Монсеньор
Monsignor
6.1
5.1
1982, драма, криминал, военный
США, 2 ч 1 мин
В ролях: Кристофер Рив, Джо Кортезе, Адольфо Чели, Джо Пантольяно, Грегори Снегофф
и другие
Вторая мировая война. Католический священник Отец Джон Флаэрти добровольно отправляется капелланом на фронт, внося посильный вклад в борьбу с врагом. После службы в Армии, его карьера, питаемая собственными амбициями, резко идет вверх. Вскоре Флаэрти получает назначение в Ватикан, где ему вверяется управление финансами. Когда же становится ясно, что денежная ситуация находится на грани кризиса, Флаэрти, обладающий природными способностями и предпринимательской жилкой, быстро придумывает выход из положения. Он предлагает кардиналу Сантони довольно необычный план...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Монсеньор

английское название:

Monsignor

год: 1982
страна:
США
слоган: «Forgive me, Father for I have sinned. I have killed for my Country, I have stolen for my Church, I have loved a Woman, and I am a Priest.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Билли Уильямс
композитор:
художники: Джон ДеКуир мл., Стефано Мария Ортолани, Теони В. Элдридж, Джо Шевалье, Карло Джерваси
монтаж:
жанры: драма, криминал, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 408 066
Мировые сборы: $12 408 066
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, военный

Постеры фильма «Монсеньор», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Монсеньор», 1982

Священник перебирается в Рим и занимает высокий пост после того, как предлагает идеальный план повышения финансов Ватикана — связаться с мафией. Впрочем, священник «вылетает» из Рима так же быстро, как прославился.

Эту неплохую комедию заметно портит мелодраматическая линия — она несвязна, не к месту и заметно искажает общее восприятие фильма. Излишний драматизм фильму так же не к чему — он слишком комичен для драмы.

Практически весь фильм «тянет» на себе Кристофер Рив — его блестящая актёрская игра заметно оттеняется отвратительной режиссурой и сценарными недостатками. Смотреть фильм ради одного актёра, я думаю, не стоит.

6 из 10

1 сентября 2011

Добротно

Решила посмотреть этот фильм из-за Женевьев Бюжо, а выяснилось, что экранного времени у неё не так уж много. Это практически единственный раскрытый женский персонаж в фильме. Сыгран на хорошем уровне, но мне чего-то не хватило, изюминки какой-то.

А главная роль в картине, безусловно, отведена Кристоферу Риву. И он эту роль сыграл блестяще! На момент съёмок фильма ему было всего 30 лет — и это прекрасный возраст, у героя Рива — отца Джона Флаэрти — глаза горят внутренним огнем, на лице высечена ироничная полуулыбка, статная фигура и благородные помыслы. Отличный типаж, хваткий в деловых вопросах и сентиментальный в вопросах дружбы и любви.

Первый раз увидела в кино Джейсона Миллера. Его дон Вито Апполини — прекрасно созданный характер: искушённый, хитрый и жестокий.

Нельзя не отметить и Фернандо Рея. Кардинал Сантони в его исполнении по мере развития сюжета абсолютно меняется по отношению к отцу Джону Флаэрти и это искусно актерски обыграно. Некоторое недоумение и недоверие вначале, затем партнерские отношения, а после — и отеческие.

Волнующие пейзажи Рима, фильм наполнен дыханием свежего ветра, узенькими улочками, зеленью садов.

В целом, добротное кино, с достойной актерской игрой, но женский персонаж показался мне тусклым, а посему

9 из 10

8 мая 2010

Драма Монсеньор появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Фрэнк Перри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Рив, Джо Кортезе, Адольфо Чели, Джо Пантольяно, Грегори Снегофф, Stefania D'Amario, Альфонсо Джиганти, Амедео Шаламон, Эвелин Баррет, Милена Вукотич, Женевьев Бюжо, Lamberto Solfa, Фернандо Рей, Джейсон Миллер, Леонардо Чимино.

В то время как во всем мире собрано 12,408,066 долларов. Страна производства - США. Монсеньор — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.