Тёмные места
Dark Places
5.6
5.7
1974, ужасы, триллер, мелодрама
Великобритания, 1 ч 31 мин
В ролях: Кристофер Ли, Джоан Коллинз, Герберт Лом, Джейн Биркин, Карлтон Хоббс
и другие
Криминальная парочка узнаёт, что покойный хозяин одного мрачного здания припрятал где-то в недрах своего жилища солидную денежную сумму, и решает ей завладеть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тёмные места

английское название:

Dark Places

год: 1974
страна:
Великобритания
слоган: «There is more than death waiting for you in Dark Places.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Эрнест Стюарт
композитор:
художник: Джеффри Тозер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама

Постеры фильма «Тёмные места», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тёмные места», 1974

Темные места

Посмотреть этот фильм я решил после прочтения синопсиса, а также увидев, кто снимается в главных ролях. Но немного остался разочарован.

Синопсис

Если вы подумали, что криминальная парочка будет изводить владельца, надеясь получить его деньги, а сам хозяин окажется не простаком и/или в доме ждут ловушки — вы ошибаетесь.

Владелец умрет еще в начале фильма, а вот дело придется иметь с его наследником, который, между прочим, не диавол во плоти, а обычный англичанин, правда, со своими интересами.

Т. к. события, что будут происходить, опираются на историю, что произошла ранее, то будут флешбеки. Но сам сюжет от этого динамичным не будет.

Актеры

Кристофер Ли. Думаю, его представлять не надо. Но, к сожалению, в этом фильме его талант (я так считаю) полностью не расскрылся. И произошло это из-за того, что он играет роль одного из мошенников.

А вот если бы он играл роль, напр., владельца дома… Или кого-то другого, кому нужно было проявлять власть… Но есть то, что есть. Считаю, что роль, которую он сыграл, была не для него: мало экранного времени, да и драмматических моментов было крайне мало именно для него.

Джоан Коллинз. Ее, уверен, вы тоже знаете. Если не узнаете — вспомните «Династию».

И здесь, в нашем фильме, тоже, считаю, Джоан получила не свою роль.

Смотрите сами. Актирса играет роль незамужней женщины, которая предложила услуги уборщицы по дому, чтобы одурачить нового владельца и найти спрятанные деньги. Это мы узнаем уже почти из начала фильма, секретов тут нет.

Секрет в том, кто бы в реальности поверил, что женщина с внешностью и манерами Джоан будет вытирать пыль и мести пол? Арнольд Шварцнегер в роли «я обычный мускулистый парень, работаю с отбойным молотком» и то был более убедителен.

Нет, я не сомневаюсь в таланте Джоан. Но это не ее роль. Сару, которую играла Джоан, должна по логике вещей сыграть женщина, с виду простая, но симпатичная, с манерами не герцогини, а женщины из провинции, воспитанной, но, конечно, с современными взглядами на жизнь.

Вот тогда можно поверить, что ей реально нужна работа домработницы и махать метлой и тряпкой для нее это обычное дело.

Роберт Харди, которого я знаю и по другим фильмам. Вот он сыграл, на мой взгляд, отлично. Причем, две разные роли. Эдвард, хозяин дома в молодости и Эндрю, новый владелец дома.

Две роли, два разных характера. Причем, даже в роли Эндрю он хорошо сыграл еще две почти разные роли (как? смотрите в фильме).

Больше никого выделить не могу.

Сам фильм идет неспешно. Все-таки, Великобритания, чувствуется английский шарм.

Конец немного может удивить поворотом. Но сюжетный поворот не особо впечатляющий. Скорее — логическое завершение истории.

И да. Некоторые моменты в фильме не объясняются. Т. е., после просмотра у вас могут остаться вопросы «Почему?» и «Для чего?».

Неплохой фильм, чтобы скоротать время, немножечко пощекотать нервы, кто еще не разбалован современными триллерами и помечтать о жизни в подобном доме.

5 из 10

8 февраля 2018

Ужасы Тёмные места появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Дон Шарп. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Ли, Джоан Коллинз, Герберт Лом, Джейн Биркин, Карлтон Хоббс, Мартин Бодди, Джон Глин-Джонс, Дженнифер Танич, Майкл МакВей, Бэрри Лайнхэн, Линда Грэй, Lysandre De La Haye, Роберт Харди, Джин Марш, Рой Эванс.

Страна производства - Великобритания. Тёмные места — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.