Дракула: Любовная история
To Die For
5.5
4.6
1988, ужасы, триллер, мелодрама
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Брендан Хьюз, Сидни Уолш, Аманда Уайсс, Стив Бонд, Филип Грэйнджер
и другие
У агента по недвижимости Кейт Вутен появляется новый клиент - некто Влад Тепеш, желающий приобрести дом на окраине Лос-Анджелеса, где можно уединиться от городской суеты. Кейт быстро влюбляется в загадочного и притягательного мужчину, после чего узнаёт, что он на самом деле вампир.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дракула: Любовная история

английское название:

To Die For

год: 1988
страна:
США
слоган: «The battled each other for 200 years. Tonight, they settle the score.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Жак Эткин
композитор:
художники: Максин Шепард, Грегори Ёлер, Синтия Бергсторм
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама

Видео к фильму «Дракула: Любовная история», 1988

Видео: Трейлер (Дракула: Любовная история, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Дракула: Любовная история», 1988

Когда человек влюбляется в монстра

В последнее время, меня фильмы о вампирах разочаровывают, но «Дракула» никогда меня не разочаровывал. Это гениальное произведение Брэма Стокера, которое приобрело множество экранизаций, пародий, компьютерных игр и много чего другого. Вот ещё одна, так сказать, экранизация «Дракулы». Точнее, это не полноценная экранизация, скорее альтернативный взгляд, перенесённый в наши дни. Сама история вышла довольно оригинальной, после прочтения синопсиса я сразу же начал искать этот фильм и к счастью быстро нашёл. Впечатления очень хорошие. Вышла сильная мелодрама, с элементами триллера. Чем-то «Сумерки» кстати, напоминает, видно, отсюда, был скатан сюжет для этих 4-х книг. Потому что, всё очень похоже. Но здесь много интересных персонажей, сами вампиры не позорят свой род, в отличие от «Сумерек».

Влад: Он же Дракула. Здесь он молодой, влиятельный и успешный. Все женщины от него без ума. У него есть всё, чего душа не попросит. У него есть лишь одна тайна от всего мира, он вампир. В своё время он убил немало людей и поэтому у него свои скелеты в шкафу, и каждый хочет с Владом рассчитаться. Он собирается приобрести особняк на окраине Лос-Анджелеса, но неожиданно он влюбляется в агента по недвижимости — Кейт Вутен. Она не знает, что он вампир, и он её соблазняет, как хочет. Она тоже любит его и отвечает ему взаимностью. Но перед ними встаёт старый знакомый Влада, у которого зуд на любимую вампира.

Кейт: Как уже сказал, она агент по недвижимости. На личную жизнь у неё времени, почти что нет. Во время банкета на корабле, она встретила самого Влада, но они не успели узнать друг друга поближе. Во время знакомства с очередным клиентом, у Кейт, этим клиентом оказывается Влад, который оставил её в ту ночь на палубе. У них (как я уже сказал) возникает сильный роман, который будет трудно разрушить. Но им предстоит многое преодолеть.

Очень хороший и альтернативный взгляд на жизнь современного Дракулы. При этом, все прелести книги Стокера здесь сохранены и в плагиате или ещё в чём-нибудь трудно обвинить. Актёрский состав безупречен, спецэффекты вполне приличные для своего бюджета. Рекомендую к просмотру. Мне лично понравилось. Но один минус есть, если время действия происходит ночью, то трудно немного всё разглядеть, очень темно. И иногда ещё немного бывает скучно. Ну и всё в принципе, все минусы, плюсов намного больше.

9 из 10

27 мая 2011

В 1990 году смотрела этот фильм в кинотеатре. Фильм понравился за свою необычную интерпретацию романа Б. Стокера.

Конечно, сразу же обращаешь внимание и на актера, играющего главную роль, Брендана Хьюза. Уж очень необычный выбор актера на главную роль, первоначально даже кажется, он совершенно не правильный. Но потом все-таки понимаешь, что в актере есть что-то такое притягательное и манящее, что делает этот фильм незабываемым и потрясающим.

Всем советую приобрести (хотя это очень трудно) и посмотреть этот фильм.

2 февраля 2009

Ужасы Дракула: Любовная история появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Деран Сарафян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брендан Хьюз, Сидни Уолш, Аманда Уайсс, Стив Бонд, Филип Грэйнджер, Джули Маддалена, Кейт Кэплин, Дин Энтони, Ричард С. Сарафьян, Sharon Mullings, Джим Лэдд, Билл Рибэк, Бен Эрнандес Брей, Лэнс Слэйтон, Devorah Valins.

Страна производства - США. Дракула: Любовная история — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.