Щелкунчик
Nutcracker
6.3
6.8
1986, фэнтези, семейный, музыка
США, 1 ч 29 мин
6+

В ролях: Хью Бигни, Патриция Баркер, Вэйд Уолтхолл, Расселл Барнетт, Лаура Швенк
и другие
Вечная и непримиримая борьба добра и зла, любви и ненависти лежит в основе сюжета спектакля. У зрителей появится возможность познакомиться с куклой, которую часовщик Дроссельмейер, подарил доброй девочке к Рождеству. Увидеть, как щелкунчик отважно сражается с Мышиной королевой и защищает свою спутницу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Щелкунчик

английское название:

Nutcracker

год: 1986
страна:
США
слоган: «A magnificent Christmas spectacular»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Стивен Х. Бёрум
художники: Морис Сендак, Питер Хорн
монтаж: ,
жанры: фэнтези, семейный, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $781 727
Мировые сборы: $781 727
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, музыка

Постер фильма «Щелкунчик», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Щелкунчик», 1986

Лети Мари, лети

Любите ли вы балет? Нет, тогда обязательно полюбите, посмотрев данную театральную постановку, адаптированную под полнометражный фильм. Действия картины разворачиваются под Рождество, играет музыка Чайковского. Главным рассказчиком в этой киноленте является Мари, которая поведает нам свою историю о Щелкунчике. Поскольку это театральная постановка, то спецэффекты здесь заменили на театральные. Они очень эффектны. Прекрасно артист театра вжился в роль мастера Дроссельмейра. Она мистический, загадочный, а порой и пугающий. Начало фильма чем-то напомнило начало мультфильма Коралина в стране кошмаров. Очень увлекателен и мир сказочного королевства в театральной постановки. Танец жар-птицы, и, конечно, воссоединение Щелкунчика с Мари в финальной сцене. Это одна из лучших киноадаптаций сказки Гофмана за все время существования фильмов и мультфильмов о щелкунчики.

2 декабря 2019

Фэнтези Щелкунчик появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Кэррол Бэллард. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хью Бигни, Патриция Баркер, Вэйд Уолтхолл, Расселл Барнетт, Лаура Швенк, Бенжамин Хоук, Беатрис Бассетт, Энн Ренхард, Грегори Дрэйпер, Бенжамин Бассетт, Уитни Ониси, Кэри Стидэм, Эмили Пенхоллоу, Джозеф Карвер, Натали Райдер.

В то время как во всем мире собрано 781,727 долларов. Страна производства - США. Щелкунчик — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.