Последняя пуля
Love and Bullets
6.2
5.6
1978, боевик, драма, криминал
Великобритания, США, 1 ч 43 мин
В ролях: Чарльз Бронсон, Джилл Айрленд, Род Стайгер, Билли Грэй, Сидни Кин
и другие
Чарли Конджерс – полицейский в штатском из Финикса, штат Аризона. Недавно город посетил с визитом преступный магнат из Нью-Йорка Джо Бомпоза, взяв под свой контроль торговлю наркотиками, рэкет, проституцию и другие виды противозаконной деятельности. А его личный адвокат с окладом в миллион долларов Луис Монк так ловко находит лазейки в законе, что местная полиция никак не может арестовать гангстера. Когда один из полицейских в отместку за смерть своей подруги решил убить Бомпозу, Чарли отговорил его, сказав, что полиция должна действовать только законным путем. Но Бомпоза перестраховался, и полицейский был взорван в собственном автомобиле...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя пуля

английское название:

Love and Bullets

год: 1978
страны:
Великобритания, США
слоган: «From the writer of "Death Wish»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Фред Дж. Конекэмп, Энтони Б. Ричмонд
композитор:
художники: Джон ДеКуир, Колин Граймс, Дороти Джикинс, Джо Шевалье, Ричард С. Годдар, Расселл С. Мензе
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постеры фильма «Последняя пуля», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последняя пуля», 1978

«Последняя пуля»

«Последняя пуля» — старинное добротное кино 70-х с одним из лучших актеров того времени Чарльзом Бронсоном в глав. роли. Бронсон здесь играет полицейского, который, рискуя своей жизнью, спасает подружку героя Стайгера (Джо Бомпозы) от смерти. На мой взгляд, актер настолько вжился в свою роль, что ни в одном его действии не проскользнула фальшь. Его работа благоприятно подействовала даже на его напарницу Джилл Айрленд, которая поначалу дико переигрывала и всем своим видом кричала «я блондинко». Под конец же что-то произошло, и я по-настоящему поверил и в пули… и в любовь (а оригинальное название этого фильма «Любовь и пули»). Зайдя на страницу Бронсона, узнал, что в реальности Джилл его жена и сразу все стало понятно. Это и по ходу фильма чувствовалось, что между ними что-то есть. В общем, вы поняли — с любовью в этом фильме нет никаких проблем… А что с пулями?

С пулями тоже все в порядке. Фильм на самом деле довольно крепкий, смотрибельный и ненапряжный жанровый продукт, который рано или поздно необходим каждому (для relax’а). Тут все в меру и нет ничего лишнего. Финал я, конечно, сразу угадал какой будет, но впечатление это не подпортило. По логике вещей другого финала просто не могло быть, и когда герой Чарли покидает Бомпозу, я улыбаюсь. Потому что не улыбаться нельзя… так надо. Кстати одним из режиссеров значится Джон Хьюстон (создатель таких мега-хитов как «Мальтийский сокол» и «Честь семьи Прицци»), что сразу добавляет баллов. И пускай Стюарта Розенберга (как мне кажется) в этом фильме больше, в самых любопытных местах проскальзывает Джон. Тогда всплывают очень интересные эпизоды — когда Чарли мастерит пули с острыми наконечниками, или сцена с мнимым кадаловом Чарли его подружкой. А еще меня тронул финальный эпизод с их участием, который поставлен суперски и вызывает сильнейшие эмоции. Во многом этому способствует шедевральная музыка Лало Шифрина.

Подытожив, скажу — «Последняя пуля» — оч. крепкая криминальная драма с отличным актером в главной роли, с простым (но приятным) сценарием, с неплохой операторской работой и шедевральной музыкой… Что же еще нужно для счастья?.. Я не знаю. Может это и не лучший фильм с Бронсоном (памятуя о «Жажде смерти»), но, тем не менее… Мне нравится:

8 из 10

19 декабря 2011

Боевик Последняя пуля появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Стюарт Розенберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Джилл Айрленд, Род Стайгер, Билли Грэй, Сидни Кин, Рэйнольд Гидеон, Ричард Грейдон, Алан Брайс, Karen Wyeth, Марко Лопес, Michael L. Cooley, Генри Сильва, Стразер Мартин, Брэдфорд Диллман, Майкл В. Гаццо.

Производство стран Великобритания и США. Последняя пуля — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.