Легенда о Валентино
The Legend of Valentino
5.3
1975, драма, биография
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Франко Неро, Джадд Хёрш, Лесли Энн Уоррен, Милтон Берл, Ивет Мимьё
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда о Валентино

английское название:

The Legend of Valentino

год: 1975
страна:
США
слоган: «The World's Greatest Sex Symbol»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Арчи Р. Далзелл
композитор:
художники: Трэйси Боусман, Нолан Миллер, Дэйв Л. Лав
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Отзыв критика о фильме «Легенда о Валентино», 1975

Легенда о Валентино с Франко Неро

На самом деле, если Вы хотите познакомиться с творчеством Валентино, то самое лучшее посмотреть его кинофильмы. Ну а если в центре внимания его биография, то самое оптимальное - проникнуться атмосферой, которую попытался воссоздать Кен Рассел пригласив на роль Рудольфо легендарного Нуриева.

Если же взять за точку основы этот американский фильм, то критика будет существенно превышать незначительные преимущества. Фактически нам предлагают пресную биографическую справку. Начало - скромный парень оказывается перед продюсером. Середина - восхождение звезды. Конец - на вершине. Эпилог - смерть.

В этой линейной схеме вроде и оставлено место для эмоций, переживаний, даже постельных сцен. Но нет понимания того, что движет главным героем. Кто он? Куда идет? О чем думает?

Исходя из такой картонной конструкции личности Валентино, получается, что даже мистическая реинкарнация Валентино в 'Отеле' из сериала 'Американская история ужасов', оказывается куда более глубокой и проникновенной. Этот Валентино лишь смазливый латинский 'любовник'. Не более.

Что же касается преимуществ ленты, так это прежде всего приглашение на главную роль Франко Неро. Сам по себе актер в те годы был не слишком похож на Рудольфо, но грим и актерский талант делают чудеса. Особенно мне понравилось, что когда в фильме сделали ретроспекции из фильмов с участием Валентино, то отличить Неро от Валентино не так уж и легко.

Жаль лишь, что Франко Неро в этой ленте было практически нечего играть. Он воспроизводил известный образ и сделал это весьма эффектно. Но вот, что именно стояло за этим образом Неро так и не показал. Однако, как я уже отмечал - это был безусловный просчет режиссеров.

7 из 10

21 сентября 2023

Драма Легенда о Валентино появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Мелвилл Шэвелсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франко Неро, Джадд Хёрш, Лесли Энн Уоррен, Милтон Берл, Ивет Мимьё, Алисия Бонд, Майкл Тома, Констанс Форслунд, Рубен Морено, Джейн Элис Брэндон, Джордж Крамер, Абрахам Альварез, Фрэнк Бакстер, Альфонсо Тафоя, Сюзанн Плешетт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.