Я — зомби, ты — зомби, она — зомби
Io zombo, tu zombi, lei zomba
4.6
1979, ужасы, комедия
Италия, 1 ч 37 мин
В ролях: Дуилио Дель Прете, Ренцо Монтаньяни, Коки Понцони, Надя Кассини, Даниэле Варгас
и другие
На пыльной сельской дороге, прямо у ворот кладбища сталкиваются два автомобиля. Они летели друг на друга, и никто не хотел уступать. В результате погибли оба, прихватив с собой в загробный мир еще и велосипедиста, остановившегося там же, чтобы справить малую нужду. Приведя трупы в более-менее приличный для погребения вид, кладбищенских дел мастер уютно устроился в кресле рядом с гробами и принялся за чтение. Но, во-первых, читал он вслух, а во-вторых, не просто книгу, а книгу про «Месть зомби». Особенно ему понравился пассаж про древнее заклинание вуду...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я — зомби, ты — зомби, она — зомби

английское название:

Io zombo, tu zombi, lei zomba

год: 1979
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Сандро Манкори
композитор:
художник: Тони Россати
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Я — зомби, ты — зомби, она — зомби», 1979

Видео: Трейлер (Я — зомби, ты — зомби, она — зомби, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Я — зомби, ты — зомби, она — зомби», 1979

Семейная комедия про оживших мертвецов

Сторож одного маленького кладбища, затерянного в итальянской глубинке очень любил на досуге почитать что-нибудь леденящее кровь: про вампиров там, или мертвецов оживших… Ну, и дочитался, как водится. Оставшись на ночь в часовне наедине с подготовленными к погребению телами трех несчастных, безвременно погибших в автокатастрофе, этот чудак неосторожно зачитывает наиболее понравившийся ему фрагмент вслух — тот, естественно, оказывается мощно действующим заклинанием, мертвецы встают из гроба, и… Начинается легкое, ни к чему не обязывающее действо классической итальянской комедии, которое обязательно должно понравиться всем любителям серии фильмов про Фантоцци и тому подобного стаффа. Что же касается фанов zombie-movie или хотя бы тех, кого хлебом не корми — дай посмеяться над чем-нибудь «загробным», то они, скорее всего, останутся разочарованы. Несмотря на то, что название «Я зомби, ты зомби, она зомби» не обманывает, и фильм действительно про них самых — про родных и горячо любимых зомбей, «черной комедией» назвать его язык не поворачивается. Тогда уж давайте и фильмы с участием незабвенных «Шарло» так называть… Кстати, последние весьма уместно смотрелись бы в ролях четверых незадачливых зомби (сторож при виде оживших трупов быстренько скончался и тут же был успешно оживлен смекалистыми собратьями).

Далее следует вполне традиционный для эксцентричной комедии набор гэгов, связанный исключительно с попытками оголодавших мертвецов добыть себе пищу. А поскольку таковой, как им известно из книг и фильмов, может служить только свежая человечина, то наши герои готовы на любые ухищрения, чтобы ей разжиться. Ну а поскольку от обычных людей они отличаются только своеобразной походкой, то и поиски еды, по идее, не должны затянуться надолго. Но… Впрочем, рассказывать в подробностях скетчи и гэги — дело неблагодарное. Некоторые из них смешны, другие не очень. Скажем прямо, живот от смеха во время просмотра не надорвешь, но и зевать особо не придется. Игра актеров откровенна гротескна и явно склоняется к клоунаде и дуракавалянию, хотя удачно это получается далеко не у всех: второстепенные персонажи, например получились куда сочнее, чем главная четверка. Тем не менее, о времени, потраченном на это старое и хорошо забытое кино, жалеть не пришлось (по крайней мере мне). А некоторые эпизоды оказались просто хороши (один зомби-стриптиз чего стоит!).

Ну а то, что бедным зомби так и не пришлось полакомиться человечиной, их в конце концов совершенно не расстроило — они и так неплохо провели время, пополнили свою неунывающую компанию, да и вообще оказались неплохими ребятами… В конце, правда, все перевернулось с ног на голову — но это уже вопрос к сценаристам, которые решили привести все в соответствие с традициями итальянской кинокомедии.

6 из 10

2 апреля 2010

Ужасы Я — зомби, ты — зомби, она — зомби появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Нелло Россати. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дуилио Дель Прете, Ренцо Монтаньяни, Коки Понцони, Надя Кассини, Даниэле Варгас, Tullio Solenghi, Гиго Масино, Джанкарло Систи, Витторио Марсилья, Вера Друди, Джино Серра, Франческо Паризи, Джанфранко Д’Анджело, Анна Маццамауро, Анджело Касадеи.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.