Невидимое
The Unseen
5.2
5.2
1980, ужасы, триллер
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Дуглас Барр, Майда Сэверн, Стефен Ферст, Барбара Бах, Сидни Лэссик
и другие
Три молоденькие журналистки Дженнифер, Карен и Викки приезжают в небольшой провинциальный калифорнийский городок Солванг, чтобы сделать репортаж о ежегодном фестивале-ярмарке. Но все местные гостиницы оказываются под завязку забиты понаехавшими гостями. Девушкам не остается ничего другого, как принять приглашение дружелюбного, но загадочного владельца музея по имени Эрнест Келлер остановиться в его особняке, где он живет со своей супругой Вирджинией. Но девушки даже представить себе не могли, что в подвале дома вот уже двадцать лет обитает монстр, который очень хочет познакомиться с ними поближе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невидимое

английское название:

The Unseen

год: 1980
страна:
США
слоган: «The unknown brings terror. The UNSEEN ... DEATH»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберто А. Квезада
композитор:
художники: Дена Рот, Мария Ребман Казо
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Невидимое», 1980

Видео: Трейлер (Невидимое, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Невидимое», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невидимое», 1980

Ох уж мне эти ваши путешествия…

И ещё один фильм Дэнни Стейнмана (дебютный, надо сказать, но снятый напополам с Питером Фолегом) меня весьма порадовал. Он не такой крутой как «Дикие улицы» и не такой кровавый как пятая «Пятница, 13», но довольно интересный, с Барбарой Бах из «Шпиона, который меня любил» и хорошими диалогами, которые вышли лучше самого действия.

Да, проблема родительства и семейные взаимоотношения составляют костяк сюжета, поэтому в графе «жанр» ужасы мягко отходят на второй план (пугать тут может и пытаются, но делают это явно с неохотой), в результате чего лента преображается в триллер наподобие «Немого крика» (который 79-го года), с одним довеском — актёры тут чувствуют себя поуверенней, плюс на роль подростка никто не собирается брать явно тридцатилетнего мужчину, как это было там.

Этот плюсик, впрочем, не делает картину чем-то из ряда вон выходящим, тем более что со временем актёры, наметив для себя шаблоны, начинают играть по ним — добродушный, но немного странноватый хозяин гостиницы Келлер, с выпученным в приступе ярости глазом, его забитая жена (ну, как жена… В общем, увидите), которая в финале всё-таки соберёт яйца в кулак (странно говорить такое о женщине, но факт имеет место быть), весёлые девушки-туристки и прочее, прочее…

Так вот, со временем хоть актёры и начинают пускать эти приёмы по второму кругу, но смотреть так или иначе довольно интересно. Хотя финальная разборка в подвале, как ни странно, наоборот снизила градус интереса, хотя вышла в меру эффектной. Но не интересней чем предыдущая часть фильма. Почему-то. Хотя там ничего такого напряжённого не происходит.

Незамысловатый, но довольно интересный триллер про обитающего в подвале уродца и крутящуюся вокруг него драму. Вызывает её (драму) сюжетный твист, который ни в коем случае не оригинальный и вероятно даже просчитываемый на несколько шагов, но — как говорится — чем богаты. Так что и получился любопытный фильм, про который важно знать, что от него ни в коем случае не стоит ждать ужасов или слэшера.

7 из 10

16 марта 2014

Ужасы Невидимое появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Дэнни Стейнманн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дуглас Барр, Майда Сэверн, Стефен Ферст, Барбара Бах, Сидни Лэссик, Лилия Гольдони, Карен Ломм, Луис Янг.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Невидимое — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.