Марк-полицейский
Mark il poliziotto
6.2
1975, драма, криминал
Италия, 1 ч 31 мин
В ролях: Франко Гаспарри, Ли Дж. Кобб, Сара Сперати, Джорджио Альбертацци, Лучио Комо
и другие
Марк Терци - один из лучших сотрудников отдела по борьбе с наркоторговлей. Однако начальник полиции упорно отказывается верить заявлениям Марка о том, что влиятельный бизнесмен Бенци держит под своим контролем весь миланский наркотрафик. Однажды выехав «на труп» - наркоман скончался якобы от передозировки - подчиненные Марка обнаружили рядом с погибшим его подружку, такую же наркоманку по имени Ирена. Понимая, что Ирена может стать его ниточкой, которая впоследствии выведет на Бенци, Марк прячет ее у себя дома.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Марк-полицейский

английское название:

Mark il poliziotto

год: 1975
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Марчелло Гатти
композитор:
художники: Rosa Falconi, Джованни Фраталокки, Серджо Пальмиери
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Марк-полицейский», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Марк-полицейский», 1975

Эта музыка будет вечно

У каждого свои причины посмотреть конкретный фильм. Для меня стимулом стала музыка Стельвио Чиприани, сверкавшая жемчужиной на сборниках саундтреков из итальянских полицейских фильмов. Например, Poliziotteschi Graffiti, 2005.

Сама же рассказанная в фильме история — банальна. Рослый, красивый, сильный, быстрый, меткий и умный полицейский Марк Терци в одиночку вступает в схватку с наркоторговцами. Его цель — стоящий за смертоносным бизнесом влиятельный бизнесмен. И какие бы препятствия не возникали на пути Марка, он, пусть и с потерями, но неизменно их преодолевает, утверждая торжество закона.

Музыка Стальвио Чиприани — вот что отличает этот фильм от многих ему подобных. Музыкальная тема придает истории объем, управляет ее настроением, добавляет красок. Стельвио Чиприани влюбился в музыку ребенком, услышав орган. Первые уроки музыки получил от приходского священника. В кино дебютировал саундтреком к спагетти-вестерну The Bounty Killer, 1966. Но истинную известность композитору принесла работа над мелодиями для poliziottesco. При этом, Чиприани сочинял музыку для папы Иоанна Павла II, а сейчас творит для Бенедикта XVI.

Роль Марка Терци принесла славу и обожание зрительниц актеру Франко Гаспарри. Уже в том же году появился второй фильм — «Марк, полицейский выстреливший первым», а в следующем и третий — «Марк наносит новый удар». Но, в 1980 году бывший десантник и модель фотокомиксов, а ныне — звезда итальянского кино Франко Гаспарри попал на мотоцикле в аварию и оказался прикован к инвалидному креслу. Франко умер в 1999 году в возрасте 50 лет.

6 из 10

4 ноября 2016

Драма Марк-полицейский появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Стельвио Масси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франко Гаспарри, Ли Дж. Кобб, Сара Сперати, Джорджио Альбертацци, Лучио Комо, Карло Дюран, Андреа Аурели, Франческо Д’Адда, Сезаре Ди Вито, Дада Галлотти, Данило Масси, Dino Mattielli, Витторио Пинелли, Flora Saggese, Риккардо Де Стефанис.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.