Пленник второй авеню
The Prisoner of Second Avenue
6.1
6.7
1975, комедия, драма
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Джек Леммон, Флоренс Стэнли, М. Эммет Уолш, Ф. Мюррэй Абрахам, Сильвестр Сталлоне
и другие
Мэл и Эдна - типичные представители среднего класса. Одна из счастливых пар средних лет, живущих на Манхэттене. Но однажды Мэл теряет работу, их квартиру грабят, Мэл теряет вес в обществе. Стоит только Эдне устроится на работу, как ее тут же увольняют. И это только начало.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пленник второй авеню

английское название:

The Prisoner of Second Avenue

год: 1975
страна:
США
слоган: «...and you think you've got problems.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Филип Х. Лэтроп
композитор:
художники: Е. Престон Амес, Джоэл Шумахер, Марвин Марч
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пленник второй авеню», 1975

Видео: Трейлер №2 (Пленник второй авеню, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Пленник второй авеню, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пленник второй авеню», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пленник второй авеню», 1975

Замечательная трагикомедия

Мое знакомство с творчеством Джека Леммона долгое время было несколько однобоким. Я, как и многие другие, знал его по роли в великом «В Джазе Только Девушки». Лишь спустя годы я увидел потрясающий Гленгарри Глен Росс (Американцы), этот фильм стал одним из самых любимых, пересматривал его уже много раз. Джек сыграл там глубокий и трагический образ стареющего продавца недвижимости, доказав что он не только комик. Потом увидел уморительно смешных «Приезжих», и вот наконец посмотрел «Пленника второй авеню». Что мы здесь видим? Типичную пару из мегаполиса, он преуспевающий менеджер, она домохозяйка. Жизнь подбрасывает им одну неприятность за другой, что постепенно переполняет чашу их терпения. Пересказывать сюжет комедии — неблагодарное дело, лучше напишу, что она на самом деле очень, очень смешная (хотя есть и грустные моменты — все, как в лучших советских фильмах). В фильме замечательные диалоги, насыщенные и тоже смешные. Честно говоря, к концу фильма уже устал смеяться! Маленькие фишечки, разбросанные по фильму (например, когда Эдна, возвращаясь домой, любезно придержала дверь лифта выносящему ее телевизор вору) вспоминаешь периодически и снова смеешься!

Для меня эта комедия стала первой за долгое время действительно смешной, даже не ожидал. Вместе с тем это не только комедия, здесь есть и драматическая составляющая. Тем удивительнее ее крайне низкий рейтинг здесь, не верьте ему.

Игра Леммона и Бэнкрофт выше всяких похвал, хотя роли не так просты для обоих, несмотря на то что это комедия. Настоятельно рекомендую к просмотру этой атмосферной комедии, не разочаруетесь.

10 из 10

1 декабря 2020

Комедия Пленник второй авеню появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Мелвин Фрэнк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джек Леммон, Флоренс Стэнли, М. Эммет Уолш, Ф. Мюррэй Абрахам, Сильвестр Сталлоне, Бен Лаутман, Джон Риттер, Космо Сардо, Энн Бэнкрофт, Гари Оуэнс, Патриция Маршалл, Джин Сэкс, Элизабет Уилсон, Максин Стюарт, Эд Пек.

Страна производства - США. Пленник второй авеню — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.