours avec moi
6.9
7
1988, комедия, мелодрама, драма
Франция, 2 ч 11 мин
В ролях: Даниель Отой, Сандрин Боннер, Даниель Дарьё, Венсан Линдон, Тереза Лиотар
и другие
Лимож, президент сети супермаркетов, страстно влюбляется в молодую девушку, которая работает помощницей менеджера в одном из отделов. Он просит её жить вместе с ним и, взамен, предлагает всё, о чём она когда-нибудь мечтала.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Несколько дней со мной

английское название:

Quelques jours avec moi

год: 1988
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Франсуа Робен
композитор:
художники: Карлос Конти, Ольга Берлути, Нино Черрути
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Несколько дней со мной», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Несколько дней со мной», 1988

Хорошо говорить, когда это не с тобой

Бывают женщины, что проводят время с мужчинами — откровенными своей посредственностью и с животными инстинктами, а для завоевания её умным мужчиной — она требует поступка, вопиющего в границах его интеллекта и правил.

Чем выше мужчина в обществе по статусу и состоянию, тем выше к нему требования женщины, которую он просит несколько дней побыть с ним.

Ты исчезаешь без предупреждения — каждый сам за себя, — вместо свершившегося чуда — расставание и отсюда отчаяние и боль, что внешне никак женщиной не проявляется, но действом ведёт к трагической развязке.

Правдиво и наглядно показано непосредственное вмешательство и влияние в судьбу главных героев: матери, супруги, врачей, компаньонов, друзей и советников — всех участников, которые вплетают путы, ощутимо мешающие и требующие проявления незаурядной собственной воли для принятия решения.

Фильм о лабиринте пути мужчины к женщине, о страсти, одержимости и штормовом внутреннем накале любовной лихорадки при абсолютно внешнем спокойном неторопливом созерцании и немногословии, что так необычайно удаётся французским мастерам кинематографа и замечательной игрой актёров, проживающих себя на экране.

Фильм о единственности личности в данном времени и месте и праве её делать то, что ведёт к гармонии с тем, кого выбрал и в бизнесе, и в любви. Жизнь коротка и бороться в ней за себя, не растворяясь, а подчиняя себе мелочи для главного — философия!

23 июля 2014

Комедия Несколько дней со мной появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Клод Соте. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даниель Отой, Сандрин Боннер, Даниель Дарьё, Венсан Линдон, Тереза Лиотар, Таня Лопер, Филипп Лоденбаш, Доминик Блан, Элиза Сервье, Франсуа Шометт, Ален Дуте, Карло Нелл, Беатрис Костантини, Fabienne Périneau, Jacques Feyel.

Страна производства - Франция. Несколько дней со мной — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.