Сто первый
6.6
1982, военный
СССР, 2 ч 19 мин
6+

В ролях: Александр Комаров, Борис Борисов, Нина Ильина, Любовь Богдан, Елена Кондратьева
и другие
О деревенском парнишке, воспитаннике взвода разведки, будущем суворовце. Время действия — «Великая Отечественная» война.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сто первый

год: 1982
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Юрий Гармаш, Владимир Дмитриевский
композитор:
художник: Наталья Иевлева
жанр: военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
военный

Отзыв критика о фильме «Сто первый», 1982

Бывает трогательной дружба… и не помеха ей… война!

Честно говоря удивлена, что моя рецензия первая, ведь фильм действительно достойный и замечательный. А посмотрела я его случайно, и в общем-то не в мае, как это обычно бывает, перед Днём Победы, а 1 июля этого года.

Скажу правду: то ли оттого, что я слишком впечатлительная, то ли в силу своего характера, но фильм меня настолько тронул, что за время просмотра я даже пару раз всплакнула. Не открою тайны, что если актёры играют хорошо, то сильную эмоцию способны вызвать не только смерть, разлуки и чья-то боль, но и человеческие отношения, те самые… настоящие… неподдельные.

Не перестаю удивляться и восхищаться, наверное, нам, женщинам не постичь такого поистине великого понятия как «МУЖСКАЯ ДРУЖБА», да, вот именно так обозначу это — большими буквами. Мужчины действительно умеют дружить, вне зависимости от возраста, званий, положения. Фильм «Сто первый» яркое тому доказательство.

Вовка и старшина Беланов настолько стали близкими и родными людьми, что кажется никто и ничто не смогло бы их разлучить, они во всём поддерживают друг друга и готовы, в прямом смысле слова, идти и в огонь и в воду, только бы никто из них не страдал, только бы быть вместе — им, давно уже в душе ставшими — отцом и сыном…

Степан Беланов — мужественный, бесстрашный, иногда строгий, но всё же любящий, открытый, с чувством юмора, он привлекает зрителя всеми названными качествами и не оставляет равнодушным никого, а женскую аудиторию тем более. О таких героях обычно говорят — хороший муж, прекрасный отец, смелый воин!

Вова Диденко — как и все подростки максималист, стремится доказать всему миру, что всё сможет, всё сумеет и победить фашиста в том числе, и хотя старшие товарищи, порой, сдерживают его порывы, но мальчику удаётся совершать подвиги, достигать своих целей, хотя, конечно же, не исключая ошибок.

Всем тем, кто в раздумьях смотреть фильм или нет, советую — посмотрите, не пожалеете, каждый из вас сможет найти то, что ищет — приключения, настоящую дружбу, искреннюю любовь, соприкоснётся с сопереживанием и волнением!

Быть может это только моё мнение, но всё что я написала — прочувствовано на сто процентов!

10 из 10

5 июля 2010

Военный фильм Сто первый появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Вадим Костроменко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Комаров, Борис Борисов, Нина Ильина, Любовь Богдан, Елена Кондратьева, Юрий Медведев, Евгений Меньшов, Юрий Назаров, Даниил Нетребин, Андрей Комаров, Борис Сабуров, Алексей Миронов, Юрий Чернов, Василий Яковец, Юрий Васильев.

Страна производства - СССР. Сто первый — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.