Лётная команда
Squadra volante
6.1
1974, боевик, триллер, криминал
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Гастоне Москин, Рэй Лавлок, Марио Каротенуто, Гуидо Леонтини, Илария Джеррини
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лётная команда

английское название:

Squadra volante

год: 1974
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Серджо Рубини
композитор:
художник: Карло Лива
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Отзыв критика о фильме «Лётная команда», 1974

Джеймс Бонд для бедных…

- Вам нравятся сказки?

- Я сейчас читаю одну, про принцессу убитую разбойником…

- Это не сказка, а ужастик! А что случилось с разбойником?

- Не знаю, я ещё не дочитал…

Честно говоря, я не большой любитель еврокрайма. Но этот фильм меня покорил. Какой-то своей неспешностью, продуманностью каждого кадра, но главное, великолепной музыкой Чиприани и самобытным героем Томаса Милиана. Добавьте сюда динамично снятые погони, эффектные перестрелки, колоритные типажи бандитов (один Москин чего стоит) и обязательную долю обнаженки (куда же в этом жанре без неё?). Финал, может, не совсем гуманен, зато соответствует духу «виджиланте».

- Если бы полицейские умели читать, их бы не приняли на работу…

Замечу, это первая главная роль Милиана в poliziottesco italiano, а так же первая его роль у итальянцев, озвученная им самим (до этого фильма, они его дублировали). И именно в этой картине, (наверное не в последнюю очередь благодаря Масси) вырисовался привычный нам образ крутого, но ироничного копа. Позже, кстати, с успехом эксплуатируемый Бруно Корбуччи, в столь популярном полицейском комедийном сериале о похождениях Нико Джеральди.

- Проблема в том, что Равелли доставляет товар прямо в морг…

И пускай, многие говорят, что герой Милиана похож здесь на Иствуда, своей манерой поведения и внешним видом, он мне напомнил больше Сталлоне из «Кобры» (тот правда говорил не вынимая изо рта спички, этот сигары). Я бы мог провести небольшие параллели и с вышедшим в этом же году французским «Страхом над городом» (вертолет, полицейский одиночка, охота за опасным злодеем). Но это всё-таки, немного другая история…

10 из 10

16 августа 2015

Боевик Лётная команда появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Стельвио Масси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гастоне Москин, Рэй Лавлок, Марио Каротенуто, Гуидо Леонтини, Илария Джеррини, Марселло Вендитти, Джорджо Бассо, Карла Манчини, Антонио Ла Рэйна, Энцо Андронико, Лука Спортелли, Орацио Стракуцци, Леда Челани, Майкл Форест, Франк фон Кюгельген.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.