Банда Горбуна
La banda del gobbo
6.6
6.6
1978, боевик, триллер, криминал
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Иза Даниэли, Зольви Штубинг, Гуидо Леонтини, Франческо Д’Адда, Карло Гадди
и другие
Близнецы Винченцо и Сержио похожи друг на друга как Пат и Патошон. Один из них горбун, другой просто энергичный идиот. Идиот занимается мелочевкой, горбун рубит бабло по крупному и тот и другой хорошо известны копам. Горбун вернулся с Корсики, где перетирал дела с тамошней мафией, а сейчас решил устроить прощальную гастроль на десять миллионов лир. Он собрал своих старых знакомцев и повел в атаку на инкассаторов. К сожалению, горбатый организатор не знал, что брателлы были лишены толерантности и считали, что горбатым уродам нет места при дележе добычи. «Горбун сделал свое дело, горбун должен остаться в подарок копам в виде трупа», порешила братва. Как обычно, планы и реальность в финале не встретились, и горбун начинает мстить своим бывшим подельникам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Банда Горбуна

английское название:

La banda del gobbo

год: 1978
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Федерико Дзанни
композитор:
художник: Алессанда Кардини
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Банда Горбуна», 1978

Видео: Трейлер (Банда Горбуна, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Банда Горбуна», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Банда Горбуна», 1978

Умберто Ленци — Polliziotteschi спин-офф

Фактически этот фильм является спин-оффом очень удачного «Рима полного насилия», который Умберто Ленци снял несколько ранее. Был там очень колоритный персонаж в исполнении Томаса Миллиана — «Горбун». Очевидно, что «Банда Горбуна» расширяет историю про персонажа. Приятно, что Миллиан не стал ограничиваться одной ролью и сыграл сразу двух персонажей.

Традиционно снимаясь во второплановых ролях у Ленци, Миллиан на этот раз получил шанс возвыситься и вытянуть на своей харизме кино. Однако, получилось так, что безукоризненная и харизматичная кривая усмешка актера не смогла стать базисом для актерской феерии. Поскольку Ленци обычно не прорабатывал деталей, то главные роли должны были исполнять безукоризненные харизматики. Миллиан таков, но все его «горбунские» клише быстро были исчерпаны, а больше ничего и не было. Так что, при всей схожести, увы, не вышло феерии как в «Лице со шрамом», где Ал Пачино просто благодаря природному напалму разорвал всех своей экспрессией. Конечно Горбуна нужно было кем-то ярким уравновесить, но такой персоны в фильме не оказалось. Иза Даниэли конечно выразительная актриса, но совсем не гениальная. Она просто подыгрывала Миллиану.

Так что, история восхождения банды Горбуна, злобного, едва ли не карикатурного преступника показалась мне заслуживающей внимания, но заметно уступающей прежним polliziotteschi от Ленци. Впрочем, сама визуализация Горбуна с автоматом или с дрелью удалась весьма яркой. Этим все и ограничилось. Ленци сделал не слишком сильное кино и фактически прощался с разработанным им же самим жанром. Впереди были темы войны, каннибалов и демонов, и оставалось снять всего один polliziotteschi.

5 из 10

20 марта 2014

Боевик Банда Горбуна появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Умберто Ленци. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иза Даниэли, Зольви Штубинг, Гуидо Леонтини, Франческо Д’Адда, Карло Гадди, Алессанда Кардини, Валентино Макки, Тони Морган, Сезаре Ди Вито, Марио Савини, Бруно Ди Луия, Несторе Кавариччи, Джимми иль Феномено, Анджело Боскариоль, Майкл Форест.

Страна производства - Италия. Банда Горбуна — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.