Штурмовой отряд Z
Attack Force Z
5.6
5.4
1982, боевик, драма, военный
Австралия, Тайвань, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Мэл Гибсон, Сэм Нил, Крис Хейвуд, Джон Уотерс, Чунь Ку
и другие
Январь 1945 года. На оккупированном японцами острове в Тихом океане разбивается самолет с представителями американского правительства и японским перебежчиком на борту. На остров высаживается австралийский десант - отряд специального назначения «Группа «Z». Отряду дается сверхсекретное задание: найти обломки самолета и доставить уцелевших пассажиров в Соединенные Штаты. В ходе операции капитана «Группы «Z» Хола Келли (Мэл Гибсон) судьба сводит с руководителем местного сопротивления, Лином Чанг-Лангом (Ку Джань Зинг), который владеет важной информацией. Китаец знает, где упал самолет и как до него добраться короткой дорогой. Но эта дорога будет стоить «Группе «Z» очень дорого…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Штурмовой отряд Z

английское название:

Attack Force Z

год: 1982
страны:
Австралия, Тайвань
слоган: «Mel Gibson blasting his way to hell and back»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хун-Чун Лин
композиторы: ,
художники: Бернард Хайдс, Пинг Чанг
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, история

Видео к фильму «Штурмовой отряд Z», 1982

Видео: Трейлер (Штурмовой отряд Z, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Штурмовой отряд Z», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Штурмовой отряд Z», 1982

В этом фильме Мел Гибсон, который играет одну из главных ролей, еще совсем молодой и выглядит мальчишкой. Однако, этой юности требует сама роль. Мел играет молодого капитана особого отряда, первой миссией которого будет высадка в Китае для поисков пропавшего самолета. Герой Гибсона столкнется со всеми ужасами войны развязанной государствами. В фильме присутствует очень распространенная тема — когда все, что ты делал, оказывается ненужным и то, как ты рисковал своей жизнью и терял друзей так и не находит оправдания.

Если смотреть с точки зрения боевика, а именно зрелищности, то для того времени, я думаю, он вполне хорош. Фильм держит в напряжении, герои всегда находятся в опасности и непосредственной близости от врагов. Однако, стоит заметить, что люди, когда в них стреляют, очень неправдоподобно дергаются и отлетают. Как в какой-то комедии, честное слово. И очень мало крови, хотя очереди там ого-го какие!

Конечно, не обошлось без любовной линии. При чем тут она очень банальна — боец на войне влюбляется в девушку, которая никак не относится к заданию, но в итоге остается её защищать.

Вообще умирают почти все, что в очередной раз показывает нам, что в войне нет ничего хорошего. Лишь слезы, утраты, потери и боль.

Оценка: 5/10

16 февраля 2011

Боевик Штурмовой отряд Z появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Тим Бёрсталл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэл Гибсон, Сэм Нил, Крис Хейвуд, Джон Уотерс, Чунь Ку, Сильвия Чан, О Ти, Лунг Шуан, Yuan Yi, Вэй Су, Hsa Li-Wen, Вэл Чемпион, Юй Ван, Джон Филлип Ло, Гэ Чжуньсюн.

Производство стран Австралия и Тайвань. Штурмовой отряд Z — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.