Домоседы
Homebodies
6.5
1974, ужасы, комедия
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Фрэнсис Фуллер, Уильям Хансен, Рут МакДевитт, Линда Марш, Норман Готтшалк
и другие
Узнав, что власти собираются сносить их старый дом, группа пенсионеров решает бороться за свои права путём саботажа работ строительной компании... вплоть до физического уничтожения её сотрудников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Домоседы

английское название:

Homebodies

год: 1974
страна:
США
слоган: «Do You Know Where Your Grandmother Is Tonight?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Исидор Манкофски
композитор:
художники: Джон Ретсек, Рэй Молино
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Домоседы», 1974

Видео: Трейлер (Домоседы, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Домоседы», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Домоседы», 1974

старикам тут не место

Грустная и хладнокровная сатира про группу стариков, выселяемых властями из ветхого здания для возведения на его месте очередного небоскреба, которые не намерены мириться с подобными действиями вплоть до пускания крови оппоненту.

Заброшенный на свалку киношного кладбища с ветеранским сбором неплохих актеров страшноватый фильм не нашел себе места. Зрители апеллировали в возмущениях, что не намерены смотреть и показывать своему младшему поколению убийц в лицах бабушек и дедушек.

Пока соседей переправляют в комфортабельный приют для престарелых, энергичная старушка Мэтти наведывается посидеть напротив воздвигаемого здания и с каждым ее визитом она становится очевидцем ряда несчастных случаев рабочих-строителей, один разбился на смерть, другие сорвались с лифтом тоже без выживших. Возбужденная чужими кончинами она стучится к своей нездоровой знакомой по этажу и делится впечатлениями. А когда дело доходит и до её участка проживания с просьбой собрать скарб и покинуть жильё в голове паскудной пенсионерки созревает коварный план в который она интригами впутывает и остальных старперов по несчастью.

Конечно здесь не будет спилберговских трогательных олд пиплов. В удивительно милой фантастике *batteries not included_1987 Роббинсона несчастным горемыкам в подобной ситуации помогали летающие разумные тарелки, которые превратили разрушенное здание в местную достопримечательность и архитектурный винтаж-эталон, в комедии Joe`s Apartment_1996 парнише лузеру не потерять кров содействовали тараканы, чтобы и самим в тепле пожить и утопию подружки главного героя воплотить в жизнь. Во благо. Этих бедняг выручать некому, детям они не нужны, государству и подавно, а в золотой клетке пансионата будет режим и дисциплина, никакого укромного места как в своем родном тепле домашнего очага, не даром у фильма такое название.

Как мотивировать действия обозленной бабуси тоже понятно, в отличии от своих сожителей у нее вообще никого нет кроме желчных мыслей. У слепого музыканта есть скрипка, у болезненной старой девы не покидающей стены комнаты есть воображаемый призрак умершего отца, у макулатурщика есть его архив газет и страсть к созданию справочника, а так же супруги которые есть друг у друга. Убив соцработника хитрыми уловками через посредника и живьем зацементировав прораба той же тактикой поганая душа Шапокляк не остановится и перед своими же друзьями войдя в азартную игру под названием смерть. И страшно если, избавившись от такого гадкого человека он постучит тебе в дверь и прозаично скажет

- it`s me Mattie.

2 октября 2013

Ужасы Домоседы появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Larry Yust. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фрэнсис Фуллер, Уильям Хансен, Рут МакДевитт, Линда Марш, Норман Готтшалк, Николас Льюис, Майкл Джонсон, Альма Ду Бас, Элдон Куик, Джозеф ДеМео, Питер Брокко, Пола Трумен, Иэн Вульф, Дуглас Фоули, Кеннет Тоби.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.