Приключение Пикассо
Picassos äventyr
7.8
7.3
1978, комедия, биография
Швеция, 1 ч 55 мин
В ролях: Ёста Экман, Лена Олин, Бернард Криббинс, Уилфрид Брэмбелл, Леннарт Найман
и другие
Сага о жизни Пабло Пикассо наполненая юмором. Неистовый фарс разыгран актерами, внешне похожими на исторических персонажей - Пикассо, Дали, Аполлинера, Гертруду Стайн и Алису Б. Токлас.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключение Пикассо

английское название:

Picassos äventyr

год: 1978
страна:
Швеция
слоган: «Tusen kärleksfulla lögner av Hans Alfredson och Tage Danielsson»
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператоры: Тони Форсберг, Роланд Стернер
композитор:
художники: Стиг Боквист, Мона Тересия Форсен, Жан Андерссон, Ханс Альфредсон
монтаж:
жанры: комедия, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, биография

Отзыв критика о фильме «Приключение Пикассо», 1978

Фильм для…

Наверно, фильм «Приключения Пикассо» появился слишком рано: он не стал сенсацией мирового масштаба, как того заслуживал. Да, он прошёл по кинофестивалям и, говорят, имел успех в своей родной Швеции. Однако международный кинозритель этот фильм не увидел — кинопрокатчики сочли его коммерческий потенциал недостаточно мощным… В самом деле — разве простой неприхотливый зритель пойдёт на сюрреалистическую комедию, высмеивающую целое стадо священных коров европейской высокоинтеллектуальной культуры? Он, зритель, поди, и не знает, кто такой Дягилев и кто такая Гертруда Стайн… И фильм остался в тени внимания…

Но зато рукастые американские комедиографы (в Голливуде работают очень умные и профессиональные люди) моментально оценили форму «Приключений Пикассо» и братья Цукер в компании с Абрахамсом забросали мировой кинорынок блистательными абсурдистскими комедиями типа «Совершенно Секретно» и «Голый пистолет», в сущности, просто повторяющими находки шведского шедевра. Все трюки, гэги и безумно смешные остроты, которые мы так любим в сумасшедших американских комедиях, уже были использованы в «Пикассо». Причём — использованы гораздо умнее, остроумнее и злее, чем могли себе это позволить американцы.

14 мая 2009

Комедия Приключение Пикассо появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Таге Даниэльссон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ёста Экман, Лена Олин, Бернард Криббинс, Уилфрид Брэмбелл, Леннарт Найман, Элизабет Сёдерстрём, Геста Уинберг, Биргитта Андерссон, Магнус Харенстам, Ингве Гамлин, Том Янгер, Рольв Весенлюнд, Тойво Павло, Per Aabel, Раймон Бюссьер.

На фильм потрачено свыше 7000000. Страна производства - Швеция. Приключение Пикассо — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.