Начать сначала
Starting Over
6.2
6.4
1979, комедия, мелодрама
США, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Берт Рейнолдс, Кэндис Берген, Остин Пендлтон, Мэри Кэй Плэйс, МакИнтайр Диксон
и другие
Главный герой, Фил Поттер, – скромный журналист, который пытается снова наладить свою жизнь после того, как его жена предпочла карьеру певицы и подала на развод. Знакомство со странноватой воспитательницей детского сада внесло струю свежего воздуха в жизнь нашего незадачливого героя. Сможет ли новый роман помочь ему преодолеть эмоциональный кризис: ведь он все еще без ума от своей бывшей женушки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Начать сначала

английское название:

Starting Over

год: 1979
страна:
США
слоган: «Phil Potter would like to straighten out his life...One way, or the other.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Свен Нюквист
композитор:
художники: Джордж Дженкинс, Джон Боксер, Харольд МакКоннелл мл., Филип Смит
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $35 649 012
Мировые сборы: $35 649 012
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Начать сначала», 1979

Видео: Фрагмент (Начать сначала, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Начать сначала», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Начать сначала», 1979

Литератор Фил Поттер тяжело переживает развод, но все-таки берет «новый старт» в своей жизни — он записывается в группу разведенных мужчин, начинает ходить на свидания и устраивается на новую работу. Новая пассия главного героя, Мэрилин — дама более скромная во всех смыслах, чем его бывшая супруга Джессика, которая была успешным автором и исполнителем песен.

Трудно назвать фильм комедией, хотя на престижной премии «Золотой глобус» кинолента проходила именно в этом жанре, так как при наличии иронично-сентиментальной основы показывается небольшая драма расставания и становления новых отношений, которые идут не слишком гладко. За год до «Начать сначала» был, кстати, еще один фильм с Джилл Клейбёрг — «Незамужняя женщина», и ее роль перенесена практически под копирку, за что она в обоих случаях она получила номинацию на премию «Оскар». Это, кстати, не минус, а вполне себе комплимент актрисе, роль чудаковатой «старой девы» ей удалась на славу, как удалась и второплановая роль Кэндис Берген, игравшей супругу главного героя, также отмеченная номинацией Киноакадемии. Признаться, именно на женских персонажах и держится весь фильм, хотя авторы фильма упорно концентрируют внимание зрителя на неинтересном главном герое, потому что Фил в исполнении Берта Рейнолдса — это архетипичный мужик-нюня, не способный определиться чего, и, главное, кого он хочет, ведомый лишь своим эго. В фильме есть забавные моменты и неплохие шутки, но, в общем, рутинные поиски одиноких сердец своего счастья не очень раззадоривают для комедии, а для мелодрамы слишком уж все предсказуемо.

6 из 10

5 октября 2014

Комедия Начать сначала появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Алан Дж. Пакула. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Берт Рейнолдс, Кэндис Берген, Остин Пендлтон, Мэри Кэй Плэйс, МакИнтайр Диксон, Джей О. Сэндерс, Элфи Уайз, Уоллес Шоун, Стургис Уорнер, Мэри Кэтрин Райт, Дэниел Стерн, Расселл Хортон, Кевин Бейкон, Jon Lonoff, Peter Pitula.

В то время как во всем мире собрано 35,649,012 долларов. Страна производства - США. Начать сначала — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.