Наш бронепоезд
7.2
6.8
1988, драма
СССР, 2 ч 10 мин
В ролях: Михаил Ульянов, Александр Филиппенко, Наталья Попова, Максим Ждановских, Валерий Приёмыхов
и другие
События фильма происходят в первые майские дни 1966 года. Заслуженный ветеран Великой Отечественной войны, бывший лагерный охранник Николай Кузнецов случайно встречается с одним из бывших заключенных. Это событие влечет за собой новые встречи - и новые прозрения о прожитых годах...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наш бронепоезд

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Юрий Елхов
композиторы: ,
художник: Владимир Дементьев
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Наш бронепоезд», 1988

Видео: Фрагмент (Наш бронепоезд, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Наш бронепоезд», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наш бронепоезд», 1988

Гильотина прошлого

Один из самых первых фильмов о сталинском режиме, один из самых сильных и самых забытых. Перед нами винтик государственной системы, до седых волос считавший себя честным человеком и вдруг оказавшийся перед необходимостью держать ответ за преступления властей. А затем осознавший, что и не система виновата, но каждый из нас, кто говорил «да» или даже просто не говорил «нет». Рухнувшая почва настоящего вынуждает его искать ответы в прошлом: перед ним проходит череда бывших товарищей — типажей пост-сталинского общества — приспособившихся к новым правилам или затаившихся в ожидании возврата старых. Но ничья «правда» не устраивает героя — ему нужна одна правда, настоящая. А она, увы, такова, что «руки по локоть в крови».

Великолепные роли Гостюхина, Филиппенко, Ульянова, умнейший сценарий, безукоризненная режиссура, сюжет на уровне греческих трагедий — этот фильм достоин многого, но только не забвения.

9 из 10

19 октября 2014

Драма Наш бронепоезд появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Михаил Пташук. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Михаил Ульянов, Александр Филиппенко, Наталья Попова, Максим Ждановских, Валерий Приёмыхов, Александр Аржиловский, Виталий Быков, Алексей Бубашкин, Елена Смирнова, Владимир Станкевич, Андрей Дударенко, Наталия Потапова, Любовь Румянцева, Инна Алексеева, Виктор Тарасов.

Страна производства - СССР. Наш бронепоезд — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.