Оружие
L'arma
5.9
1978, драма, криминал
Италия, 1 ч 23 мин
В ролях: Клаудия Кардинале, Бенедетта Фантоли, Дарио Гирарди, Джузеппе Морабито, Вивиана Полич
и другие
Герой фильма — инженер Луиджи Компанья. Испытывая постоянный страх перед насилием, царящим в обществе, он приобретает оружие, которое сыграет в его жизни роковую роль.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Оружие

английское название:

L'arma

год: 1978
страна:
Италия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джулио Альбонико
композитор:
художники: Лия Франческа Морандини, Ренато Вентура, Лучана Ведовелли Леви
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Оружие», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Оружие», 1978

Зарисовка Паскуале Скуитьери о трагедии маленького человека

Самое значимое впечатление от ленты - отсутствие выразительности. Когда мы сталкиваемся с трагедией мужчины, находящегося в кризисе среднего возраста мы получаем вопль. В скромном работяге просыпается зверь и это иррациональное следует показать. Это последняя искра жизни и надежда на дальнейшее существование. Сюжет предполагал показ этого, но Скуитьери не стал уходить в психологические омуты.

Не показали ничего выдающегося и актеры. При этом, и Клаудия Кардинале, и Стефано Сатта Флорес подходили на свои роли. Однако их исполнения были работой. В игре не было надрыва - лишь актерская техника, да и то, не всегда соответствующая (на мой взгляд, Кардинале нещадно переигрывала).

А что же остается? Интерьеры? Они были более, чем скромны. Костюмы? Скучны. Монтаж и операторская работа? Ничего выдающегося. Средняя работа.

Ну а теперь вернемся к сценарию. Начинается он весьма интересно. Мужчина средних лет решает приобрести оружие. С пистолетом ему легче и спокойнее. Возможно ли, что так он решит все свои дела?

Но пистолет - не игрушка. И уж точно, не инструмент для решения личных проблем. Сможет ли наш герой решить проблемы в семье или лишь усугубит их? Об этом Вы узнаете, если посмотрите картину.

Но, на мгновение, после приобретения оружия, мне показалось, что фильм уходит в ироническую плоскость. И с таким подходом он мог реально увлечь зрителя. Впрочем, весьма скоро все ушло на уже заданные Скуитьери скучные повествовательные рейсы.

4 из 10

26 сентября 2023

Драма Оружие появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссерами являются Паскуале Скуитьери, Джерри Джеймсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клаудия Кардинале, Бенедетта Фантоли, Дарио Гирарди, Джузеппе Морабито, Вивиана Полич, Марио Гранато, Амедео Шаламон, Бруно Берточчи, Лучано Дзанусси, Стефано Сатта Флорес, Клара Колозимо, Сальваторе Билла, Паоло Бонетти.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.