Не буду гангстером, дорогая
1978, комедия
СССР, 1 ч 9 мин
В ролях: Нийоле Ожелите, Костас Сморигинас, Витаутас Паукште, Антанас Шурна, Кестусис Генис
и другие
Телефильм снят по мотивам рассказов американского писателя О.Генри «Персики», «Русские соболя», «Дары волхов», «Фараон и хорал». События разворачиваются в Америке в начале ХХ века.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не буду гангстером, дорогая

год: 1978
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Донатас Печюра
композитор:
художники: Галюс Кличюс, Антанас Шакалис, Irena Vabaliene
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Не буду гангстером, дорогая», 1978

Сильно 'размазанное' действие

Так первый из сюжетов О'Генри - Персики - разворачивается 27 минут - почти половину фильма. Да, за это время нас знакомят с персонажами, оправдывают их дальнейшее поведения и реакции - но 27 минут! И если Г. герои выглядят вполне нормально - то остальные на их фоне - пародии на комиков немого кино. Плюс попытка вставлять в сюжет гэги - изредка удачно, чаще нет - настолько, что не понятно, что это был гэг. Связки между новеллами представлены хождением героя. Эти хождения оказалось по времени дольше, чем сюжет «Русские соболя» бездарно скомканный и не отыгранный вовсе.

По персонажам: Нийоле Ожелите - яркий штрих в этой бессмыслице, играет живо, в тему. Костас Сморигинас - не получилось у него отыграть 'пацанскость' столь харизматично представленную у автора лит. источника в его героях. Нет именно дуги характера - от почти бандита, через любовь - к жертвенности.

Растянутый, очень неровный сюжет - с якобы смешными вставками и длительными подходами к собственно 'телу' новелл О'Генри. Большинство придуманных авторами сцен и их персонажами - деревянные, до привкуса опилок во рту у зрителя. Картина оживает лишь приблизившись к лит. источнику.

4 из 10

6 августа 2023

Комедия Не буду гангстером, дорогая появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Альгимантас Пуйпа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нийоле Ожелите, Костас Сморигинас, Витаутас Паукште, Антанас Шурна, Кестусис Генис, Ремигиюс Вилкайтис, Витаутас Григолис, Леонас Змирскас, Донатас Каткус, Эдуардас Кунавичюс, Альгимантас Мажуолис, Гитис Падегимас, Антанас Пикялис, Эдгарас Савицкис, Арунас Сторпирстис.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.