Дораэмон
Doraemon
7
8.1
1979, фантастика, фэнтези, комедия
Япония, Франция
18+

В ролях: Кадзуё Аоки, Сатико Тидзимацу, Канэта Кимоцуки, Митико Номура, Норико Охара
и другие
Дораэмон — это кибернетический кот, который попадает в настоящее время на Землю из 22-го века. Он помогает Нобите, мальчику, который ничего не умеет делать как следует самостоятельно. Дораэмон дает ему на время секретный инструмент из кармана на животе. С его помощью сбываются мечты, независимо от того, выполнение ли это домашнего задания или путешествие во времени.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дораэмон

английское название:

Doraemon

год: 1979
страны:
Япония, Франция
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
композиторы: ,
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Дораэмон», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Дораэмон», 1979

Милота!

Не ждите в «Дораэмоне» глубокого смысла или философской притчи, он очень прост, и именно в этом его очарование.

Сюжет незамысловат, для нашего времени даже несколько банален, но этот мультфильм мил настолько, что совершенно невозможно удержаться и не смотреть одну серию за другой, периодически потирая красные глаза.

В «Дораэмоне» нет нравоучений, здесь скорее показана детская утопия, где бесконечно милый кот-робот выполняет все прихоти ребенка, стоит только попросить.

Периодически создатели балуют зрителя различными изобретениями будущего из заветного кармана кота и вещами вроде машины времени. Каждая серия мультфильма наполнена безобидным юмором, который вряд ли заставит Вас безудержно смеяться, но улыбку вызовет точно. И за обилием всего этого юмора, фантастических изобретений и, порой, некоторой абсурдности, «Дораэмон» незаметно и ненавязчиво призывает зрителя думать о будущем, быть справедливым и ответственным за свои поступки.

Ни разу не пожалела, что посмотрела этот забавный сериал!

6 сентября 2015

Фантастика Дораэмон появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссерами являются Цутому Сибаяма, Кодзо Кусуба, Кэролайн Джанко Кинг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кадзуё Аоки, Сатико Тидзимацу, Канэта Кимоцуки, Митико Номура, Норико Охара, Ёсико Ота, Нобуё Ояма, Кадзуя Татэкабэ, Ёсино Отори, Тиэ Китагава, Ацуко Минэ, Рицуо Сава, Кадзухико Иноуэ, Масако Мацубара, Рёити Танака.

Производство стран Япония и Франция. Дораэмон — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.